Вы используете для работы с графикой

  • PC

    Голосов: 17 48.6%
  • Apple

    Голосов: 9 25.7%
  • и PC и Apple

    Голосов: 9 25.7%

  • Всего проголосовало
    35

Омаров

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
3
Почему-то всегда и везде встречаются представители армии против аппл, все кто пользуются android, а вот что поле боя PC и MAC так же пылает горячими страстями - я не знал '))'

Мне кажется дела обстоят так, кто пользуется апплом, люди немного перфекционисты и ценят качество (о чем говорит сборка всех продуктов ну и операционка красивая и качественная). Но те же самые люди никогда не берутся посмотреть на тех кто пользуется тем же andriod и сказать ему - а у тебя AirDrop, iMessage или FaceTime - потому что люди такие - увидят что тот же Андроид или кто другой сделают лучше, они купят лучше.

А вот те кто е любят аппликатор, они его просто не любят и даже если он лучше, они не купят его из принципа :)
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
@Омаров, ты не отвлекайся, не обращай внимание на батхерт "Писи - Эпл". Он был, есть и будет всегда, пока не придумают что-то третье.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Почему-то всегда и везде встречаются представители армии против аппл, все кто пользуются android, а вот что поле боя PC и MAC так же пылает горячими страстями - я не знал '))'
Глупости это все. И бред. Не обращайте внимания. Дурачков в этом мире много.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: George и suntory

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Мне кажется дела обстоят так, кто пользуется апплом, люди немного перфекционисты и ценят качество (о чем говорит сборка всех продуктов ну и операционка красивая и качественная). Но те же самые люди никогда не берутся посмотреть на тех кто пользуется тем же andriod и сказать ему - а у тебя AirDrop, iMessage или FaceTime - потому что люди такие - увидят что тот же Андроид или кто другой сделают лучше, они купят лучше.
Бред.


Лучше не отходите от темы, а давайте таки за Аймак говорить.
Штука - классная, опять же с 5К. Денег своих стоит.
Но комплектация бедненькая, потому и скидка. Докупите памяти - и будет вам щастье.
Берите.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@garif, плагиатор)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@Омаров, вам 2 умных человека говорят - таки берите!
Зачем остальной треп?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Мне кажется дела обстоят так, кто пользуется апплом, люди немного перфекционисты и ценят качество (о чем говорит сборка всех продуктов ну и операционка красивая и качественная).
Я полгода работал на маке. Потом надоело и вернулся на винду. В данный момент на работе iMac-27 простаивает. Картина маслом – отдел дизайнеров, а мак стоит и никому не нужен. И, кстати, не он один. Несколько мак-про первого поколения (двухпроцессорные на ксеонах с увеличенной памятью) тоже стоят, в то время как pc тех же лет вовсю используются недизайнерами, хотя железо там слабее. Надо сказать, первые прошки очень хорошо и грамотно сделаны – приятно разбирать, диски перетыкать. Но, например, поставить более мощную видеокарту – это настоящий геммор. Нужно перепрошивать её под макось. Проще винду поставить. Или поменять клаву – простая маковская клава стоит от 7 тыс. А в ней нет ничего особенного (и ничего удобного тоже).

На мак легко перейти тому, кто на винде особо не углублялся. Скажем, если человек запускал программу, перетягивал файлы мышкой на рабочий стол, а ненужные мышкой тащил в корзину -- то такому человеку переход на мак будет лёгким и приятным. Но если у вас на винде многие действия годами отполированы, оптимизированы, если вы используете системный скриптинг, тотал с плугинами, то переход на мак будет весьма неприятным. Это нужно как минимум год привыкать, нырять за каждой мелочью в поисковики, изучать – только лишь чтобы было не менее удобно, чем на винде. Но ещё раз, на всякий случай, повторю – если юзер на винде не углублялся, то разницы не заметит и привыкать к маку не надо.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Он был, есть и будет всегда, пока не придумают что-то третье.
Линукс. И он, как ни странно – во многом удобней макоси. И универсальней и всеядней в несколько раз.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Омаров

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
3

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Памяти добавить можно по оперативке, а что делать с процессором 3.2 создаст ли он мне дискомфорт и когда?
Мне сейчас почти топовый ай7 2-летней давности создает дискомфорт.
А до этого 2 года работал на ай5 (как раз на Аймаке) 2011 года выпуска - вполен устраивало.
Нет предела совершенству. :)
 

Омаров

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
3
Мне сейчас почти топовый ай7 2-летней давности создает дискомфорт.
А до этого 2 года работал на ай5 (как раз на Аймаке) 2011 года выпуска - вполен устраивало.
Нет предела совершенству. :)


Нусс спасибо :) буду решать
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Линукс. И он, как ни странно – во многом удобней макоси. И универсальней и всеядней в несколько раз.
Да, а DOS вообще вещь! Профессионального графического софта на него нет, зато к железу нетребователен!
вам 2 умных человека говорят
Интересно, кто в это число не входит? ;]]
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Да, а DOS вообще вещь! Профессионального графического софта на него нет, зато к железу нетребователен!
С досом сравнение совсем неудачное. А насчёт графического софта – Под линуксом только полиграфии нет, но я ещё 15 лет назад читал статьи, типа "Linux завоевывает Голливуд". Weta Digital (Lotr, Кинг-Конг, Аватар & etc) на линуксе и несколько уникальных программ написали только под линукс.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109