[PS CC-CC2021] Из растра в вектр

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
Товарищи подскажите как поступить. Имею растровый файл CMYK и с фоном который сделан спотом, на этом фоне есть участки с полутонами, как бы мне вытащить это спот и сделать его вектром для того что бы сделать автоматический трэппинг на цмиковые растровые объекты? Удалить спотовый канал и положить на векторную плашку оставшейся растровый цмик нельзя ибо этот фон не сплошной.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вместо тысячи слов... приложите файл
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Написано же зачем
Нет
Я, например, не понял, каким образом и куда вы треппинг делать собираетесь
И зачем для этого обязательно вектор нужен (в растровом редакторе, sic!)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
В любом случае, чтобы объяснить человеку, как делать треппинг в фотошопе на растре, он должен внятно объяснить чем и на что ему, собственно, треппинг нужен. Желательно с большими буквами и занимательнымикартинками
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Уже лучше, но все равно неясно, чего именно вам надо.
 

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
Надо что бы пантон залезал немнго под CMYK, где то на 0,2 мм. Обычно этот эффект называют трэппингом, но я этот термин использовать не буду что бы не быть опять не понятым.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Надо что бы пантон залезал немнго под CMYK, где то на 0,2 мм. Обычно этот эффект называют трэппингом, но я этот термин использовать не буду что бы не быть опять не понятым.
Что мешает выделить пантон, расширить выделение и перезалить?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
Я с утюга, ваш файл не видел. У вас что, контур пантона полутоновый и вы хотите полутон трэпить? Тогда вы в большой беде
У меня рип это протрэппил бы если бы пантон был бы в вектре. Я про это изначально и спрашивал. То что можно что то кистями подрисовать и так понятно.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Нет, это не тайна. Все, кто умеет пользоваться фотошопом, знают несколько способов.
Вы предлагаете мне открыть курсы по фотошопу? Их и без меня наверно есть. Но впрочем, я подумаю над этми.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
простейший.

ТС. попробуйте выполнить тайную команду image->trap