Ну и что поменялось с времен XP в работе системы и приложений с памятью?статья 2008 года там много рассуждений про устаревшие методы работы с памятью и снятые с производства виндовс. И в самом конце абзац про файл подкачки. Где не приводится никаких аргументов, кроме "оставьте на всякий случай"![]()
Может в C++ появились новомодные инструкции и программисты Adobe безукоризненно отрабатывают все исключения возникающие при аллокации необходимых объемов?
Или код уже стали писать без утечек памяти и не косячят при работе с указателями?
Отличия между XP/7/10 есть, не не концептуальные...
но конечно тормоза можно объяснить не в меру любопытными начальниками/админами, которые любят посмотреть, чем там занят дизайнер. Через соответствующие програмки для удаленного управления/контроля (R-Admin к примеру) Он кстати еще ничего (не тормозит), но платный. Куда хуже если подглядывалка фришная.

