Градиент напечатался сплошным цветом

Razrisuy

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Я сделала макет в Кореле с синим градиентом, на экране все супер но напечатали нежный градиент- ярко синим и не градиентом вовсе а тупо квадратом каковым бы он и являлся если бы я его просто залила цветом!!!
Отправила на печать я так: текст в кривые; градиент не был растрирован с картинкой (может в этом дело?) КАпец как на меня орали вы не представляете! + на деньги попала. Помогите! Что я должна была сделать с градиентом!?! Ещё так люблю его в Кореле использовать просто везде.
Запорола я пленку очень сильно
Но ещё я запорола баннер с красной картинкой и желтыми буквами они почему то распечатаЛись с черными вкраплениями( в CMYKе ни капли черного не было!) я с чужого (удачного макета) ничего не меняла, единственное что просили - переставить местами адрес и телЕфон, т.е. с цветом манипуляций не было, а баннер этот ранее печатался хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
А градиент чем был сделан? Градиентной заливкой или чем поизысканнее?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Может что-то за 6 лет, что я в Кореле не работаю, прозрачность допилили. Но в те времена работа с прозрачностью была полный ахтунг! Я переводил все эффекты в растр.

Не по теме:
@Razrisuy, в русском языке есть очень полезная штучка – пунктуация. Например – запятые. Очень облегчают чтение с пониманием.
 
  • Спасибо
Реакции: garvey

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Отдавать нужно PDF.

Помнится и из pdf обычный градиент слетал при повороте в препсе. Макет вращался, а градиент оставался. Где-то была тема.
Так-то правильно все с пдф, но история помнит случаи :)
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
разве для корела есть панацея?

кроме как "все эффекты в растр"?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid и izrukvruki

Alter_Ego

Участник
Сообщения
59
Реакции
6
Но ещё я запорола баннер с красной картинкой и желтыми буквами они почему то распечатаЛись с черными вкраплениями( в CMYKе ни капли черного не было!) я с чужого (удачного макета) ничего не меняла, единственное что просили - переставить местами адрес и телЕфон, т.е. с цветом манипуляций не было, а баннер этот ранее печатался хорошо.

баннер это который уличный?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
они почему то распечатаЛись с черными вкраплениями
Если речь о калиброванном широкоформатном принтере, то так и должно быть.
Но вообще было бы хорошо прикладывать к таким вопросам скан или фото проблемы. А то вкрапления, они, знаете ли, у всех по-разному могут выглядеть.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Переход цветов был сделан не градиентом(оштблась в терминах)а инструментом прозрачность
Кореловская прозрачность - это притча во языцех и очень изрядно - рулетка. Употреблять - с осторожностью. Особенно если неизвестно, на чем это печатать будут.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Altuhov Rostislav

Участник
Сообщения
83
Реакции
22
А с каких пор широкоформат стал из Корела печататься? Подааайте им tif и будет вам щастье. А точки в красном - так это рип у принтера так отработал. А Рип - это "вещь в себе", он непознаваем
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Если в типографию был отдан Кореловский файл с градиентом, то на лицо неумение типографии работать с Корелом.
Не понятно, в чём может быть вина @Razrisuy.

Что просили, то получили. В чём вопросы?

Вообще, конечно, красавцы. У них на рипе прозрачность летит, они про это не знают, или знают, но почему то не готовят файл со сплющиванием прозрачности. А виноват дизайнер их использующий...

P.S. Нормально Корел работает с прозрачностями и градиентами. Просто нужно руки иметь в правильном месте, а не торчащими из жопы.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и izrukvruki

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Проблема в том что им нужен был док.
Спешу проинформировать Вас и руководство о том, что Microsoft Word не входит в список программ, пригодных для выполнения качественных работ по оформлению и цветовоспроизведению.

Я уже в своей жизни встречал подобных нервных персонажей, которые требовали на велосипеде выиграть гонку Формула-1. Моё Вам сочувствие. Но решения в данной ситуации не имеется.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid