Фольгирование очень маленьким тиражом как?

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Просто для справки: напечатать на струйном, потом отпечатать черные плашки на лазерном - это все мелочи, делается относительно просто. А вот нормально сделать фольгирование... это та еще радость, особенно если опыта нет и оборудования (признаюсь, утюгом не разу не пробовал)))).
 

marus-ka

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
В магазине. :)


Могут. Скорее всего в тех, кто больше по фотокнигам, репродукциям, картинам и т.п. специализируется.


Все просто. Нужно понимать, что идеального совмещения тиснения "один-в-один" с напечатанным на бумаге может не быть, и учитывать это при подготовке дизайна/макета.

@marus-ka, вы дизайн сами делаете? Изготавливать все это чудо тоже сами планируете?
Или вам просто нужно найти людей в Мск, которые это все сделают качественно и профессионально?
дизайн сама, побегать тоже готова, утюгом там прогладить тоже)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я к тому, что может быть лучше отдать это профи, которые понимают все нюансы и подводные камни.
Кстати, а фольга-то "не оптом" продается? Я ее только в бобинах видел и покупал, а стоят они относительно дорогою

Поищите, в Мск наверняка должны быть ребята, которые специализируются на такой атрибутике. Принесете им свой дизайн - а они все остальное сделают.

Ибо, чуется мне, можно потратить гораздо больше денег и времени на эксперименты.
Вспоминаю, сколько дорогущей бумаги упороли на первых тиражах именно при фольгировании. :)
 

marus-ka

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Я к тому, что может быть лучше отдать это профи, которые понимают все нюансы и подводные камни.
Кстати, а фольга-то "не оптом" продается? Я ее только в бобинах видел и покупал, а стоят они относительно дорогою

Поищите, в Мск наверняка должны быть ребята, которые специализируются на такой атрибутике. Принесете им свой дизайн - а они все остальное сделают.

Ибо, чуется мне, можно потратить гораздо больше денег и времени на эксперименты.
Вспоминаю, сколько дорогущей бумаги упороли на первых тиражах именно при фольгировании. :)
да то то и оно, что в москве пока не нашла профи, готовых к таким подвигам) слишком много типографий и в большинстве они заточены под листовки и тому подобное стандартное
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Попробуйте у подобных ребят заказать:
Контакты - «Суворов и Ко»
Контактная информация
Контакты

И еще:
Адрес, телефон, факс компании — «Типография «ОФСЕТ МОСКВА»»
Стильные дорогие визитки в Москве. Изготовление эксклюзивных дорогих визиток!

Может быть, предложат варианты "чтобы блестело" помимо фольгирования.
Но цены могут удивить, да. :)
 

marus-ka

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Спасибо! Суворов и Ко знаю, там удивительные цены, да)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Если на этом тираже цена для вас критерий, то... (правильный ответ вы ведь помните?)
 

Grafisoft

Участник
Сообщения
95
Реакции
3
есть такая компания CGS Publishing GmbH - они выпускают программно-аппаратный комплекс для цветопробы с расширенными возможностями как то тиснение фольгой холодное и горячее, имитация конгрева, выборочное лакирование - и всё с помощью принтера. На этом оборудовании можно делать и небольшие тиражи. Но пока только за границей, здесь комплекс еще не представлен.
 
  • Спасибо
Реакции: dastin

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
выборочное лакирование - и всё с помощью принтера
а ведь да ... есть у ксера аппараты с допсекциями лака и серебра/золота 800/1000... т.е. это всё конечно тонер, и блестит так ненавязчиво ... но попробовать можно ... в златоглавой непременно они должны быть
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
сдается мне, друзья, на фото тс банальная кашированная фольга с печатью поверх.
при больших тиражах запечатывается офсетом/флексой, при небольших можно запечатать на струйном принтере сольвентными чернилами например
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Прям интересно стало. А можно какой-нибудь клей по маске нанести, и фольгу холодного тиснения использовать?
 

pcdoria

10 лет на форуме
Сообщения
53
Реакции
22
а что мешает два раза прогнать сквозь лазерный принтер. первый раз под фольгирование, второй раз остальной цвет. из 5 оттисков 3 точно попадут
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Чтобы фольгу на печку намотать?
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@marus-ka, ищите типографию с плоттером Konika-Minolta. Умеет печатать от 1 штуки вот так:
 

Вложения

  • IMG_0054.jpg
    IMG_0054.jpg
    186.3 КБ · Просм.: 782
  • IMG_0055.jpg
    IMG_0055.jpg
    271.1 КБ · Просм.: 788

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Grafisoft

Участник
Сообщения
95
Реакции
3
а ведь да ... есть у ксера аппараты с допсекциями лака и серебра/золота 800/1000... т.е. это всё конечно тонер, и блестит так ненавязчиво ... но попробовать можно ... в златоглавой непременно они должны быть
нет, секции серебра там тоже есть, плюс ещё 7 секций красок. Речь о спец технологии нанесения именно фольги на упаковку либо этикетку, причем имитация тиснения ею практически неотличима от промышленного пр-ва. вот видео как это делается: https://www.cgs-oris.com/images/Video/FLEX_Coldfoiling.mp4
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей