Цветоделение на Pantone краски для трафаретной печати по текстилю

3AKA3

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
3
Удаленная работа.
Услуга цветоделения любых принтов любой сложности для трафаретной печати по текстилю. Файлы растрирую на РИПе Harlequin по всем правилам в соответствии с требованиями вашего оборудования(обсудим с клиентом). Подготовлю совмещенные, растрированные файлы для вывода на ФНА. Произведу предварительную обработку макета.
Было разработано ПО собственного производства для цветоделения на Pantone цвета и CMYK триаду. Теперь любые полноцветные изображения (векторные, растровые)оптимизируются по цветности и контролируется плотность растра. По сути можно снижать количество цветов без потери общей картины. Все дорабатываю в ручную в полном соответствии с исходником.
Были усовершенствованы профили растрирования на РИПе, теперь полный контроль над файлами на фотовывод в репроцентр.
Выведу линейные или стохастические растры. По пожеланию клиента к принту добавлю дополнительные файлы для нанесения спецэффктов(подъем, плюш и тп) или нанесения фольги.
Работаю быстро, качественно, внимательно и профессионально. Опыт работы в этой области 12 лет. Всегда готов посоветовать клиенту красивые решения печати на конкретной ткани.
Опыт работы со всеми видами красок по текстилю.
Оплата индивидуальная зависит от сложности заказа. Безналичный расчёт по банковским реквизитам, возможность заключение договора ИП.
* Если потребуется "пилотный" напечатанный образец - также можем обсудить)
Так же могу изготовить трафаретные формы с принтом, с пленками из репроцентра и пробные оттиски на ткани.

Уже предосталяю услугу по Москве, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Тайланд.
Связаться лучше по телефону: +7 913 193 9193 (Whatsapp, Viber) либо почта kraszon@gmail.com. Дмитрий.
вебсайт
Буду рад новым знакомствам!
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Сколько стоит цветоделение как у Моны Лизы?
 

3AKA3

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
3
Сколько стоит цветоделение как у Моны Лизы?
Такого плана 1500-2500р.
Описываете какими сетками пользуетесь и какое печатное оборудование.
В итоги имеете готовые растрированные файлы с указанием пантонов для вывода в репроцентре.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
А кто принимает решение в какое количество красок делить и в какие конкретно?
 

3AKA3

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
3
А кто принимает решение в какое количество красок делить и в какие конкретно?
Решение принимается на основании технологических возможностей производителя(печатного производства), ну и конечно специалиста по препрессу ) Если имеются фирменные цвета то это тоже обсуждается.
В трафаретной печати если используются полутона, растры - выбора особо нет, либо СМИК (что не так предпочтительно) либо выборочными Пантонами (тогда препресс специалист решает какие краски и во сколько). Тут важно максимально перенести изображения с исходника при этом учитывая все: какая ткань, её цвет и тп.
Я сейчас специально не затрагиваю тему цветоделения плашечных векторов с ними и так все понятно)
 

3AKA3

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
3
Решение принимается на основании технологических возможностей производителя(печатного производства), ну и конечно специалиста по препрессу ) Если имеются фирменные цвета то это тоже обсуждается.
В трафаретной печати если используются полутона, растры - выбора особо нет, либо СМИК (что не так предпочтительно) либо выборочными Пантонами (тогда препресс специалист решает какие краски и во сколько). Тут важно максимально перенести изображения с исходника при этом учитывая все: какая ткань, её цвет и тп.
Я сейчас специально не затрагиваю тему цветоделения плашечных векторов с ними и так все понятно)
Поделить что то сложное для шелкухи это еще тот квест) Каждый заказ - разный алгоритм действий.
Кстати вектора с полутонами, отлично делятся под растрирование. К примеру (это было и не раз) принт в 14 цветов без полутонов был напечатан в 5 пантон красок + белая подложка и он не отличался от оригинала (ну может быть в незначительных деталях, а так как с заказчиком пилот утверждался все было ок). Там учитывалось все.
В итоге могу сказать что все индивидуально, если можно под оборудование сделать - то можно. Но и СМИКом можно подготовить нормально, не так что отдал в репроцентр и тебе его автоматом поделили на 4 цвета а с умом, тут тоже масса Нюансов, все же это не полиграфия как таковая.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А кто принимает решение в какое количество красок делить и в какие конкретно?
Что ты докопался, вполне востребованная услуга.
Я, например, когда мне трафаретчики приносят полноцветный макет на вывод стараюсь именно отбрыкаться от цветоделения, перекладывая его на подобные сервисы.
Ибо ни заказчики ни печатники чаще всего совершенно не представляют как напечатать на тряпке веселенькое фото девушки с интернета
И, как ни старайся, результат - безвыигрышная лотерея.
А к удаленному сервису претензий никаких
 

