Не имела баба хлопот :) усиление wi-fi в двухэтажном домике

Лучший вариант:

  • Ubiquiti

    Голосов: 0 0.0%
  • Netgear

    Голосов: 1 9.1%
  • Выкинуть ТВ и читать книги

    Голосов: 7 63.6%
  • Другой вариант

    Голосов: 3 27.3%

  • Всего проголосовало
    11

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Докупил свитч, подключу к кабелю еще спутниковый ресивер и аудиоресивер, и, позже, думаю, все таки пункт вайфай раздачи сделаю, но это к лету.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
@Dmitrij M, эх, не успел прочитать тему ;), но внесу смуту в раздумье ;)
тетушка (Агафья которая), для своих х-ray wi-fi панелей (большие тяжелые файлы на входе/выходе за короткое время) использует вот такой вай-фай мост
и сигнал усиливает, и скорость увеличивает, и провода тянуть не надо...
вот тоже думаю взять поиграться в деревне... но у меня там с и-нетом проблемы большие, он только 3-4Г-шный... проводной тянуть категорически нерентабельно :(. потому роутер на чердаке и раздача по дому по воздуху только...
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@dj-alex, мне не годится этот аппарат, нет гигабитных портов. А у меня реальная скорость интернета 700МБ/сек.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
@Dmitrij M, имхо, вполне подходит. это же вай-фай мост-"расширение" для роутера 2,4ГГц на 5ГГц с увеличением зоны покрытия и скорости передачи до стандарта 802.11/ac
со всеми вытекающими преимуществами.
ну будет ограничение по каналу 100 мбит, значит будет работать на этой скорости, но ближе к максимуму.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Любая штука ;) может работать на скорости 100 мб прикол в том чтобы выжать 1000.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
если по условию задачи "на входе в роутер 700 оптики, а порты только 100", то 1000 не выжмешь по любому... тут либо ошибка в условиях, либо ошибка в данных.
но мост гоняет реально тяжелые файлы очень быстро - цифровые рентгеновские снимки, если кому-то это что-то скажет.

я "не загоняю железной рукой в счастье", я только даю варианты решений. далее - на усмотрение вопрошающего ;-))
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
@dj-alex, мне не годится этот аппарат, нет гигабитных портов. А у меня реальная скорость интернета 700МБ/сек.
сам не понял про 100... *[[
хотя... мог неправильно прочитать че-нить ввиду постновогодней заморочки...
тогда сорри 'alil'
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Устройство, любезно предложенное мне @dj-alex, имеет порты Ethernet только на 100 мегабит. У меня вся сеть гигабитная, и интернет тоже. Смысла заранее ограничивать сеть нет. Кстати, указанные мной Убукити имеет именно гигабитные порты.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Курьеры привезли кабель и свитч. Сегодня, надеюсь, проложу его.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а плакал... плакал...
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я не плакал, а хотел как проще. И надежнее. Вышло не проще, пришлось активно потрудиться, но вышло существенно дешевле и существенно надежнее.