[ID CC-CC2021] Верстка таблиц c вложенной графикой

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Да я не об этом. Просто не пришло в голову что автор мог и не знать про "at Least" Впрочем ему наверное надо утаптывать по высоте текстовых, чтоб страничек поменьше вышло
 
Последнее редактирование:

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Не по теме:

Не по теме:
Да я не об этом. Просто не пришло в голову что автор мог и не знать про "at Least" Впрочем ему наверное надо утаптывать по высоте текстовых, чтоб страничек поменьше вышло
Тут два момента. Во-первых, если бы ТС знал, то в стартовом посте не было бы вот этой фразы
Но проблема, что графика не умещается в ячейках, выходит за ее пределы и пропадает (см. вложенный файл). И мне приходится вручную все это дело править, чтобы она встала нормально во всю ячейку.
а был бы просто запрос на пакетное преобразование графики.
Ну а во-вторых, я посмотрела файл, там у ячеек стоял Exactly)

Но в общем тут главное как раз массовое приведение изображений к единому стандарту, высота ячеек вторична.

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да они и так у него стандартны, размеры выровнены. Просто больше чем хотелось.
 

stary_dobry

Участник
Топикстартер
Сообщения
203
Реакции
17

Не по теме:

Тут два момента. Во-первых, если бы ТС знал, то в стартовом посте не было бы вот этой фразы

а был бы просто запрос на пакетное преобразование графики.
Ну а во-вторых, я посмотрела файл, там у ячеек стоял Exactly)

Но в общем тут главное как раз массовое приведение изображений к единому стандарту, высота ячеек вторична.

На самом деле вопрос как раз и стоял в глобальном форматировании, извините, если коряво сформулировал задачу. Как достать изображение я понимал. Например, если не как вы написали (так тоже можно, но хочется, чтобы размеры были точные у столбцов и строк, надо вгонять в определенный формат, да), то можно просто тупо увеличивать высоту строк, пока они не повылазят. Но потом уминать каждое - хорошее медитативное упражнение)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
На самом деле вопрос как раз и стоял в глобальном форматировании, извините, если коряво сформулировал задачу. Как достать изображение я понимал. Например, если не как вы написали (так тоже можно, но хочется, чтобы размеры были точные у столбцов и строк, надо вгонять в определенный формат, да), то можно просто тупо увеличивать высоту строк, пока они не повылазят. Но потом уминать каждое - хорошее медитативное упражнение)
(я понимаю, что скрипт уже все вопросы решил, но всё же хочу дообсудить ситуацию)
Получается, что задача сводится к пакетному приведению изображений к определенному размеру. Это только средствами скрипта, да. А потом можно уже хоть точные размеры высоты вводить, хоть позволить ей автоматом настроиться через At Least. В последнем случае ячейка всё равно не будет больше, чем содержимое.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
можно в принципе в объектном стиле задать графике жесткие размеры и fit, потом стиль применить через поиск.
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
можно в принципе в объектном стиле задать графике жесткие размеры и fit, потом стиль применить через поиск.
А можно подробнее, а то у меня что-то не выходит каменный цветок.
Не знаю.gif
 

stary_dobry

Участник
Топикстартер
Сообщения
203
Реакции
17
можно в принципе в объектном стиле задать графике жесткие размеры и fit, потом стиль применить через поиск.
Кстати, точно, стили объекта. Это если потом надо править объекты в ячейках, скажем, они слишком мелкие получились. Можно же и горячую клавишу задать! Форум прям кладезь идей.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Всё бы классно, но я не смогла заставить фрейм через стиль стать нужного размера. Научите, пожалуйста.
 

stary_dobry

Участник
Топикстартер
Сообщения
203
Реакции
17
Всё бы классно, но я не смогла заставить фрейм через стиль стать нужного размера. Научите, пожалуйста.
Вот можно задать размеры фрейма. И еще параметры подгонки задать
 

Вложения

  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    194.1 КБ · Просм.: 306
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Вот можно задать размеры фрейма. И еще параметры подгонки задать
Аааа, вот оно что, спасибо.
У меня основная рабочая версия СС2015. Там ещё нет в объектных стилях этого пункта, его позже добавили. Удобно, да.
 

stary_dobry

Участник
Топикстартер
Сообщения
203
Реакции
17
можно в принципе в объектном стиле задать графике жесткие размеры и fit, потом стиль применить через поиск.
Про стиль я понял, не понял про поиск, как это в Индизайне реализуется, объясните пожалуйста
 

stary_dobry

Участник
Топикстартер
Сообщения
203
Реакции
17
Аааа, вот оно что, спасибо.
У меня основная рабочая версия СС2015. Там ещё нет в объектных стилях этого пункта, его позже добавили. Удобно, да.

Не по теме:
Надо идти в ногу с прогрессом ;)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Не по теме:

Не по теме:
Надо идти в ногу с прогрессом ;)
Четырёх версий ИнДизайна на одном компе мне пока достаточно)))) До сегодняшнего дня я не видела ничего хоть немножко меня интересующего в СС2018, поэтому и работаю в СС2015. Но основной момент это связь с коллегами и заказчиками, удобнее когда мы работаем в едином воркфлоу, у большинства пока СС2015 ;)



Про стиль я понял, не понял про поиск, как это в Индизайне реализуется, объясните пожалуйста
Если другой графики в файле нет, то достаточно сделать так:
1570637248387.png
 
  • Спасибо
Реакции: stary_dobry

stary_dobry

Участник
Топикстартер
Сообщения
203
Реакции
17
А, ну да. Никогда не пригождалась эта штука для объектов.
 

stary_dobry

Участник
Топикстартер
Сообщения
203
Реакции
17
Если еще тема не заглохла, не могли бы подсказать такой момент. Мне наиболее удобно оказалось работать именно со стилями объектов. Но, когда производишь поиск и замены новый стиль конечно всем объектам присваивается, но сам объект не меняется, просто рядом со стилем появляется плюсик. А сам объект меняется в соответствии с новым стилем, только если отменить дополнительное форматирование. Не знаете, как это побороть?