• ВНИМАНИЕ!
    Сообщения, размещаемые в этом разделе, должны соответствовать Федеральному закону РФ №162-ФЗ. В них не должно содержаться требований по полу, возрасту, языку, национальности и т.д.
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, удаляются немедленно и без предупреждения.
    Также должны быть соблюдены правила данного раздела форума.

    ! Если не предполагается дистанционное сотрудничество, то в объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан город, для которого оно актуально.

    ! Предложения работы с переводами в любых программах и в любом контексте считаются не соответствующими тематике форума и удаляются немедленно, а участники, их разместившие, отправляются в бессрочный бан.

    В этом разделе отключена возможность комментировать размещенные объявления. Для обсуждения вакансии воспользуйтесь контактами работодателя или личной перепиской на форуме.

Заказ макета газеты.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Спасибо за консультацию "ПРОФЕССИОНАЛА" на халяву.

Почему вы не обозначили обязательное требование к исполнителю: "ГОСЛИЦЕНЗИЯ на образовательную деятельность" даже после моей рекомендации сделать свой пост "подробным"?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и Валера1966

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Объясняю, как я это вижу. Тут все пойдет через "документы", которые на сегодняшний день лихо проверяют. ТС же ищет что-то вроде ИП с правом преподавания. Схема проста. Формально заключается договор (ну у ИП же как правило нет нормального юриста), потом, по факту выплачивается, дай Бог треть суммы, с аргументацией, что по договору имеют право не просто ничего не выплачивать, а еще и в суд подать на исполнителя. Ага :)
А! Я понял, почему ТС не хочет учреждать 5 тендеров!
На электронных торговых площадках как к исполнителям, так и к заказчикам жесточайшие требования! Чуть что - все бегут с жалобами в ФАС, а там не церемонясь выписывают жуткие штрафы; особенно жуткие — с юрлиц-заказчиков. За каждое нарушение 44-ФЗ. (А потом юрлицо издаёт приказ на тему "Восстановить в бюджет сумму штрафа с виновного сотрудника...". То есть штраф из зарплаты накосячившего платится в бюджет.)
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и Astroaspid

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Объясняю, как я это вижу. Тут все пойдет через "документы", которые на сегодняшний день лихо проверяют. ТС же ищет что-то вроде ИП с правом преподавания. Схема проста. Формально заключается договор (ну у ИП же как правило нет нормального юриста), потом, по факту выплачивается, дай Бог треть суммы, с аргументацией, что по договору имеют право не просто ничего не выплачивать, а еще и в суд подать на исполнителя. Ага
Ну зачем вы так сразу, априори, обвиняете ТС во всех смертных грехах? Может, он, как раз, добрейшей души порядочный человек? ;)
Но, тем не менее, см. мой пост #21 '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
А! Я понял, почему ТС не хочет учреждать 5 тендеров!
На электронных торговых площадках как к исполнителям, так и к заказчикам жесточайшие требования! Чуть что - все бегут с жалобами в ФАС, а там не церемонясь выписывают жуткие штрафы; особенно жуткие — с юрлиц-заказчиков. За каждое нарушение 44-ФЗ. (А потом юрлицо издаёт приказ на тему "Восстановить в бюджет сумму штрафа с виновного сотрудника...". То есть штраф из зарплаты накосячившего платится в бюджет.)

Ну это, конечно образно-утрированно, но в целом, так.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Уважаемый ТС!
Полиграфия не-упаковка, не-"защищённые бланки" почти померла.
ИМХО мало кому придёт в голову заморачиваться с оформлением и/или дообучением своего собственного персонала только ради получения "корочек" гослицензии на право ведения образовательной деятельности по допечатной подготовке. Чтобы потом большие деньги зашибать на обучении третьих лиц с выдачей им (как вы требуете) нужных документов.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Комментарий модератора: Сбавляем обороты!
 

Нази

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Объясняю, как я это вижу. Тут все пойдет через "документы", которые на сегодняшний день лихо проверяют. ТС же ищет что-то вроде ИП с правом преподавания. Схема проста. Формально заключается договор (ну у ИП же как правило нет нормального юриста), потом, по факту выплачивается, дай Бог треть суммы, с аргументацией, что по договору имеют право не просто ничего не выплачивать, а еще и в суд подать на исполнителя. Ага :)
Плохой у вас опыт(( мы работаем с ИП и всегда платим то что обещаем. случаев в нашем учреждении таких ни когда не было и судебных разбирательств тоже)) можем предоставить рекомендации от ИП))
 

Нази

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
И работников мы своих обучаем стабильно раз в три года, тут просто решили обучить на месте, вечно отправляем учится отдаем большие деньги а в итоге тема не подходит или еще какая ерунда. лучше мы заплатим одному ИП и перелет и проживание чем на каждого работник по билету и гостинице.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
все наши верстальщики обучаются на рабочем месте, и профессионального верстальщика нет ни одного
И работников мы своих обучаем стабильно раз в три года


Что-то у меня с арифметикой плохо.
По идее, Ваших сотрудников стабильно обучали уже 6 раз. Но ничего не помогает, и надо ещё? Как по мне, то за такой период работы (20 лет в полиграфии – это заявка!) все сплошь Ваши сотрудники могут сами устраивать выездные мастер-классы. Но что-то, видать, я неправильно понимаю.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Нази

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Что-то у меня с арифметикой плохо.
По идее, Ваших сотрудников стабильно обучали уже 6 раз. Но ничего не помогает, и надо ещё? Как по мне, то за такой период работы (20 лет в полиграфии – это заявка!) все сплошь Ваши сотрудники могут сами устраивать выездные мастер-классы. Но что-то, видать, я неправильно понимаю.
20 лет это касается полиграфического отдела, а вот отдел верстки слабоват почти все новенькие((
 

Нази

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Во всех муниципальных учреждениях нашего района проводят обучение каждые три года.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 920
Реакции
3 469
А зачем вам непременно линцензированный учитель и сертификаты? Вам же газета нужна? Так закажите разработку макета газеты, пусть и двумя договорами, а разработчик научит пользоваться своей разработкой, удалённо покажет как что и куда.
Если же вам нужно обучать сотрудников раз в три года — учите, но с конкретным макетом газеты это ни как не связывайте.
 

Нази

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Что-то у меня с арифметикой плохо.
По идее, Ваших сотрудников стабильно обучали уже 6 раз. Но ничего не помогает, и надо ещё? Как по мне, то за такой период работы (20 лет в полиграфии – это заявка!) все сплошь Ваши сотрудники могут сами устраивать выездные мастер-классы. Но что-то, видать, я неправильно понимаю.
А зачем вам непременно линцензированный учитель и сертификаты? Вам же газета нужна? Так закажите разработку макета газеты, пусть и двумя договорами, а разработчик научит пользоваться своей разработкой, удалённо покажет как что и куда.
Если же вам нужно обучать сотрудников раз в три года — учите, но с конкретным макетом газеты это ни как не связывайте.
На этот год уже запланированы деньги на обучение именно верстальщиков, если деньги не освоить то их могут и не дать на 2019 год. Если не найдем ИП с лицензией на образовательные услуги то так и сделаем. Во втором квартале уже будем заключать договора.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
'closed'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.