Вопрос по Prinergy Evo

Klick

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Кто знаком с EVO - прошу помощи. Версия prinergy 4.0.6.0
Каким образом можно сделать в EVO Separated pdf чтобы EVO сохранил PDF отдельным файлом каждую сепарацию? Временные костыли пока реализованы так:
• вывод из PDF "PDF (Векторный вывод)".
• в секции "Формат файлов" стоит формат файлов "Многостраничные"
• формат вывода "Цветоделенный".
• потом уже акробатом этот многостраничник режем на отдельные файлики.
Нужно эту последнюю ручную операцию исключить.

Если поставить одностраничные документы - будет в каждой PDF-ке по 4 страницы с сепарациями CMYK. Нужно же чтобы был отдельный файл на каждую сепарацию.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Использовать RBA и запрограммировать это действие. Но, думаю, навряд ли вы покупали RBA, как и наша компания. Поэтому только апгрейд EVO. Но необходимо уточнить какие тикеты придут в комплекте.
Причем, я общался с Кодаком с их софтверным отделом. Спрашивал, почему так мало тикетов для решения задач. Ну мне посоветовали купить RBA за очень приличную сумму и программить все самому. Единственное, что могу сказать, что наличие RBA позволяет получить доступ к коду любого тикета и сделать свой, изменив, что необходимо.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Нет, не позволяет. Всё, что вы получаете — некий API со строго ограниченным функционалом.
Мне показывали на 8 версии. При мне программер открывал готовый тикет встроенный в воркфлоу, копировал, и создавал новый. (Тикет он брал базовый входящий в стандартный набор. ) Типа теперь можешь редактировать. Но это RBA стоит 16K.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
При мне программер открывал готовый тикет встроенный в воркфлоу, копировал, и создавал новый
Вам показали копирование встроенных в RBA правил и создание на их основе новых. Это не равно
получить доступ к коду любого тикета
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Вам показали копирование встроенных в RBA правил и создание на их основе новых. Это не равно
Ну может не так так сформулировал. Но суть не меняется, можно увидеть, как это работает и сделать своё.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Но суть не меняется, можно увидеть, как это работает и сделать своё.
Встроенные правила просто курам на смех — там смотреть не на что. С RBA работают по-другому.
В любом случае, для задач ТС это избыточно чуть более чем полностью.
@Klick , EVO 4 версии морально устарела, @lipatkin правильно рекомендует обновляться
Если у вас есть поддержка hot folder — можно настроить вывод в hotfolder, где файлы будут нормализовываться каким-нибудь минимальным шаблоном. На выходе в папке System будут нужные вам одностраничные pdf
 

Klick

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
есть поддержка hot folder — можно настроить вывод в hotfolder, где файлы будут нормализовываться каким-нибудь минимальным шаблоном. На выходе в папке System будут нужные вам одностраничные pdf
Примерно так и реализовано сейчас. Но Evo упорный, с*ка. Не хочет раскладывать по отдельным файлам сепарации даже после нормализации. Лепит все 4 в один файл. А смысл мероприятия в том, что на каждую секцию нужен свой шаблон вывода. Потому что ролевая машина, потому что раздолбана в хлам. :(
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Есть. Но не в горячих папках же. В том то и загвоздка - получить сепарированные pdf отдельными файлами по одной сепарации на файл.
Ещё менее понятно. В результате всех действий вы выводите пластины, верно?
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Допустим у вас tiff catcher, а не direct output. Зачем заморачиваться с separated pdf , а сразу не выводить тифы? Можно наделать шаблонов для вывода если нужно разное положение относительно клапана (вы упоминали раздолбанную машину). Если вопрос компенсации прироста тона - кривые в harmony на все случаи жизни. Не могу представить воркфлоу требующий именно пдф сепаренных
 

Klick

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Можно наделать шаблонов для вывода если нужно разное положение относительно клапана (вы упоминали раздолбанную машину).
Именно разное положение относительно клапана. Печать ролевая, 4 башни. На каждый цвет нужен свой шаблон.
Давайте зайдем с другой стороны - как построить workflow (используя hotfolders) так, чтобы каждый цвет выводился со своим шаблоном? Пример - я бросаю в горячую папку композитный 4-страничный PDF. Мне нужно получить на выходе 16 Job-тикетов. С разными настройками. Это 2 башни. Лицо и оборот. По 4 цвета на каждое лицо и оборот соответственно.
Нужно чтобы было так:
1 страница pdf (1 башня лицо) - СYAN - шаблон №1 - сжат по вертикали на 0,05%
1 страница pdf (1 башня лицо) - MAGENTA - шаблон №2 - повернут по горизонтали на 0,1
1 страница pdf (1 башня лицо) - YELLOW - шаблон №3 - без изменений
1 страница pdf (1 башня лицо) - BLACK - шаблон №4 - растянут по вертикали на 0,07
2 страница pdf (1 башня оборот) - СYAN - шаблон №5 - и так далее
2 страница pdf (1 башня оборот) - MAGENTA - шаблон №6 - ...
2 страница pdf (1 башня оборот) - YELLOW - шаблон №7 - ...
2 страница pdf (1 башня оборот) - BLACK - шаблон №8 - ...
И так далее... 3 и 4 страницы аналогично..
Буду очень благодарен, если подскажете как это реализовать...
Пока приходится либо делить постранично композитный PDF и каждую страницу отправлять по 4 раза, вручную отключая "ненужные" в этом шаблоне сепарации. Либо пользоваться костылями - сепарировать PDF. Чтобы в нем не было ничего кроме нужной мне сепарации и я мог назначить на нее шаблон вывода не отключая лишние сепарации руками.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Пока приходится либо делить постранично композитный PDF и каждую страницу отправлять по 4 раза, вручную отключая "ненужные" в этом шаблоне сепарации. Либо пользоваться костылями - сепарировать PDF.
Честно признаюсь — я не видел EVO довольно давно. Сам работаю в полновесной Prinergy.
Поэтому никак не могу понять — вот такой закладки у вас нет?
1574092551486.png
Вы делаете монтажи, импортируете их и выводите по сепарациям сколько угодно и в любые папки.
А так да, @lenivy правильно написал — задача ровно для webgrowth модуля