Windows 10

А вот я...


  • Всего проголосовало
    52
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Обе эти системы - далеко НЕ халява. Просто плата за них взимается косвенным образом.
Заблуждаетесь, сударь. ОСи - абсолютная халява. Но софт под них либо платный, либо рекламу крутит. Разумеется, если быть честным.
 

dom1n1k

Участник
Сообщения
47
Реакции
2
Вы наивный человек, сударь.
У яблочников стоимость оси включена в стоимость айфонов-айпадов, потому что по подсчетами независимых экспертов, если считать стоимость одного только железа, там получается маржа что-то в районе 200% (точные цифры сейчас не помню, но порядок цифр примерно такой). Железо составляет только треть(!) стоимость айфона - остальное стоимость разработки, софта и прибыль.
У Гугла политика другая - он зарабатывает на рекламе, главным образом. И для этого они собирают через ось всю возможную информацию о своих пользователях. Ваш телефончик на вас постоянно стучит на сервера гугла, эппла, самсунга, фейсбука и так далее. Ваши данные, ваши звонки и переписки, ваши перемещения и так далее. Знаете правило? "Если вам предоставляют бесплатный сервис - значит вы не клиент, а товар".
Ну и плюс доходы с маркетов, конечно. И плюс просмотр рекламы. Это уже нельзя называть халявой.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну приятно человеку думать что он обманул крупнейшие корпорации '))' а вы его иллюзий лишаете.

Ох уж этот плиточный интерфейс. Не нравится он мне заточен на любителей делать селфи и постить котиков в соцсетях. Но куда от трендов деваться.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
В общем порой упирается она, но проходит время и всё получается... Вроде как спустя пол дня живее работать начала... Странновато она ведет себя местами-временами.
Вообще меня подмывает занулить ноут до заводских настроек, затем на девственную 7-ку накатать 10-ку и после установить весь софт, при чем по возможности из WinStore.

"Мультистоловость" пока не оценил, ибо на рабочем компе всё умещается на одном, запущенные приложения на неактивных в данный момент столах всё равно жрут память (скорее всего).
Игрушки некоторые попадали после обновления. Мне, конечно, их не так уж жалко, но это некрасиво -- обещали что всё совместимо. Правда те что запускаются работают всроде как живее чем раньше (лагов меньше).
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А что именно упало?
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
Сейчас смотрю что там с мультистолами и многозадачностью.
На первом этапе три стола на одном папочки, на втором открыты PhotoshopCC, IlustratorCC, InDesignCC и Corel X7, на третьем Burnout и GRID. При переключении между столами (кстати из игрушек выпрыгнуть переходом на соседний стол нельзя) и приложениями система отвечает быстро и четко. Засунул в фотошоп скрин экрана, задал увеличение до максимально возможного размера -- долго думает. Переключаюсь на игрушку))
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 083
Реакции
772
На чистый комп семёрку перед десяткой зачем ставить? Чтобы лицензию не потерять?

Можно отсюда скачать MediaCreationTool нужной битности.

Запустив эту утилиту с того компа, на котором планируется установка "десятки" с нуля, создаём загрузочный диск. При его установке винда лицензию не спросит, т.к. образ уже привязан к данному компу (конечно, при условии, что винда лицензионная была).
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
На чистый комп семёрку перед десяткой зачем ставить?
А она у меня была предустановлена. Это откат к заводским настройкам. Хочется попробовать для чистоты эксперимента, ибо у меня на семерке которую обновлял много всякого мусора установлено и накоплено.

Ну вот кстати фотошопчик вытянул интерполяцию. Тупит нещадно, но всё остальное работает, хоть и поскрипывает! Раньше я бы такую диверсию не провернул. Я очень извиняюсь, что в моем эксперименте участвуют игры, просто мне нечем больше жестко нагрузить комп -- все данные и файлы не на компе. Пакетную обработку было бы конечно интересно запустить параллельно с ретачем А2 фоточки и многополоску поспускать до кучи, но сейчас никак((((
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
Эх, как же кайфово теперь снимать задачи после 7-ки! Раз и всё закрылось -- просто праздник какой-то)))
Да, беру свои слова обратно, система стала гармоничней работать.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Вы наивный человек, сударь.
У яблочников стоимость оси включена в стоимость айфонов-айпадов...
Купите абсолютно любой нотик с форточками и нажмите «нет» на стадии принятия условий. Вы получите деньги назад. Разумеется, если просуетитесь.

Касаемо Яблока — я далеко не наивный. Слепы Вы, похоже. Уже отмечалось — бесплатный сыр. Он и преподносится. Бесплатно.
На том и остановим флуд. Вы считаете меня недалёким, я — улыбаюсь Вам.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512

Не по теме:
Ну приятно человеку думать что он обманул крупнейшие корпорации '))' а вы его иллюзий лишаете.

Ох уж этот плиточный интерфейс. Не нравится он мне заточен на любителей делать селфи и постить котиков в соцсетях. Но куда от трендов деваться.
Игорь, внезапно для себя чую себя адвокатом дьявола.
Плиточный интерфейс — плюшка-дополнение, а не навязывание. Так что, ой.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
А что именно упало?
У меня падает Intel Rapid Storage - и драйвер, и морда к моему рейду, дающему 270мб/сек чтения на win-7 (4k, random). Так что я подожду, например. На «новой» версии. Ибо скорость упала.

Потому-то и «ною» — десятка «кому-то хороша, но не мне». Это не полный отстой. Но багов множество. Я поймал баги, которые так и не были исправлены с insider-preview — по-честному, как истинный баголов описывал их уже давным давно.
Аж интересно, что там в публичном тесте-то поправили. Рюшки? Или по-сути?
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Кто-то тут декларировал переход на OS X. Еще не поздно убежать от плиток! Мне в плиточной оси от MS больше всего нравилась девушка-певица из рекламы. :)
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А вот это печальная новость *[[ через интел рапид у меня подключен SSD кэш
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@suntory, вам – нет, но в топике есть недовольные! К ним и адресовано мое предложение… :)
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
@suntory, вам – нет, но в топике есть недовольные! К ним и адресовано мое предложение… :)
Дабы избежать неточностей отмечаю лично — я не в их счёте, хотя и недовольный. Я ругаюсь на реализацию, а не идею.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
@kstati, хорошо, вас вычеркиваем :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.