Собрать системник 100-150 т. р.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Ну так получается что виноват корел а не железо раз у приятеля все работает на старом компе? Смотрите в чем его конфиг отличается от вашего
У меня лицуха, если что, x7, если Вы об этом. Конфигурация у него сильная, но 3-х летней давности, ориентироваться на неё сейчас не получится. У меня же железу 10 лет, при том что изначально оно покупалось под более простые задачи
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну вы не озвучили ни свою ни приятеля. Так что опять остается верить на слово.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Корел замечательно прорисовывает то, что у меня встаёт намертво.
Лучше полностью привести оба конфига компьютеров, плюс версии Windows/Corel... поскольку различие интересное, ну и тестовый файл не помешает, чтобы можно было открыть на схожих конфигах и понять разницу в производительности.
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
В этом посте нет видюхи, память 16, и т. д. Так что сразу перекрывает по цене мою сборку.
Вот ещё сборка в НИКС-е, чуть по другому, но смысл тот-же.
 

i.solovev.msk

Участник
Сообщения
7
Реакции
1
В рабочий пк ставить 1070 это конечно сильно. Также, ставить память всяких hyperx и predator это тоже сомнительное занятие. Все таки специфику учитывать нужно. Потратить 100к и сидеть на четырехядернике это простите меня меня маразм.
 

i.solovev.msk

Участник
Сообщения
7
Реакции
1
В этом посте нет видюхи, память 16, и т. д. Так что сразу перекрывает по цене мою сборку.
Вот ещё сборка в НИКС-е, чуть по другому, но смысл тот-же.
Вы коллега все таки собираете средний игровой пк, а не рабочую машину.
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
собираете средний игровой пк
Чем он отличается от производительного компа? Про видюху я писАл, читайте тему… Зато корпус за 8 тыр это да.
И какая разница, мой набор без видюхи всё равно дешевле.
И без видюхи только один моник…
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Игровой от рабочего отличается только видеокартой (ее можно попроще) Кстати не раз уже говорили, что так называемая "игровая" память, по цене мало отличается от "рабочей", но все же рассчитана на работу в более жестких условиях (разгон) Хотя бы теоретически. Проще говоря хуже-то не будет.
 
Последнее редактирование:

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну если учесть что даже браузер сейчас неслабо кушает ресурсы...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Это поколениями. До архитектуры Core Intel нервно кусало локти, потом Intel сделал Core и AMD архитектура устарела, теперь AMD подогнала новую архитектуру...
Конечно, время жизни архитектуры очень большое и уже забывается что было раньше.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну теперь буду брать ризен :4) В натуре интелы становятся не по карману.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Если все задачи Корела. Тут лучше сборку смотреть и винду настраивать(хз что именно). На старой работе были почти одинаковые сборки, корел работал по разному. Некоторые часто переустанавливать приходилось. (может конечно у юзверей руки кривые). Мой и7, 16Гб спокойно позволял переключатся Альт-Табом все запущенные. Но я правда в интернете вирусов не таскал, драйвера не трогал. Как с коробки все установили так оставил.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 437
Реакции
12 478
Также, ставить память всяких hyperx и predator это тоже сомнительное занятие. Все таки специфику учитывать нужно.
Да нет ничего сомнительного, цена мало отличается, работает также, иногда других подходящих нет в наличии в нужном магазине. В каждой такой теме кто-то умный завидев такую память начинает укорять.
 

Altuhov Rostislav

Участник
Сообщения
83
Реакции
22
Просто у меня морально-устаревшее железо.
На работе i7 девятого поколения, дома i7 первого поколения. Корел тормозит и там и там. Вам правильно советуют пересесть на более подходящий софт. Железо в данном случае вопрос второй
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 316
мы с ним братаны.
После того как
открывается 10 минут
ещё 20 минут с учетом прорисовки
потом все это сохранить (еще 20 минут)
надо давно было сказать
"Не брат ты мне, ..." (С)
 

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Друзья, спасибо всем откликнувшимся! Возьму тайм-аут на некоторое время, почитаю, поинтересуюсь. Потом отпишусь к чему пришёл.
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93

Не по теме:
Собрал машинку на китайском хуанане, xeon e-5 2240, 8 gb памяти (буду увеличивать). 6 ядров х2,4/2,7 в бусте. Как-то не смог я загрузить эту сборку насмерть. 12 виртуальных ядров шуршат, пережевывают все что нужно по работе. К слову - камушек стоит 2к деревянных. Плата, память, проц - 10к вышли, это я еще чутка переплатил за сервис
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Спасибо! Стоит ли думать в сторону Nvideo quadro, недорогой – в пределах 30-35 т. р, с 4 гб памяти, будет ли значительный прирост прорисовки сложных монтажей при большом разрешении?

Кто Вам это пообещал?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.