внешнее свечение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

синичка

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ребята, помогите, такой вопрос- где в кореле внешнее свечение найти? Т.е. чтоб объект светился? Вот в фотошопе знаю, но когда "освечу" так сказать, при переводе в корел у меня этот светящийся объект вместе с белым фоном переходит, и заново каждый раз потом в кореле его неинтересно вырезать.
И еще вопрос такой-мне к растровому объекту надо контур применить. Это надо сначала растр в вектор переводить?
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: внешнее свечение

Мне кажется, все это легче уж сделать в Фотошопе, а уж потом, если надо перегнать в Корел. В Кореле нет таких эффектов, как том же Фотошопе (разве что имитировать нужно разными ухищрениями). А по поводу рамки - можно ее нарисовать, а потом применить PowerClip. А вот так "автоматом" (типа с помощью одной какой-то команды) к растровому объекту рамку сделать не получится.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: внешнее свечение

Записать Tiff из Шопа, потом затянуть в Корел.
 

синичка

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: внешнее свечение

по-моему, тифовские файлы в кореле уже не хотят меняться. заново сохранять их в другом формате?
 

синичка

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: внешнее свечение

ну вот опять вместе с белым фоном переходит
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: внешнее свечение

.psd вставляйте

В принципе корел позволяет вставить файл как Link Такой файл можно продолжать редактировать в шопе а в кореле просто обновлять линк на него.
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: внешнее свечение

Если нужно избавиться от фона, то нужно объект сначала вставить в новый файл (в Фотошопе) без фона (и лишнее там убрать) иначе этот фон будет всегда при переброске в Корел. Может я не все правильно конечно понял (что там с этим фоном), т. к. не видя картинки трудно правильно подсказать...
 

синичка

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: внешнее свечение

спасибо за совет. Вот еще мне что не ясно. При создании рекламного модуля для больших уличных щитов в каком формате сохранять. Наример, растровое изображение с надписями? Может кто знает?
 

синичка

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: внешнее свечение

Если нужно избавиться от фона,
в фотошопе объект абсолютно чистый, вырезанный, один слой, все фоны удалены. Сохраняю его, потом открываю в кореле и у меня выходит этот объект как бы на чистом листе, а не в вырезанном виде. Вот как.Я уж замучилась туда-сюда перебегать.
 

carrot

Участник
Сообщения
93
Реакции
72
Ответ: внешнее свечение

В фотошопе сохраните как PSD без фона, а при импорте в CorelDraw включите галочку Maintain Layers and Pages.
А вообще гораздо быстрее и удобнее растровые изображения обрабатывать в связке CorelDraw - PhotoPaint, просто выделяете фото, нажимаете Edit Bitmap и избавляетесь от фона любым из способов, ну хотя-бы с помощью Cutout Lab, затем просто закрываете PhotoPaint, нажимаете Yes на вопрос о сохранении изменений и получаете объект бех фона прямо в Draw.
Также можно нарисовать векторный объект прямо в CorelDraw поверх фото, как бы маску, по которой хотите обрезать растровое изображение, а потом используйте его как Powerclip.
Или там-же, в CorelDraw, подгоните края фото к нужной форме с помощью инструмента F10, добавляя нужные узлы двойным щелчком.
А свечение объектам в Draw можно сделать инструментом Interactive Drop Shadow Tool, только если свечение нужно белого цвета, поменяйте режим прозрачности в property bar на Normal.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: внешнее свечение

Послушайте, в препрессе есть такая тема с отметкой "Важно!"
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=21547

Читайте. Или вы думаете, что старики будут бесплатно помогать тем, кто их вытеснил со старого места работы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.