Вы используете для работы с графикой

  • PC

    Голосов: 17 48.6%
  • Apple

    Голосов: 9 25.7%
  • и PC и Apple

    Голосов: 9 25.7%

  • Всего проголосовало
    35

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да, Линукс – это голова! Я бы ему палец в рот не положил! Всего-то дождаться адобовского софта на Линукс, тем более, что диски можно разметить заранее!
 
  • Спасибо
Реакции: Gromus

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Всего-то дождаться адобовского софта на Линукс
Думаю, это уже не за горами. Адоба уже устала, что все подряд (кроме вас, Дмитрий) вовсю юзают перцкий софт. Скоро не надо будет "устанавливать программы на диск" (the ability to access our products from any device without having to download and install), достаточно будет запустить браузер и приготовить кредитку.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Если человек задает на форуме вопрос "а не купить ли мне мак", то единственным честым ответом будет "не купить". Потому что такому человеку мак не нужен, он не знает, чего от него ожидать, и зачем покупать именно его. И если, не дай бог, такой человек мак купит, то будет страшно разочарован, так как купил он не компьютер, а свои предрассудки по его поводу. Которые от реальности отличаются чуть более чем полностью.

Это правило (хотя и в более лаконичной формулировке) озвучил один умный человек более 10 лет назад. И, как ни странно, оно не потеряло актуальности до сих пор.

З.Ы. А где это такая халява с аймаками?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
у товарища в профиле махачкала.

там щастие. там.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Судя по всему, речь об МВидеовской технике "с витрины". Так как единственный махачкалинский дилер ни о каких скидках не пишет.

Срочно гнать в Махачкалу?
В Дефолт-сити тоже в паре мест есть аймаки по таким ценам. Кстаит, хорошая идея, а то нынешнему
компу (тоже аймак, тоже 27, тоже i5, ничего в жизни не меняется) как раз через неделю стукнет 7 лет :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
iMac 27 с витрины у меня проработал 5 лет. И работает дальше в нашем принт-центре. Я к нему докупил гарантию на 2 доп. года, в конце третьего поменяли матрицу по гарантию, была с пылью. Я, конечно, по началу с маком помучался, но недолго. Она его за муки полюбила :)
Адоба уже устала, что все подряд (кроме вас, Дмитрий) вовсю юзают перцкий софт.
Да далеко не все, мне удобнее платить и иметь стабильность. И таких, как я очень много, думаю, таки большинство юзеров в масштабе планеты. Опять же, я в тендерах участвую, тиражи иногда в миллионах бывают.
До совсем облачных софт-сервисов в полиграфии, возможно и придет время, но еще не слишком скоро. Насколько я знаю, облачный М$ Офис не особо прижился.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
@andrejK, Будут-будут. И тогда будет не смешно. Подписка + название продукта – это уже подготовка публики к сервису.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
без поголовного широкополосного инета - как они будут?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
И таких, как я очень много, думаю, таки большинство юзеров в масштабе планеты.
В принципе можно грубо посчитать по обороту компании (минус патентные отчисления).
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вот взять к примеру мой любимый провинциальный город.
не так далеко от москвы. малоярославец.

так там до сих пор 3жы - предел мечтаний.
и то местами.

какие-такие облачные полиграфические сервисы???
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Адобе нужен не поголовный широкополосный интернет, а платежеспособные юзеры. Проблемы негров шерифа не волнуют. Ну и к тому же, в тех фирмах, где я работал, не было никаких проблем с интернетом. А лицензионный софт был только в одной из.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
@garif, За всех нет, но за многих, с высокой долей вероятности.
Давайте голосование устроим. Adobe CC & Corel GS & Quite Imposing Plus.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
@Krest, Ага, в ней и работаю. А тут 12 лет по старой памяти ошиваюсь.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
'popcorn''popcorn''popcorn'