Хочу подписаться на СС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

perplexor

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
позвонил в адоуб - сказали, пожалуйста, можете личную лицензию купить (за 1500 в месяц) и использовать в коммерческих целях. Можно поставить на 2 компа, но не одновременно использовать.
хм...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
позвонил в адоуб -
Как ИП? :) То что Вам сказала девочка оператор - ничего не значит. Адоб-представительства в РФ нет, разогнали. Пишите в BSA, на "слово" в этом деле не верят.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да я вот тоже не понимаю, почему коммерческую лицензию для физического лица нельзя использовать в коммерческих целях. Это какие-то местные особенности интерпретации лицензии.
 

perplexor

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Да, как ИП.
Нет, не девочка-оператор.
Офис разогнали, но трубку взяли. В БСА не нашёл адреса, куда писать - один из адресов не работает, второй предназначен для сообщений о пиратстве, туда решил не писать.
Мне в адоуб сказали, что нельзя использовать учебные лицензии. Ну так я и не учебную приобретаю.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Это какие-то местные особенности интерпретации лицензии.
Тут дело не в самой лицензии, насколько я понимаю.
Загвоздка в бухгалтерии и прочей бюрократии.

сказали, пожалуйста, можете личную лицензию купить (за 1500 в месяц) и использовать в коммерческих целях
Это вы будете сотрудникам УБЭП/ОБЭП объяснять. '))'

Нашим органам нужно подтверждение покупки юрлицом конкретного товара и прав на его использование у конкретного продавца, а не какие-то виртуальные лицензии и оплата напрямую в Адоб.
 

perplexor

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
С каких пор ИП это юрлицо?
Документы - выписка по счёту карточки банковской, не?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
С каких пор ИП это юрлицо?
Гхм... Ну явно не частное.

Документы - выписка по счёту карточки банковской, не?
Удачи, угу...
Выписка с какой карточки, вашей личной?
Или оплачивать со счета ИП будете?

Георгий, объясни человеку все нюансы :).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870

perplexor

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Просто поймите, ваша позиция такая интересная.
"Это вы будете ОБЭПУ объяснять" и в таком духе всё. А как-то толково обосновать никто не может.

В бса написал на "пиратский" адрес. Адрес для сми, думаю, бесполезно использовать. Третий адрес не работает, больше способов связи не нашёл.

А как люди доказывают легальность покупки других программ, купленных через интернет? ИП это НЕ юрлицо, он может оплачивать покупки хоть наличкой, хоть с карты. Если наличкой - предоставит кассовый чек. Если с карты - выписку по ней. ИП = физлицо, только с правом осуществления предпринимательской деятельности.

Прочитал EULA, там ничего. Единственное, за что можно зацепиться:
[запрещается] (3) использовать или предлагать Программное обеспечение для работы в бюро обслуживания;
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
ИП это НЕ юрлицо,
:D Абстрагируйтесь от буквы закона в букву "проверок на лицензионность".

Просто поймите, ваша позиция такая интересная.
Это не моя позиция. This is Russia. И не надо мне ничего доказывать. В случае проблем - будете доказывать проверяющим органам. Особенно интересно будете доказывать если начнёте им рассказывать, что ИП не юрлицо и можно без документов иметь "лицензионное" ПО.

А как люди доказывают легальность покупки других программ,
На руках должен быть счет, акт (если без НДС позиция) или накладная (ндс), лицензионный договор с реселлером.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: garif

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
позвонил в адоуб - сказали, пожалуйста, можете личную лицензию купить (за 1500 в месяц) и использовать в коммерческих целях.
https://helpx.adobe.com/ru/contact/what-contact-options.html - как это у Вас получилось? Нет у них русской техподдержки. Поделитесь ссылкой где Вы нашли "русский" адобовский телефон.
 

perplexor

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
На их сайте указан телефон 8-800.
На руках должен быть счет, акт (если без НДС позиция) или накладная (ндс), лицензионный договор с реселлером.
То есть, винда, офис и антивирус, что я купил у вас, будут нелицензионными? Акта нет, накладной нет, только чеки.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
На их сайте указан телефон 8-800.
Точнее будьте.

Акта нет, накладной нет, только чеки.
Да что Вы говорите)) Товарный чек - это аналог накладной. Если всё покупали коробками, налом у нас, то да - товарный чек. Если же было лицензией, то должен быть акт. Зёма? :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
У них был 8-800 в прошлом году. А сейчас их просто нет в РФ.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
https://creative.adobe.com/ru/plans - если имеется в виду вот этот телефон, то да, там отвечают на русском, но сотрудник Adobe находится не в РФ, и он отвечает за покупки онлайн частников.
 

perplexor

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Точнее будьте.


Да что Вы говорите)) Товарный чек - это аналог накладной. Если всё покупали коробками, налом у нас, то да - товарный чек. Если же было лицензией, то должен быть акт. Зёма? :)
8 800 333 46 86

Вин 8.1 была в коробке. Офис и есет просто скинули по мылу ключики и всё. За наличку брал. Когда спрашивал - сказали что проблем не будет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
Последнее редактирование:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
лицензионный договор с реселлером
Т.е. с "продавцом Адоб", причем договор с юр. лицом, зарегистрированным в РФ. Насколько я понимаю, чисто бюрократически это важно.
Георгий, а можно подробнее, что за договор такой? Адоб в нем упоминается?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
Адоб в нем упоминается?
Нет. Глянь любой из покупок твоей конторы.

а можно подробнее, что за договор такой?
Обычный из консультант-плюс берут, +- слова меняют, о передаче прав на ПО. На "ритейлерские" позиции-коробки он не нужен, там отгузка по накладной/тов.чеку, можно разве что иметь договор поставки, а можно не иметь.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
Т.е. с "продавцом Адоб",
Опять же он может быть и не официальным дилером, но купить в оф.канале и продать клиенту. Это уже проверяет налоговая по запросу - предъявляются копии дилерского договора, а они уже проверяют далее по цепочке (невидимый для покупателя процесс, когда его начнут проверять обращаются и к дилеру).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.