Выбор формата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Выбор формата

наверное немного не в тему, но поделюсь своим скромным опытом в СФ, приходилось снимать и на ролляй и на мамию (дальномерный СФ, Mamiya 7II) и на бронику... У маии очень резкая так сказатьоптика, дл япейзажей камера хороша (она еще и не очень большая), ролляй (6006 был) и бронику я бы для портетной съемки посоветовал, хотя бы из за формата кадра (квадратик 6 на 6). Если денег жалко, а попробовать хочется, то возьмите либо бронику либо как говорилось выше - пентакс 67
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Выбор формата

В таком случаи есть ли у цейсса объективы для пейзажа, лишенные данного не достатка?
Biogon 35/4.5 – ставился на систему Hasselblad SWC. Последняя серия была 903 SWC. Объектив не съемный, камера – не зеркалка, с оптическим видоискателем. Считается до сих пор классикой у цейсса. Ничего не заваливал.
А как планары себя ведут?
Штатник мне нравится. Опять же, я больше на портретной съемке задвинут, а вот приятель много снимал на Planar 80/2.8, в путешествиях по разным странам. У него много городского пейзажа. Очень, очень не плох, плюс, у него своеобразная пластика.
Только обращайте внимание на то, что я занимаюсь ч/б съемкой, на слайд не снимаю. Поэтому, мои впечатления только от ч/б отпечатков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.