3AKA3

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
3
Что ты докопался, вполне востребованная услуга.
Я, например, когда мне трафаретчики приносят полноцветный макет на вывод стараюсь именно отбрыкаться от цветоделения, перекладывая его на подобные сервисы.
Ибо ни заказчики ни печатники чаще всего совершенно не представляют как напечатать на тряпке веселенькое фото девушки с интернета
И, как ни старайся, результат - безвыигрышная лотерея.
А к удаленному сервису претензий никаких
Любое фото легко пантонами))) А так да есть сложности, но когда именно по текстилю на производстве отработал 12 лет с тиражами многотысячными то сложности отходят на второй план)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Любое фото легко пантонами
Легко когда вы сами на своем станке на своих ситах на своем текстиле своими пантонами печатаете
А когда заказчик половой краской первый раз в жизни Мону Лизу напечатать хочет - все в большой беде ;)
 

3AKA3

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
3
Легко когда вы сами на своем станке на своих ситах на своем текстиле своими пантонами печатаете
А когда заказчик половой краской первый раз в жизни Мону Лизу напечатать хочет - все в большой беде ;)
Без проблем все у них получится напечатать если руки не совсем кривые. :)
Я готовлю под оборудование разное (у моих заказчиков от ручных станков до автоматов) опыт с оборудованием и выбором сеток есть да и каждый день у себя на производстве практикуюсь.
Половой краской Тикуриллой печатал визитки имитируя объемную печать достигалось количеством прогонов и толщиной эмульсии на крупных сетках))) Когда то в виде эксперемента. На демиарте народ ржал потом и офигивал от результата.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ok, буду иметь вас в виду. А то последний раз девочка такого наворотила на обычной трехцветной печати что пришлось фактически все переделывать и что в итоге напечатали даже и боюсь думать.
 

3AKA3

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
3
Ok, буду иметь вас в виду. А то последний раз девочка такого наворотила на обычной трехцветной печати что пришлось фактически все переделывать и что в итоге напечатали даже и боюсь думать.
Хорошо!
Возьмусь за любую сложность.
Телефон и месенжеры в теме мои есть. Онлайн всегда)
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
А где примеры то цветоделенных файлов и оттисков с них ..одни слова
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
после покупкимоска - человек нажимает на ссылку?
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

3AKA3

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
3
А где примеры то цветоделенных файлов и оттисков с них ..одни слова
На сайте можно скачать пример того как будет предоставляться работа.
Мне что вам примеры с фотошопной привязкой к футболке скидывать? коих куча в интернете, типа смотрите что я могу, это не даст картины как качественно это напечатано.
Я сделал демо принт и специалист поймет что это и как. Обращаюсь то я к специалистам -печатникам, технологам.
Можете засветить его на 3 сетки и попробовать напечатать а потом пожалуйста свои суждения в студию.
Для новых заказчиков первый принт на халяву, всегда делаю и все норм. Для теста возможностей так сказать.
 

3AKA3

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
3
Это
На сайте один пример, да и тот - Мона Лиза...этого мало
Это моему мнению удачный пример того что печатают в 4 цвета СМИКом причем 99% разными углами(спросите тех кто в ручную печатают что это за геморой в тираже), а могут 3мя пантонами напечатать полноцвет.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Мне тоже пример с джокондой не понравился, если честно. Лучше что-то типа такого красок на 6-7 поделить. :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
На самом деле, самые сложные и востребованные принты - реальные лицевые фото
Телесные цвета - безумный геморрой, который полноцветом практически не воспроизводим
 

3AKA3

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
3
Мне тоже пример с джокондой не понравился, если честно. Лучше что-то типа такого красок на 6-7 поделить. :)
Этот пример можно психануть и в 4 пантон краски попробовать поделить (на белой тряпке) )))а так 5 железно (ну 6 )