Файлы при офсетной печати дают разный цвет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Черная тигра

В бане
Топикстартер
Сообщения
413
Реакции
15
Можно поподробней?
Было такое я не понимаю почему, по моему потом прекратилось, может в системе что то не то было.
Но при помещении файлов в препс и выводе пдф иногда текст (не в кривых )вместо простого чревного становился простым серым
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Было такое я не понимаю почему, по моему потом прекратилось, может в системе что то не то было.
Но при помещении файлов в препс и выводе пдф иногда текст (не в кривых )вместо простого чревного становился простым серым
Так не бывает, сказки какие-то
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Было такое дело и главный специалист сказал, что не знает почему так происходило....смысл мне придумывать
Такое возможно лишь в случае косяков. Либо на стадии подготовки электронной версии, либо при выводе форм, либо при печати.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Черная тигра

В бане
Топикстартер
Сообщения
413
Реакции
15
Нашла еще в дистллире настройки предыдущего верстальщика.
Возможно верстальщик уже в дистиллире поделила как то цвета?????Хотя версия Акробата в настройках стоит 6, следовательно как мне кажется не должно как то было поделиться на цвета, а профиль просто должен был встроиться
 

Вложения

  • Лена.jpg
    Лена.jpg
    240.5 КБ · Просм.: 338

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Верстальщику и препреснику надо четко понимать в каждой программе управление цветом — понимать каждую галочку, каждую настройку (преобразование, назначение, внедрение профиля — создают основную путаницу для неопытных ) — я уже начинаю сочувствовать директору. :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry и RIKITIKI

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
я уже начинаю сочувствовать директору.
У нас есть шикарная поговорка: Який їхав - таку й здибав.
Перевожу: какой начальник - такие и подчинённые, не понимающий в процессе начальник нанимает таких же сотрудников. И тут возникает вопрос кому сочувствовать.
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Но если у Вас вышла «тухлятина» на печати — скорее всего проблемы с калибровкой офсетного процесса. Или, (что маловероятно) вместо фогры 39 поделили в какой-то CMYK-профиль с очень широким цветовым охватом.
 

Черная тигра

В бане
Топикстартер
Сообщения
413
Реакции
15
Верстальщику и препреснику надо четко понимать в каждой программе управление цветом — понимать каждую галочку, каждую настройку — я уже начинаю сочувствовать директору. :)
Сочувствуйте.
Давайте вернемся все таки к причине не совпадения цветов.
Тут вот в дистиллере проставлен профиль Fogra39, визуально отдистиленный спуск и не отдестиленный спуск ни чем не отличаются по цвету на мой взгляд ...

Я запуталась в конец просто !!!!!!!!!!!
 

Черная тигра

В бане
Топикстартер
Сообщения
413
Реакции
15
Но если у Вас вышла «тухлятина» на печати — скорее всего проблемы с калибровкой офсетного процесса. Или, (что маловероятно) вместо фогры 39 поделили в какой-то CMYK-профиль с очень широким цветовым охватом.
Я не делала Постскрипт
 

Черная тигра

В бане
Топикстартер
Сообщения
413
Реакции
15
Но если у Вас вышла «тухлятина» на печати — скорее всего проблемы с калибровкой офсетного процесса. Или, (что маловероятно) вместо фогры 39 поделили в какой-то CMYK-профиль с очень широким цветовым охватом.
Вот такую шкалку нам дал человек с СTP для калибровки офсета
 

Вложения

  • _shkala_calibrovochnaya-01.jpg
    _shkala_calibrovochnaya-01.jpg
    37.1 КБ · Просм.: 328

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Блин, мне уже страшно становится, как со стороны опытного дизайнера — отдаешь допустим в типографию вылизанный технологичный СМУКовскый ПДФ, на работу потрачено уйму времени, используешь допустим контекстное цветоделение, спецелизированные профиля от mihas, конечный «шарпинг по черному каналу», думаешь над технологичной рецептурой некоторых цветов. А там в «типухе» как на «препресят» с переделением в бог знает, что.
Надо наверное какие-то хитрые растровые маячки ставить за полями работы, что-бы сразу отслежывать переделение. :)
 
Последнее редактирование:

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Вот такую шкалку нам дал человек с СTP для калибровки офсета
Шкалки и вся инфо у mihas на сайте.
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Давайте вернемся все таки к причине не совпадения цветов.
Так замеряйте шкалы спектрофотометром и попросите mihas сделать выходы. Я когда-то сбрасывал свои измерения Михаилу со своей нестандартизированной типографии — mihas нарисовал TVI печатного процесса — они были страшные, синусоедальные.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Но если у Вас вышла «тухлятина» на печати — скорее всего проблемы с калибровкой офсетного процесса
Оригинал сам по себе тухлый. Проблема сквозняка в сквозной калибровке процесса в целом в данном случае.
 
  • Спасибо
Реакции: colorprint

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Но тем не менее спуск на цифровую цветопробу, одинаковый с офсетным
Даже в этом почти и не сомневался, не слыхал чтобы препс что-то портил в файлах. Но хорошо что вы и сами теперь в этом уверены - будет что предъявить директору в вашу защиту.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.