[AI CC-CC2021] Как изменить размер фигуры?

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Аститьютовский плагин из которого они это скрали не страдал такой фигней и масштабировался без проблем.
Да почему ж фигней? Это полезная фича на мой взгляд, причем, просто отключаемая.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Не очень понимаю для чего она полезна но пусть будет раз ты так говоришь. По мне так очень неприятно может измениться фигура если галочка отжата. Наивно так масштабируешь вектор, а там формы меняются.
 

Вложения

  • qqqqasda.gif
    qqqqasda.gif
    79.8 КБ · Просм.: 318

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Не очень понимаю для чего она полезна но пусть будет раз ты так говоришь. По мне так очень неприятно может измениться фигура если галочка отжата. Наивно так масштабируешь вектор, а там формы меняются.
Ты и вправду не понимаешь? Ну, например у тебя в макете полно рамок со скругленными углами, и их надо все скопом слегка отмасштабировать, причем, как назло, непропорционально. А хочется, чтобы стиль при этом сохранился.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
У тебя в макете куча всякой мелкоты которую ты не разглядываешь пристально. Тебе надо пропорционально. Галочка отжата, но ты об этом не знаешь. Не проверил. 'P:E''vottebe1''otbline''\:E@@@'
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
ИМХО, нужно прибить к притолоке тему "как правильно задавать вопросы"
ТС задал 1/4 ответа, а вы две страницы накатали ))
В CS6 (ID) все работает без галочек, палочек и плагинов. Но в ILL той же версии, нет возможности (почему то) выделить отдельный угол.
Но ТС ничего "собака-подозревака.jpg" не написал в старттопике, что применен эффект!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
В шестом сообщении сказал, ты просто читаешь невнимательно. Да и легко было по скриншоту догадаться, просто у тебя логика под ID заточена
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Все я внимательно читаю. И "скруглил углы" — не ответ на наводящий вопрос.
И логика нормально заточена. Третий раз пишу :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ты потренируйся в иллюстраторе с "непропорциональным масштабированием" поймешь что привел неудачный пример. Скругление сохраняется таким как было. Независимо от состояниях галочки Scale corners
ewrwrw.gif
qqeqeqeeeq.gif
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Мне трудно понять чего тебе хочется. И нафига это нужно. Ладно бог с ней с галочкой пусть будет. В конце-концов по умолчанию она включена. Хотя на мой взгляд это потенциальный источник трудно отлавливаемых ошибок.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Хотя на мой взгляд более разумным поведением было бы начинать масштабировать когда уперлось. И зайчики и партизаны целые и зайчики накормлены :4)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Да и легко было по скриншоту догадаться
Ну там по скриншоту как раз и видно. Вот тот маркет в нескругленном углу. Такого в CS6 нет. Он и позволяет скругление делать прям мышей.
 

Mjadka

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ахах, бесконечно можно наблюдать за огнем, водой и спором двух дизайнеров)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ровно до прихода лесника