Собрать системник 100-150 т. р.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Затруднительно. Монтажей собранных нет, при открытии файла есть лист и 1 бланк из которого собирается монтаж. То есть мне предстоит открыть самый заковыристый монтаж, ну, чтобы Вы прочувствовали всю глубину моей проблемы, который открывается 10 минут, затем разложить бланки по листу, это ещё 20 минут с учетом прорисовки о которой упомянуто выше, потом все это сохранить (еще 20 минут) и выложить сюда, просто чтобы Вы убедились, что да, зависает намертво )). Поэтому просто поверьте на слово
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Может, не нужен вам корел для сложных монтажей?
 
  • Спасибо
Реакции: langry и Valentin

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Может, не нужен вам корел для сложных монтажей?
С одной стороны, я бы рад пересесть на адобовский софт, но бухгалтерия не готова платить 60 т. р. (ну или сколько там сейчас) за ежегодную подписку адоб креатив клауд. С другой, я с корелом с 96 года, мы с ним братаны. Да и весь архив у меня в кореле. Просто вот так получилось, что есть сейчас энная сумма на новый системник.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Казалось бы, при чём здесь адобовские CC и спуск полос?

QIP лицензия пожизненная, например. Правда там надо немного логики в освоении программы. Но Вы не обращайте внимания, продолжайте "раскладывать монтажи", "ложить и повешать" всё в Кореле самое то. :D'popcorn':sarcasm:'fp''nosilki''nosilki''nosilki'

Не, конечно, если всё в CorelDraw изначально и верстается, тогда другой вопрос. Но, насколько понимаю - Вам что-то приносят, а Вы давай это всё в CorelDraw гнать. @_MBK_ у тебя есть брат.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
чо пристал? даёшь спуски в адобе премьере!
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871

Не по теме:
даёшь спуски в адобе премьере!
Заодно из-за пары кодеков, которые в премьере работают с мифической проф.видеокартой купим квадру и будем ею любоваться. :sarcasm:

 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871

i.solovev.msk

Участник
Сообщения
7
Реакции
1
Снимок экрана 2019-04-29 в 16.23.00.png


Будет красиво, тихо, холодно. По большому счёту, без рендернига видео или 3D, достаточно встроенной графики. Если брать запчасти в Германии (что сейчас многие практикуют) то посоветовал бы заменить БП на Seasonic. А еще лучше дождаться конца года и взять новый 12-ядерник от райзен. Брать что-то дороже бессмысленная переплата. К тому же эту сборку при желании можно неплохо разогнать по частоте оперативной памяти.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
амд=зло)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Jeine

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Просто у меня морально-устаревшее железо и я обратился к форумчанам за советом по нему.
А форумчане пытаются вам объяснить что у вас морально устаревший способ работы.

Сложные монтажи в Кореле не вывезет даже i12, не в коня корм вообще
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Пару конфигов вам скинули. Ну поставьте i9 если деньги остались не освоенные. Или i7 воткните покруче (9700К) не так уж сильно отличается по цене. Квадра вам не даст ничего.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
 

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
А форумчане пытаются вам объяснить что у вас морально устаревший способ работы.
У моего коллеги дома стоит вполне сносный аппарат, он собрал его 3 года назад в бюджете около 80 т. р. Корел замечательно прорисовывает то, что у меня встаёт намертво. – Это я о том, что не нужно так уж ненавидеть эту программу и считать что она вообще не для спусков )). Что то она всё же умеет и делает это неплохо, и для моей специфики работы вполне годится (у меня типография печатает на металлическом листе, есть много тонкостей, нехарактерных для "бумажной" типографии, я не делаю спуски в общепринятом понимании, я просто множу 1 дизайн по листу по определённому алгоритму, в общем под мои нужды Корел – самое то). Насчёт устаревшего способа работы... Ну, возможно, для издательства с современным workflow Корел сам олицетворение устаревшего способа работы, тут я согласен.

Но всё же это оффтоп, друзья. Тема то про железо
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну так получается что виноват корел а не железо раз у приятеля все работает на старом компе? Точнее проблема с совместимостью корела и некоторых железок а не производительностью как таковой. Смотрите в чем его конфиг отличается от вашего
 
Последнее редактирование:

i.solovev.msk

Участник
Сообщения
7
Реакции
1
Не забывайте что 9900k дороже в 2 раза! Помимо того, что к нему понадобиться материнская плата дороже чем у амд. Амд сейчас делает действительно отличные камни. Я бы так резюмировал: интел для тех кто хочет самое лучшее и не хочет экономить, амд для обычных людей)).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.