Работа мечты

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вполне приличная это сколько? Вон зарубежный приятель считает пенсию в $1500 нищенской мол разве можно прожить на такие деньги придется дом продавать чтоб на жизнь хватало. И жалуется что после всех платежей у него остается лишь на пиво и сигареты. Примерно $900 в месяц :)
 
Последнее редактирование:

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
88
А если бы сейчас выбирали профессию? Тоже в препресс бы пошли?

Думаю, что да, пошел бы. Мне нравится этим заниматься... Пробовал в свое время, как и многие эмигранты, заниматься программированием (или как это модно сейчас говорить - software engineering) - не пошло, не мое это, хотя в смысле оплаты - гораздо лучше...

Вполне приличная это сколько?

Обычно ко времени выхода на пенсию у людей есть сбережения на пенсионных планах (помимо государственной Social Security). Суммарно этого, наверное, хватает (более точно смогу сказать через год-полтора, когда сам уйду на пенсию). Вот эта государственная пенсия сильно зависит от стажа работы и от зарабатываемых сумм. У меня она будет примерно $1950 (если уйду на пенсию в 66). Ну и собственные сбережения в добавление... Мы как-то подсчитали, сколько у нас будет уходить на жизнь и обязательные платежи - на путешествия 3-4 мес. в году должно хватать (если будем здоровы...)

Ну а насчет теперешней зарплаты - могу только сказать, что она существенно выше средней по отрасли - наверное меня очень ценят на моей теперешней работе '))'
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Думаю пора принять реальность и уходить из профессии.
работы много, иногда ОЧЕНЬ много, и ничего, живем, работаем...
У нас тоже на препрессе работы вагон и маленькая тележка.
Я вот тоже иногда послушаю препрессников, в кризисе среднего возраста пребывающих, и начинаю думать о худшем. Но в понедельник утром на моём столе новая пачка заявок и вот я уже не уверен, мне нужно уходить из профессии потому что умирает она, или потому что от такого объёма работы умираю я )
Один сегмент отрасли – СМИ – сходит на нет, почти сошёл, перебрался в интернет, но другие держатся, например рекламная полиграфия. А упаковка и вовсе показывает завидный рост давно и постоянно. Сложно перейти с глянцевой периодики на флексу?
Другой вопрос – выгорание, как сказали выше, кризис среднего возраста и прочие возрастные плюшки. Но они ни как не связаны конкретно с полиграфией.
 
Последнее редактирование:

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Специальность у нас дурацкая. У дизайнера есть видимый результат, у печатника есть, практически у любого специалиста полиграфиста. У нас видимого результат нет. Оценить работу препрессера может только узкая группа людей. Дома не объяснишь чем ты занимаешься, бесполезно. Поэтому человеческое спасибо в нашей специальности- на вес золота. Может быть отсюда и ощущение нереализованности и рутины.
Для себя нашел только одну мотивацию - я на работе до 18.00 для того, чтобы мое хобби было мне доступно финансово во все остальное время.
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Специальность у нас дурацкая... ...человеческое спасибо ... ощущение нереализованности и рутины. ...нашел только одну мотивацию...
Да что с вами такое, парни! Алексей, ну Вы то, руководитель образцового вывода, при образцовой типографии, человек-легенда )) уж Вам и не говорят спасибо? )
 
Последнее редактирование:

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Но в понедельник утром на моём столе новая пачка заявок и вот я уже не уверен, мне нужно уходить из профессии потому что умирает она
Сейчас нет, а если с прицелом на будущее? Не знаю ради чего многие собравшиеся здесь на форуме работают, за себя могу сказать точно — я за интересные задачи и регулярный рост зарплаты. Интерес к работе я пока сам в себе поддерживаю — типа сам придумал, сам реализовал. Однако меня смущает тот факт, что если бы я эти 8 лет с теми же усилиями отдал программированию, то сейчас получал бы зарплату уровня "топ минус 1" в типографии
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Да что с вами такое, парни! Алексей, ну Вы то, руководитель образцового вывода, при образцовой типографии, человек-легенда )) уж Вам и не говорят спасибо? )
Пару раз в год бывает, обычно на 23.02 и 31.12 )
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 921
Реакции
3 469
типа сам придумал, сам реализовал
сам оценил, сам похвалил. У меня так же. Развлекаюсь как могу. :)
если бы я эти 8 лет с теми же усилиями отдал программированию, то сейчас получал бы зарплату уровня "топ минус 1" в типографии
думаю, больше.
 

ignatcolor

10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
Я вот тоже иногда послушаю препрессников, в кризисе среднего возраста пребывающих, и начинаю думать о худшем. Но в понедельник утром на моём столе новая пачка заявок и вот я уже не уверен, мне нужно уходить из профессии потому что умирает она, или потому что от такого объёма работы умираю я )

В этом и проблема. Количество работы не падает, но платить больше работодатель не хочет. Работать ради работы? Разве отношение к профессии, к ее важности и нужности не зависит от того, сколько работодатель готов платить за труд специалисту?
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
В этом и проблема. Количество работы не падает, но платить больше работодатель не хочет. Работать ради работы? Разве отношение к профессии, к ее важности и нужности не зависит от того, сколько работодатель готов платить за труд специалисту?
Согласен. Расценки падают. Это печально. А сколько для Вас приемлемая цифра и что сейчас входит в Ваш объем работы?
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
444
Реакции
102

Не по теме:
Скорее, последние 7 лет жизнь неуклонно дорожает, чем работодатель платить не хочет. Краеугольные €1000 7 лет назад и сейчас — колоссальная разница.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325

Не по теме:
Скорее, последние 7 лет жизнь неуклонно дорожает, чем работодатель платить не хочет. Краеугольные €1000 7 лет назад и сейчас — колоссальная разница.
Так за 7 лет выросла зарплата или нет?
 

ignatcolor

10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
Согласен. Расценки падают. Это печально. А сколько для Вас приемлемая цифра и что сейчас входит в Ваш объем работы?

Флекса. Сейчас платят примерно 60-65 тыс в месяц (это Питер). Хотелось бы около 100-150. Потому что какой смысл изучать что-то новое, совершенствоваться, если все равно упираешься в потолок 60-70 (это в Питере)? Просто чтобы с работы не уволили?

Конечно для себя читаешь о новинках в печати, изучаешь новые программы, но это потому что самому интересно, без новых знаний сам уже не можешь. Но знания не должны ложиться "мертвым грузом", они должны работать и на благо людей и на благо себя. В том числе и в денежном эквиваленте.

Поэтому или придется уезжать туда, где твоя работа позволит иметь более высокий уровень жизни или, к сожалению, менять сферу деятельности, чтобы больше зарабатывать.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Странно слышать 60-70 на флексе в Питере.
Либо мы тут на югах зажрались, либо у вас на севере не все так хорошо, как нам рассказывают. Краснодар, Сочи, - препресс на флексе минимум от 60 получает, да и то не найдешь желающих.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 921
Реакции
3 469
Последнее редактирование: