Хот кеи.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Хот кеи.

> В Илле - на десяток кликов меньше

Что и требовалось доказать.

> кол-во кликов за час, за день, за год...

Вот-вот!
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Хот кеи.

Шляпа, ты всё-таки скатываешься в разряд флудеров. Извини, но это так. Ты не задумываешься, что те доводы которыми возвеличиваешь Иллюстратор могут производить на людей противоположное действие? Любую глупость Эдобовских разработчиков ты ставишь в ранг недосягаемых высот рационализма. Тебе говорят: «во Фри и Кореле можно вынести кнопку, чтоб не лезть в меню» — ты сразу взвиваешься и начинаешь швырять уничижающими терминами типа «Кражавчики, значит. Бантики-рюшечки». Точно так же говорили во времена 8-го Иллюстратора про прозрачности. Мол, баловство это, рюшечки ненужные.

Вот недавно ты сказал:

Shlyapa сказал(а):
Не понимаю, веришь. Печатай в масштабе, в чём проблема?


Признаюсь, я о таком методе не задумывался (в Кореле я так делал, хотя в Кореле это требуется крайне редко). Я всё-еще в 10-ке сижу, дай думаю попробую AI CS с возможностью пресловутого «масштаба». А тут как раз работенка подвернулась — плакат 160х110. Сделал, в AI CS. Выставил масштаб до нужных 160х110. Print. И надо же! AI CS справился (а ведь раньше вываливал табличку, мол так и так (см. аттач)). Когда плакат отпечатался примерно на две трети, принтер вдруг стопорнулся, отмотал рулон до 160 и отрезал…
Посчитаем, во что мне обошелся эксперимент:
Бумага «Photo Quality Paper» такого формата у нас стоит около 300 рублей. Печать около 400 рублей — итого, фирма расплатилась за мою любовь к Иллюстратору в размере 700 рублей. Извини меня Шляпа, но больше я экспериментировать не буду. Слишком дорого.
Кстати, я бы решил что это нелепая случайность, если б не одна штука: дело в том что иногда приносят в Ворде, я прогоняю в ps, потом в pdf и уже в Акробате увеличиваю до нужных размеров. Так вот Акробат иногда поступает абсолютно так же — напечатает весь лист, а в конце запорет.

Следовательно теперь я еще больше утвердился во мнении что Иллюстратор непригоден для больших форматов (и акробат непригоден) и альтернативы Корелу попросту нет.
 

Вложения

  • memory.gif
    memory.gif
    2.4 КБ · Просм.: 977

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

KiRычЪ

Участник
Сообщения
22
Реакции
0

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: Хот кеи.

Только не закидайте меня комнями.
Я опять про фрихэнд.

Вот как я сделал это (почти как в Иле)
1. Нажимаем R (вызов прямоугольника)
2. Рисуем прямоугольник.
3. Вбиваем значения (например 40 и 20 (для будущего смешение уса на 10 по горизонтали и 10 по вертикали). Enter.
4. Выравнием его . (фрихэнд позволяет выравнивать как узлы так и отрезки так и обьекты.) относительно нужного нам сплайна.
5. Включаем snap to point
6. Вытягиваем (зажав альт) сплайн.
7. Ругулируем один ус
8. Потом второй.

см. рисунок.

только не убивайте меня...
 

Вложения

  • iocn.gif
    iocn.gif
    10.5 КБ · Просм.: 988

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: Хот кеи.

Кстати! Делал я тоже что и ЦМИК по его схеме пошагово и на 5 шаге корел выкинул мне спасательный круг. потом еще. и вылетел наконец поностью. поэтому решил забацать это в фрихе.

Еще раз по поводу удобства работы с кривыми. Работаю со всеми тремя прогами.
Фрих рулит.
Стреляйте или доказывайте обратное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.