Компьютер в бюджете 80к

Arimanes

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
1
Ищу помощи понимающих людей, надо для работы собрать компьютер, полный набор от мыши до системника. Бюджет 80к руб. по Новосибирску.
Работа будет производиться в Illustrator 80%, Photoshop 20%. По сути остального в компьютере ничего серьезного не будет более.
Может быть видео карту не брать, обойтись встроенной?
Что по монитору не дорого, но что бы хотя как то калибровать его можно было?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Arimanes

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
1
Может.

Так он тоже в

Или это уже второй вопрос?
Монитор тоже в эти деньги должен войти, руководство готово на данную сумму на весь комплект, и вряд-ли они поймут монитор за 40-50к сверху 80к за системник

На работу Фотошопа и калибровку монитора это не скажется?
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Arimanes

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
1
Вам 2 человека в унисон ответили про видеокарту, что вы ещё хотите?
Конкретики, ответ "конечно" и "да", не отвечают на мой последний вопрос, так чисто технически работать будет я это и сам понимаю.
Я про гпу обработку в Фотошопе и калибровке и применение lut к видео карте, на сколько я знаю для калибровки lut применяется к оной или монитору. Видео карты коли не будет, встроенная позволит ли полноценно произвести калибровку?
Вот в этом вопрос, а не в "унисонах".
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Отвечаю на классику форумной жизни и "реальный опыт".

Работа будет производиться в Illustrator 80%, Photoshop 20%.

Вот это сейчас о чём?

'%)' Какая "работа будет производится"????

Визиточки мастерить, борд 3 х 6 м собирать в 27 слоёв, монтаж сложной этикетки форматом 70 х 100 = 70 штук?

Я про гпу обработку в Фотошопе и калибровке и применение lut к видео карте, на сколько я знаю для калибровки lut применяется к оной или монитору. Видео карты коли не будет, встроенная позволит ли полноценно произвести калибровку?

Это почти как "я покупаю бюджетное авто просто с печкой и вентилятором. Могу я отрегулировать себе 21,5 С в передней части салона, как в двухзонном климат контроле"?.

Ну спросите у Интернета, как там ядро процессора в связке с выходными цепями материнской карты калибруется?
И калибруется ли вообще?
Нет дискретной видеокарты - у меня даже мысли такой не возникает.

и вряд-ли они поймут монитор за 40-50к сверху 80к за системник

LUT??? 'popcorn'
Дешевый монитор - дай бог IPS, чего он там показывать будет?
Не попадется с неравномерной подсветкой - уже повезло.

Базовая конфигурация на "чаёк и перекуры": Intel I-3, 8GB DDR4, video 1 GB, HDD.
Работать (смотря что вы подразумеваете под работой) можно начиная с
Intel I-5, 16GB DDR4, video от 2 GB DDR5, SDD 240GB + HDD.

Вот и считайте.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Для задач ТС вполне достаточно встроенных в процессор видеокарт. Дискретная ничем процесс работы не улучшит.
 
  • Спасибо
Реакции: kstati, l1ttlewd и langry

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
ванговать не умею
И не требуется, достаточно внимательно прочесть, что пишет ТС. Если бы ему требовалось
борд 3 х 6 м собирать в 27 слоёв, монтаж сложной этикетки форматом 70 х 100 = 70 штук
то он бы непременно об этом написал. Раз не написал, значит
Визиточки мастерить
'))'
Ну и для раздумий. Photoshop graphics processor (GPU) card FAQ
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Системник в районе 30 тысяч в Новосибирске…
Монитор (кстати акция)…

…это ориентир. Дальше на оставшиеся 25 рублей эту конфигурацию можно добить до вполне достойной
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Имхо на эти деньги можно купить приличный б/у моноблок эппл. Там и с цветопередачей монитора порядок и конфигурация сбалансированная. И не жужжит )
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Комментарий модератора: Флуд почищен. Вредные ламерские советы будут удаляться нещадно. Демократии в этой теме не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b и l1ttlewd

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Точно, нет. Озу до смешного мало для такой цены. Остальная начинка тоже не блещет
115638
 

Arimanes

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
1
Дайте оценку вот таких вариантов по сборке.
Выбрал два варианта мониторов NEC или EIZO.
По железу есть 3 варианта от 3-х магазинов, помогите определиться что лучше и что выбрать, или может быть что-то заменить.
115704

115705

115706
 

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
Процессор i5-7600, даже с буковкой К - неудачный выбор по той же цене при наличии i5-8600. Стоит учесть, что чуть добавив, можно получить i7-8700, которого с запасом хватит на все задачи и надолго.
Если заниматься графикой-дизайном – гораздо удобнее монитор 1900х1200, а так оба выбора достаточно удачны.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
ssd обычного самсуга на 256 хватит
RAM 16 тоже
А монитор меньше 27 дюймов - страдание)
 

Arimanes

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
1
ssd обычного самсуга на 256 хватит
RAM 16 тоже
А монитор меньше 27 дюймов - страдание)
Если есть на примете 27 дюймов до 30к с хорошим потенциалом на цветопередачу то готов рассмотреть варианты.
Процессор i5-7600, даже с буковкой К - неудачный выбор по той же цене при наличии i5-8600. Стоит учесть, что чуть добавив, можно получить i7-8700, которого с запасом хватит на все задачи и надолго.
Если заниматься графикой-дизайном – гораздо удобнее монитор 1900х1200, а так оба выбора достаточно удачны.
8700 рассмотреть который на 3.2 ГГц или на 3.7 ГГц, просто последний стоит уже неприлично много?
 

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
3,2 разумеется. Разница в цене с i5 мизерная, а выигрыш в производительности – реальный.
 
  • Спасибо
Реакции: Arimanes