Windows 10

А вот я...


  • Всего проголосовало
    52
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну я так понимаю бесплатно только для тех кто установил в первый год и до смены девайса. То есть сейчас подсадить как можно больше народу а потом включить счетчик '))' В масштабах M$ "потом" может растянуться на несколько лет. Ну надо же что-то делать с халявщиками и прочими олдскульщиками - "я свое ХР не брошу потому что он хороший."
 
Последнее редактирование:

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
Но если с играми уже все известно, pay2win (заплати а то проиграешь) то как будет реализован денежный насос в операционке не совсем понятно 'popcorn'
А просто:
• Разблокировать Формул в Excel — 2.99$
• Акция! Возможность открывать в Edge больше 3-х вкладок — 60$ 39.99$!
• Супер-лэнгвичъ-пак (Разблокировка русского языка во всем пакете Office 365) — 299$
• Отключить рекламу на обоях рабочего стола — 150$/мес.* (для экранов разрешением до 800х600**)
• Хватит это терпеть! Меню пуск "как-в-ХР" всего за 129$!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@AZ-597 не исключено, что так в общих чертах и будет.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Про Edge и десктоп сомнительно, не будут так делать, остальное не Windows, Office давно по подписке. Меню пуск идеология. "Как в XP" давно есть у сторонних разработчиков, MS это неинтересно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Не понимаю на чем такие фантазии основаны, производители будут дальше предустанавливать 10 на готовые компы и платить MS, корпоративного рынка бесплатный апдейт как я понимаю не касается, сам апдейт бесплатен с ограничениями по времени, год на установку, месяц на откат, не все захотят, мне например некогда. Я и 8.1 поставил случайно, не на той клавиатуре нажал enter, а там как раз висело предложение обновить, от которого я долго отказывался. :)
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
Про Edge и десктоп сомнительно, не будут так делать, остальное не Windows, Office давно по подписке. Меню пуск идеология. "Как в XP" давно есть у сторонних разработчиков, MS это неинтересно.
Я утрирую, Ибо это абсурд))
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну не знаю насколько точно здесь цитируют источник но...
Соглашение об использовании служб Microsoft (EULA), среди прочей канцелярщины и скукоты, содержит нечто интересное: все пользователи, подписавшие EULA к Windows 10 (все, кто ее установил), согласились на то, что Windows 10 может отключать «поддельные» программы и неавторизованные периферийные средства.
Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и скачивать обновления программного обеспечения или изменения конфигурации, в том числе такие, которые не позволяют вам получить доступ к Службам, играть в пиратские игры или использовать неразрешенные периферийные устройства
Из соглашения об использовании служб Microsoft​
Есть мнение что из-за ай-яй-яй софта '))'
Microsoft даже успела выпустить первое обновление для официальной Windows 10, однако тут и случилась первая большая проблема с финальной версией ОС: многие пользователи сообщили, что процесс обновления не может завершиться и запускает компьютер в цикл перезагрузок.

У меня кстати пришло "письмо счастья" можно обновиться. Но что-то как-то неуютно теперь 'hmmm'
 
Последнее редактирование модератором:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Они мне будут рассказывать, какие принтеры и вообще внешние устройства мне использовать.

Как мне сказал один знакомый из России - наступил благоприятный момент для разработки отечественной ОС.
 
Последнее редактирование модератором:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну так "отечественная ОС" это тот же линукс только в профиль
smile249.gif
а в нашей области маловато софта под него.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Обновился с семерки на десятку на одном из ноутбуков (почти чистом, практически без софта). Ноутбук самсунговский, резервную копию делал предварительно самсунговской утилитой, которая оказалась несовместима с 10-й. Пришлось ее удалять на последнем этапе установки (без этого ни продолжить нельзя, ни назад откатиться). Закончилось все гладко, установил новую версию утилиты. Отвалился заодно бесплатный zonealarm, тоже пришлось искать совместимую с 10-й бету.
В целом впечатление приятное, работает шустро. Хотя понимаю, что впереди возможны разнообразные грабли.
Мой совет всем, кто будет переходить: предварительно обновите весь софт, который можете.
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Вице-спикер Госдумы Николай Левичев направил премьеру Дмитрию Медведеву запрос с просьбой запретить использование операционной системы Windows 10 в органах госвласти
В настоящее время американская корпорация — производитель программного обеспечения Microsoft проводит в России масштабную кампанию по бесплатному обновлению прошлых версий своей операционной системы Windows до новой версии Windows 10, сообщает в своем запросе, направленном премьеру Дмитрию Медведеву 21 августа (копия есть в распоряжении РБК) вице-спикер Госдумы от эсэров Николай Левичев.

Депутат указывает на то, что в заявлении о конфиденциальности, без согласия с которым невозможно обновление, содержатся положения о том, что корпорация Microsoft будет регистрировать личные и контактные данные пользователей, собирать пароли, подсказки по паролям и другие данные, относящиеся к безопасности и используемые для проверки подлинности и доступа к учетным записям. Кроме того, считает Левичев, корпорацией будут собраны номера и защитные коды кредитных карт, IP-адреса, контактные данные других лиц, информация о местоположении устройств, обращает внимание депутат. Также Microsoft, согласно положению о конфиденциальности, будет получать доступ, хранить и раскрывать содержимое файлов и передаваемой информации, голосовые и мультимедийные сообщения, электронную почту и другие личные сведения всех пользователей Windows 10.

Корпорация Microsoft прямо указывает, что вышеупомянутые личные данные и информация могут храниться и обрабатываться в США или любой другой стране, причем продолжительность периода хранения может быть неограниченной, пишет депутат. Кроме того, по его мнению, корпорация прямо заявляет о том, что личные данные и информация пользователей Windows 10 могут быть доступны как самой корпорации, так и различным зарубежным государственным структурам, что делает возможной утечку конфиденциальных данных и служебной информации сотрудников органов государственной власти.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/21/08/2015/55d7022b9a79472a7602e4e5
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Депутат указывает на то, что в заявлении о конфиденциальности, без согласия с которым невозможно обновление, содержатся положения о том, что корпорация Microsoft будет регистрировать личные и контактные данные пользователей, собирать пароли, подсказки по паролям и другие данные, относящиеся к безопасности и используемые для проверки подлинности и доступа к учетным записям.
в семь и восемь это же делали. Пусть свою ОС создают, а не запрещают лучшую (ещё бы на счёты всех посадить предложил)) ). На сим тему наших чиновников закрываем.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Обновил ОС на компьютере жены до 10. При конфигурации отключил все функции слежения за юзером. Выглядит и работает очень хорошо. Никаких глюков не выявлено пока. Моноблок НР.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Обновил ОС на компьютере жены до 10. При конфигурации отключил все функции слежения за юзером. Выглядит и работает очень хорошо. Никаких глюков не выявлено пока. Моноблок НР.
Поставьте tcpview с официального сайта форточек, либо ipdimp на роутере.
Потом посмотрите, как «не следит с выключенными настройками»
.

Старая версия даже скриншоты слала не пойми куда. Без спроса, ясное дело.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@kstati, да мне все равно, по большому счету, как 10 следит. Лишь бы спаму не слал :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.