Заблокировать Вконтакте

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
беситься, стоять на ушах, курить траву, нюхать коксу, попивать Мартини...
Это, конечно, выход, но с последствиями... Да и процесс сложный -- нужно долго, методично и целеустремленно подавать плохой пример))
Так сколько лет объекту обсуждения, если не секрет?)
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Может попробовать копать в сторону кумиров? Подражать - не самый худший из стимулов.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Кумиров у нее нет. Она ничем не интересуется, никуда не ходит. Из дому не вытащить, даже пообещав что-то купить, т.к. ничего не хочет. Даже за границей, где товар все-таки отличается по составу, -- ноль внимания. Глаза в брусчатку. Вот только сидит в VK, со спиной в вопросительный знак, "общаясь" с подругой, расположенной в 150 м. На мой взгляд, даже легкие наркотики -- это меньшее зло, чем идиотская торговля виртуальными котами за виртуальные фуфрики.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Я пас. Мой еще маленький, 6 лет. Хоть и не живем вместе. Но вот второй день со мной на работе. Верстаков гоняет.
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
идиотская торговля виртуальными котами за виртуальные фуфрики.
Значит, имеет смысл анализировать котиков. Я не шучу.
Расскажу смешную историю, от которой сам был в шоке. У меня сыну 7 лет. Примерно год назад у нас в семье была проблема - сын не ел мясо ни в каком виде. Наотрез. Отказывался даже пробовать. Вот вы попробуйте заставить ребёнка попробовать то, чего он не хочет. Пусть даже это и невероятная вкуснятина (жена моя готовит волшебно, зуб даю). И вот однажды на столе лежит умопомрачительный кусок свинины, запечённый с горчицей. Аромат сшибает с ног. Мы исходим слюнями, сын - в жестком отказе. И тут я просто уже от отчаяния что-либо предпринять выдаю неосторожную "чёрную" шутку про то, какая вкусная получилась "Свинка Пеппа" (добрый мультсериал Peppа Pig у нас тогда был в активной ротации). Мол, ты про неё мультики смотришь, а мама взяла и запекла в духовке. Пеппа получилась румяная такая... К концу шутки я уже понял, что "переборщил" со специфическим юмором, что надо бы делать скидку на возраст - в 6 лет поедать мультяшных героев - тут не каждому взрослому гибкости ума хватит. Но дальше произошло то, чего никто не ожидал. Сын заинтересовался. Взял вилку. Сам попробовал. Сказал, что "Свинка Пеппа" получилась вкусной. И - вуаля! Теперь у нас есть новое семейное блюдо "Свинка Пеппа", которое едят все без исключения. Как такое произошло? Возможно ли повторение? Можно ли из этого вывести универсальную методику? Я не знаю. Но теперь я живо интересуюсь что там у сына в активных интересах. Мне помогает.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Мы стараемся не заставлять ребенка. Ну не ест и не ест. Куча народу не ест мясо и говорит что так даже круче. Есть конечно обязательная программа - задания и уроки а в остальном "ребенок тоже человек"
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
У нас значительные перемены произошли после 10 лет, когда его одноклассникам стали разрешать самим ходить в гости. До этого - кружки всякие были, но дома чадо конечно пыталось залезть "в экранчики" (телефон, планшет, пиха, ноут), за что его гоняли. Теперь ходит гулять с друзьями, сами друзья являются в гости и лупятся в NERF с дикими воплями. Пришлось всем купить защитные очки в подарок. Хотя в плохую погоду "экранчики" опять преобладают.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Да как вам сказать... Вы про хикикомори слышали?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
92354469_vospitanie-silyi-voli.jpg

Сами-то, чуть что хвать мобильник и давай тупить в экранчик '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Мощная экономика страны даёт возможность японским семьям из среднего класса и выше содержать своих детей фактически бесконечно. Однако в семьях с достатком ниже среднего хикикомори — явление редкое[14].

Во-во '))'
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Понятно дело, что в бедных многодетных семьях фиг засядешь в своей комнате со своим компом и станешь это... социально отгораживатся. Там детей с малолетства гоняют по хозяйству как сидоровых коз. И правильно делают, кстати.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
А я первую жену на DOOM подсадил в 94м. С тех пор рубится во всякое рубилово. '))'
Самый чудный момент, врезавшийся в память: ночи часа 3, сплю, вдруг под ухом вопль - "я нашла, где бензопила!" Это жена тихо стырила лаптоп, который у меня в ремонте был и давай чертей в ночи гонять на соседней подушке. '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Не-не-не не пойду в либертарианцы они в дум на кровати играют 'shok2'
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 115
Реакции
271
Она ничем не интересуется, никуда не ходит.
Это вряд ли. Просто вам неизвестно, что ей действительно интересно. А сама говорить не хочет по какой-то причине.
Может дело не в ней, а в вас? Она не пускает вас к себе. Это протест. Протест против всех вокруг. Ей во вконтактике комфортнее; там проще, там легче. И это тревожный знак.
А тут еще возраст такой, когда девочка начинает превращаться в девушку (которая потом вырастит в женщину).
Т.е. момент когда начинают появляться устойчивые взгляды на мир, свое мнение, свое видение, переосмысление самой себя и людей вокруг; что она не «тварь дрожащая, а право имеет» (только на что право имеет, пока сама не решила).
Наступает момент, когда она начинает от вас отдаляться, с каждым годом приобретая все больше самостоятельности и все меньшую нормальную зависимость от вас родителей.
Припомните себя в ее возрасте, поставьте себя не ее место. Вот чтобы вам тогда хотелось? Наверняка и у вас бывали моменты отчуждения. Чтобы вы хотели от окружающих в такие моменты?
Еще: вы заметили, что вы ее осуждаете? она такая, она сякая, она ничем не интересуется, она... она... она...
Это никогда не приносило желаемого результата. Даже вам, взрослому, образованному, умудренному опытом сильному человеку критика и осуждение вряд ли приносит восторги. А каково ей? у нее нет ни опыта, ни знаний, ни духовных сил вероятно, чтобы преодолеть. Невыплаканные слезы, невысказанные претензии, подавленная злость... все это давит тяжелым грузом. И иногда человек просто залезает под панцирь.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Она не пускает вас к себе.
Я никогда не лез и не полезу. И ни о чем никогда не спрашивал.
она начинает от вас отдаляться
Это невозможно -- мы и так бесконечно далеко. Изначально.
Вот чтобы вам тогда хотелось?
Секса.
вы заметили, что вы ее осуждаете? она такая, она сякая, она ничем не интересуется, она... она... она...
Боже сохрани. Если я хоть полслова ей скажу в осуждение, меня мать порвет, как Тузик грелку. Я только плачу алименты, катаю по миру (под свирепым контролем мамаши) и наблюдаю за происходящим.

Меня попросили закрыть Контакт. Я не смог. Обещал поднять тему на форуме. Поднял.

Всем спасибо ))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Закрыть контакт от ребенка который шарит не меньше вашего (а то и больше) невозможно. Оступитесь. Алименты платите? Ну и чего еще надо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.