[AI CC-CC2021] Макет упаковки и развёртка

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
А это, вообще, причём?
Допустим, что задача будет заключаться в том, чтобы сделать дизайн в виде иллюстрации на всю коробку. Без разрывов.
Как в таком случае грамотно сделать дизайн с иллюстрацией исходя, например, из прикреплённых картинок?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
сделать дизайн в виде иллюстрации на всю коробку. Без разрывов.
А фабрика готова такое изготавливать?
Высока вероятность, что при их техпроцессе обклейки лайнером основы, совместить с достаточной для цельной картинки точностью просто невозможно.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Высока вероятность, что они вручную лайнером обклеивают основу
Даже более того - они могут на готовые коробки наносить лого трафаретом или тампоном ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Это не ответ на главный вопрос - как именно они коробки изготавливают и нанесение на них делают.
 

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Это не ответ на главный вопрос - как именно они коробки изготавливают и нанесение на них делают.
Согласен. Но это вся информация, включая картинки, которую удалось получить от китайцев.
Сделаю как вы советовали выше, посмотрим на пробник.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

ignatcolor

10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
Здравствуйте!

Есть задача: сделать дизайн упаковки ювелирных украшений. Фабрика-производитель коробок дала размеры (несколько изображений с размерами).
Посмотреть вложение 123779Посмотреть вложение 123780Посмотреть вложение 123781Посмотреть вложение 123782Посмотреть вложение 123783

Проблема в том, что конкретно упаковкой я не занимался, поэтому даже не знаю как подготовить файл: будет ли это несколько файлов нужной для дизайна стороны, или это должна быть развёртка всей коробки, которую нужно сделать исходя из присланных размеров...
Возможности узнать какую-то доп. инфу нет, т.к. фабрика, приславшая эти файлы находится в Китае.

Дизайн планируется только на верхней крышки, остальная коробка будет в один цвет. На верхнюю крышку планируется наложить рисунок-текстуру, поверх которого логотип бренда.

Помогите, пожалуйста, правильно подступиться к этой теме.


Работал с китайцами. Тоже была печать упаковки. Было весело :)

Посоветовать могу следущее:
- попробуйте понять в каком формате файлов пересылать готовую работу. Я отсылал китайцам PDF композитный со слоями. В слоях отдельно дизайн (назовите этот слой например Print), отдельно слои в котором вырубка (слой Cut), отдельно слой с размерами (слой Size) и т.д.
- можете проставить на отдельном слое размеры вашего дизайна с отступами в мм (договоритесь о единицах измерения заранее).
- формат PDF был удобен, потому что он векторный и слои можно щелкать (окно Layers).
- отдельный PDF с дизайном. Лучше наверное композитный с назначенным пантоном. Мои китайцы черно-белых сепарированных PDF пугались :)
- PDF создавал из Illustrator с помощью Save As, пресет "Illustrator Default".
- не используйте в дизайне прозрачности и прочие эффекты. Старайтесь по максимому упростить дизайн. Только "чистый вектор".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Навряд ли, это ж не канадцы.
В Канаде Корел не шибко популярен. У меня там несколько коллег-эмигрантов. Были сильно удивлены, что на Корел нет спроса у работодателей.
Это русская народная программа :)

 

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Работал с китайцами. Тоже была печать упаковки. Было весело :)
Спасибо! Скажите, каждую сторону крышки коробки в отдельном файле готовить, или как советовали выше соединить нужные стороны в рамках одного файла?
 

ignatcolor

10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
Спасибо! Скажите, каждую сторону крышки коробки в отдельном файле готовить, или как советовали выше соединить нужные стороны в рамках одного файла?

Так вроде "Дизайн планируется только на верхней крышки, остальная коробка будет в один цвет. На верхнюю крышку планируется наложить рисунок-текстуру, поверх которого логотип бренда."

То есть печать вроде только на крышке. И прислали они вам вроде отдельно крышку с размерами. Я бы тогда на одной крышке и делал. Только размеры обязательно бы добавил.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Непонятно только, нанесение будет на картоне, из которого крышку согнут или же уже на готовой крышке. А это существенно
 

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
То есть печать вроде только на крышке. И прислали они вам вроде отдельно крышку с размерами. Я бы тогда на одной крышке и делал. Только размеры обязательно бы добавил.
На картинке размеры как лицевой плоскости крышки, так и боковых. Вопрос в том, боковые плоскости крышки в отдельном PDF файле сделать, или собрать все стороны (лицевая, левая-правая боковые, передняя-задняя боковая) в одном файле, где на разных слоях выставить размер, срез, и непосредственно сам дизайн?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Если крышка целиком печататься будет то
собрать все стороны (лицевая, левая-правая боковые, передняя-задняя боковая) в одном файле
причем, под разверткой для позиционирования. А если отдельно (например трафаретом накатывать будут) то
боковые плоскости крышки в отдельном PDF файле сделать
Правда я не совсем понимаю что там на бортики информативного накатать можно, а главное, зачем?
 
  • Спасибо
Реакции: Станислав

Станислав

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Правда я не совсем понимаю что там на бортики информативного накатать можно, а главное, зачем?
Изначально задумал некую текстуру сделать на всю крышку, например в виде мрамора. А на лицевой стороне прямоугольник, внутри которого логотип бренда.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835