Хочу в преемники / напарники!

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Тут нужно определиться, кто есть жулики. Жулик — тот, кто обманывает работника или тот кто обманывает фискальные органы?
Ну, если так подходить :) Пойду сдаваться тогда, не хочу быть жуликом.
Хотя, с другой стороны, может, государство и так не обеднеет. У него денег как грязи нынче
И все благодаря стратегическому партнёру США - Индии

Вы тоже почувствовали диссонанс? Вот и мы того самого.

Другое неполживое породистое сми CNN перехватило палочку правды у Bloomberg и окатило нас из душа.

Россия вступает в третий год войны на Украине с беспрецедентным количеством денег в государственной казне, подкреплённым рекордными продажами сырой нефти в Индию на сумму 37 миллиардов долларов в прошлом году.

А ещё оказывается, часть сырой нефти была переработана Индией, а затем экспортирована в Соединенные Штаты в качестве нефтепродуктов на сумму более 1 миллиарда долларов. Согласно анализу CREA, в прошлом году США были крупнейшим покупателем продуктов переработки из Индии, произведённых из российской нефти, на сумму 1,3 миллиарда долларов в период с начала декабря 2022 года по конец 2023 года.

Ладно, пойду я от этой темы :) А то молитвами коллег завтра мне налоговики ласты скрутят. «Тебя посодят, а ты не воруй!» (С)
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Предлагаю всех расстрелять.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Сотруднику это не все равно. Особенно когда на горизонте та самая пенсия. Да и налоговой тоже '))'
Поэтому есть выбор. Больше сегодня или пенсия потом, через 30-40 лет (ну или 15, например).
"Всё остальное в тени.
Ну извини" (С)
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
А это не факт. Обычно официальные копейки считаются зарплатой, неофициальные тыщщи считаются "премией". Чтобы лишить тебя хотя бы части зарплаты работодатель должен изрядно попотеть. А лишить тебя премии очень даже легко. За любой косяк, брак и т.д. (конечно же по мнению работодателя)
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
А это не факт. Обычно официальные копейки считаются зарплатой, неофициальные тыщщи считаются "премией". Чтобы лишить тебя хотя бы части зарплаты работодатель должен изрядно попотеть. А лишить тебя премии очень даже легко. За любой косяк, брак и т.д. (конечно же по мнению работодателя)
Факт, не факт... Я про свою контору говорю
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Да это юмористическая тема, оказывается.
Это не тема такая, это жизнь такая :)
Главное, чтобы не оказалось внезапно, что лично мне до пенсии 30-40 лет :)
О потенциальных её размерах я даже не парюсь
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Докладываю:
Сегодня меня пригласили на новую интересную высокооплачиваемую работу и я согласился. Итого на поиски у меня ушло ровно месяц + неделя.

Для старого деда - суперстара это неплохо.
Загадывать не буду как дела сложатся на новом месте, поработаем - увидим.

Приемника искать не буду из принципа. Пускай новая ввсокоэффеетивная начальница ищет.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 912
Реакции
3 463
высокооплачиваемую
Это сколько?

1709228512474.png
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
80 тыр. Столько же, сколько зарабатываю сейчас, во вредных, ведущих к скорому инфаркту/инсульту условиях благодаря эффективному менеджменту.
 
Последнее редактирование:

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
80 тыр. Столько же, сколько зарабатываю сейчас, во вредных, ведущих к скорому инфаркту/инсульту условиях благодаря эффективному менеджменту.
Поздравляю! Но настаиваю, что 13-ти страничный сериал не должен закончится просто так на мажорной ноте ). Хочется в будущем небольшого постскриптума.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 912
Реакции
3 463
13-ти страничный сериал не должен закончится просто так
Поддерживаю! Предлагаю продолжить тему как блог с рассказом о новом месте работы в сравнении со старым.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Докладываю:
Сегодня меня пригласили на новую интересную высокооплачиваемую работу и я согласился. Итого на поиски у меня ушло ровно месяц + неделя.

Для старого деда - суперстара это неплохо.
Загадывать не буду как дела сложатся на новом месте, поработаем - увидим.

Приемника искать не буду из принципа. Пускай новая ввсокоэффеетивная начальница ищет.
Расскажите, где, через какие каналы нашли работу?
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 080
Реакции
772

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Расскажите, где, через какие каналы нашли работу?
Исключительно через НН, все остальные работные сайты по нашей специальности - полный отстой. Массово посылал резюме на любую более менее подходящую вакансию, даже если там в требованиях были игры на неведомой дуде, видеомонтажу, корректуре и вышиванию крестиком и гладью.

В прошлые выходные наконец вывесил свое портфолио на beehance. Ныне у тупорылых кадровиков фишка такая - если есть портфолио на beehance - значит крутой креативный дизайнер ,и в тот же день (выходной) получил конкретное предложение работы.
 
Последнее редактирование: