Восстановление данных с RAW диска с сохранением структуры

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Здравствуйте. Подозреваю, что данная проблема у меня произошла из-за "скачка" электричества - вырубило свет и тут же включило. Какой-то сбой видимо на подстанции. После этого загрузочный диск С работает, а диск D с информацией - нет. Диск D - RAW.

Можно ли восстановить данные с такого диска с сохранением структуры файлов??

Принятые меры:
0. Testdisk - не помогло
1. Чекдиск через коммандную строку - не помогло. Ошибка - Не удается прочитать первый загрузочный сектор NTFS
2.Хетман партишн - 11 часов сканирования - всё в красных крестиках - особо не помогло
3. DMDE - вообще даже не даёт никаких кнопок нажать для сканирования, потому что не видит разделы после анализа
4. R-studio - тоже как-то криво показал результаты после анализа -просто набор файлов в кучу. Сами понимаете - потом каждый просматривать и переименовывать...структура и названия не сохранены же

Скажите пожалуйста есть программа, которая после анализа диска вернёт структуру папок и файлов.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и решил её, с полным возвратом жизнедеятельности диска и сохранением струтуры
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799
сканировали диск целиком или только неразмеченную область?
структуру папок и файлов
R-studio - тоже как-то криво показал результаты после анализа -просто набор файлов в кучу.
Если уничтожена таблица файлов и ее копии, что мало вероятно, но реально, так и будет.
Сканируйте весь диск, целиком, а не логические разделы.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: jazzy

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
решил её, с полным возвратом жизнедеятельности диска и сохранением струтуры
Тот же
возвращал.
диск С работает, а диск D
Это разделы или физические диски?
 

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Умные люди говорят, мол неси в сервисный центр, программными средствами не получится
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
Умные люди говорят, мол неси в сервисный центр, программными средствами не получится
Вероятность, что данные окончательно угробят в неудачно выбранном сервисном центре крайне велика.

В идеале перед любыми манипуляциями нужно снять посекторный образ диска - если диск физически исправен, то такого образа будет достаточно для большинства операций по восстановлению.

Если R-studio находит отдельные файлы - уже хорошо. Восстанавливайте их на другой диск. Не факт что все файлы будут целыми (откроются).

Чудес не бывает - если повреждена файловая таблица, то вы не восстановите структуру имен папок и файлов. Специалисты в с/ц, конечно, могут найти и частично восстановить файловую таблицу, но а) это не всегда возможно б) это ручной труд (особенно если записи фрагментированы) и соответственно ценник за такие работы очень высокий (в большинстве случаев ваши данные столько не стоят).
 
Последнее редактирование:

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Вероятность, что данные окончательно угробят в неудачно выбранном сервисном центре крайне велика.

В идеале перед любыми манипуляциями нужно снять посекторный образ диска - если диск физически исправен, то такого образа будет достаточно для большинства операций по восстановлению.

Если R-studio находит отдельные файлы - уже хорошо. Восстанавливайте их на другой диск. Не факт что все файлы будут целыми (откроются).

Чудес не бывает - если повреждена файловая таблица, то вы не восстановите структуру имен папок и файлов. Специалисты в с/ц, конечно, могут найти и частично восстановить файловую таблицу, но а) это не всегда возможно б) это ручной труд (особенно если записи фрагментированы) и соответственно ценник за такие работы очень высокий (в большинстве случаев ваши данные столько не стоят).
Знаете, коллега заплатила небольшие деньги знакомому и он ей восстановил её диск, точно с такой же проблемой. При этом полностью сохранив структуру папок. Ну, а когда я напросился - мне ценник 20 тыщ - я же не знакомый. ТО есть восстановить можно - даже сохранив структуру папок. Только программные средства из ютуб роликов не годятся. Нужны какие-то профессиональные программы и профессиональные знания. Очень жаль, а хотелось обойтись простыми средствами
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
они и есть те самые
Ты нипанимаишь! Есть профессиональная косметика, а есть для простолюдинов. То же и со всем остальным, с программами в том числе.
Просто мечта мошенника!
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ну есть PC-3000
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799
Это программно-аппаратный комплекс. Он в основном для извлечения данных в сложных случаях, у ТС все читается и так :)
Для анализа в самой ACELab использовали (барабанная дробь) R-studio... сейчас может и DMDE :)

Не по теме:
Лень искать скрины что они мне присылали после анализа разрушенного рейд-массива, там видно :)
 

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
Если именитые программы не смогли собрать файловую таблицу в автоматическом режиме, то остается только один способ - делать новую таблицу собирая из старой (которая может быть частично повреждена, частично фрагментирована, частично содержать хвосты от старых записей). Это определенная квалификация специалиста + адов труд. 20 тысяч за такую работу - вполне гумманный ценник. Поэтому я сразу же написал, что возможно "ваши данные столько не стоят" (тем более, что есть возможность восстановить большую часть по сигнатурам самостоятельно).
 
  • Спасибо
Реакции: altvip

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
А почему самое очевидное - GetDataBack не попробовали? Всегда ей восстанавливаю.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Я ещё не достиг такого уровня :)
 

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Если именитые программы не смогли собрать файловую таблицу в автоматическом режиме, то остается только один способ - делать новую таблицу собирая из старой (которая может быть частично повреждена, частично фрагментирована, частично содержать хвосты от старых записей). Это определенная квалификация специалиста + адов труд. 20 тысяч за такую работу - вполне гумманный ценник. Поэтому я сразу же написал, что возможно "ваши данные столько не стоят" (тем более, что есть возможность восстановить большую часть по сигнатурам самостоятельно).
Вот! Я думаю, что человечек, который мне выставил ценник 20тыщ умеет именно вот так делать. А где бы погуглить как это делается? Понимаю что это определённый уровень квалификации. Ну хотя бы для себя инфу почерпнуть
 

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Не обращал внимания при первом прогоне. СЕйчас решил ещё раз прогнать р-студио. И выдал такое сообщение "Невозможно открыть раздел поскольку файл MFT повреждён". Правильно ли я понимаю, восстановить структуру папок и файлов не получится. Или MFT можно как-то восстановить? Ещё раз повторюсь важно хотя бы названия файлов сохранить. Их очень много и специфическим образом подписаны (для поиска по имени). Фиг с ним со структурой папок, названия файлов бы остались, а не просто 001.pdf, 002.pdf и т.д.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Судя по вашим словам, имена файлов вам не восстановить. Да и очень может быть, что и файлы будут частично повреждёнными.