[AI CC2018] Как изменить размер фигуры?

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
12 лет на форуме
Оценка реакций
8 708

_MBK_

12 лет на форуме
Оценка реакций
8 708
Аститьютовский плагин из которого они это скрали не страдал такой фигней и масштабировался без проблем.
Да почему ж фигней? Это полезная фича на мой взгляд, причем, просто отключаемая.

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 094
Не очень понимаю для чего она полезна но пусть будет раз ты так говоришь. По мне так очень неприятно может измениться фигура если галочка отжата. Наивно так масштабируешь вектор, а там формы меняются.

Вложения

_MBK_

12 лет на форуме
Оценка реакций
8 708
Не очень понимаю для чего она полезна но пусть будет раз ты так говоришь. По мне так очень неприятно может измениться фигура если галочка отжата. Наивно так масштабируешь вектор, а там формы меняются.
Ты и вправду не понимаешь? Ну, например у тебя в макете полно рамок со скругленными углами, и их надо все скопом слегка отмасштабировать, причем, как назло, непропорционально. А хочется, чтобы стиль при этом сохранился.

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 094
У тебя в макете куча всякой мелкоты которую ты не разглядываешь пристально. Тебе надо пропорционально. Галочка отжата, но ты об этом не знаешь. Не проверил. 'P:E''vottebe1''otbline''\:E@@@'

Последнее редактирование:

Любимцев

10 лет на форуме
Оценка реакций
1 637
ИМХО, нужно прибить к притолоке тему "как правильно задавать вопросы"
ТС задал 1/4 ответа, а вы две страницы накатали ))
В CS6 (ID) все работает без галочек, палочек и плагинов. Но в ILL той же версии, нет возможности (почему то) выделить отдельный угол.
Но ТС ничего "собака-подозревака.jpg" не написал в старттопике, что применен эффект!

_MBK_

12 лет на форуме
Оценка реакций
8 708
В шестом сообщении сказал, ты просто читаешь невнимательно. Да и легко было по скриншоту догадаться, просто у тебя логика под ID заточена

Любимцев

10 лет на форуме
Оценка реакций
1 637
Все я внимательно читаю. И "скруглил углы" — не ответ на наводящий вопрос.
И логика нормально заточена. Третий раз пишу :)

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 094
Ты потренируйся в иллюстраторе с "непропорциональным масштабированием" поймешь что привел неудачный пример. Скругление сохраняется таким как было. Независимо от состояниях галочки Scale corners
ewrwrw.gif
qqeqeqeeeq.gif

_MBK_

12 лет на форуме
Оценка реакций
8 708

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 094
Мне трудно понять чего тебе хочется. И нафига это нужно. Ладно бог с ней с галочкой пусть будет. В конце-концов по умолчанию она включена. Хотя на мой взгляд это потенциальный источник трудно отлавливаемых ошибок.

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 094
Хотя на мой взгляд более разумным поведением было бы начинать масштабировать когда уперлось. И зайчики и партизаны целые и зайчики накормлены :4)

_MBK_

12 лет на форуме
Оценка реакций
8 708

dosp

Участник
Оценка реакций
238
Да и легко было по скриншоту догадаться
Ну там по скриншоту как раз и видно. Вот тот маркет в нескругленном углу. Такого в CS6 нет. Он и позволяет скругление делать прям мышей.

Mjadka

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
0
Ахах, бесконечно можно наблюдать за огнем, водой и спором двух дизайнеров)

_MBK_

12 лет на форуме
Оценка реакций
8 708
Ровно до прихода лесника