[AI CC-CC2021] Корректные QR-коды

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
  • Спасибо
Реакции: Slx1

Slx1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
А через web сервис get запросом? Останется только скрипт написать формирующий линк на него... Ну или в экселе нагенерить...

А как такое можно в Экселе сделать? учитывая нестандартную кодировку...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Что именно
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Вообще говоря, я б на вашем месте разобрался почему неправильно генерят готовые скрипты и поправил. А зачем в Экселе qr?
 

Slx1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Вообще говоря, я б на вашем месте разобрался почему неправильно генерят готовые скрипты и поправил. А зачем в Экселе qr?

ну брать готовую инфу закидывать ее в эксель и получать qr в AI
Как править скрипты я не знаю
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
В общем у данного способа есть огромный недостаток :(
К сожалению Win ограничивает длину пути к файлу, а ссылка может быть больше (тем более в URL кодировке) чем это ограничение. Увы, но если информации много, то не прокатывает. Возможно есть способ это обойти, но я его пока не знаю.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Я тоже не понял, но вангую, QR код неправильно формируется изза неправельной формулировки кириллического исходного выражения
Вместо того чтобы разобраться и поправить проблему в корне все зачем то кинулись искать какие то безумные внешние костыли
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
разобраться и поправить
Скрипт под AI пока один единственный, тот что Вы дали в начале темы. То что он формирует у меня например не считывается даже если слово "test" написать :) Чтобы получить совместимость, там придется весь алгоритм его построения переписать. В нем ни версию, ни уровень коррекции нельзя указать...
А других скриптов пока не видел:)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
По второй моей ссылке еще какие то экстеншны есть, но дело даже не в этом. По сути, как я понимаю, чтобы кириллический qr считывался эпплом, надо кормить стандартный генератор нормальной кодировкой. Всего то требуестся понять, что на входе у корректных считываемых кодов и преобразовывать к такому виду
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
входе у корректных считываемых кодов
Utf-8 насколько понял. Далее каждому символу соответствует свое десятичное число символы разбиваются по парам и по определенной формуле (умножаются-суммируются и переводятся в двоичное значение, но это только контент, там еще служебная информация...
нашел один бесплатный, функционал не плохой, но та же проблема с кириллицей

Не по теме:
как редактировать экстеншн не предсталяю

и еше один платный, демки нет, результат не известен
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну так а что именно не так с кириллицей? Латиницу то как я понимаю, стандартный правильно колирует?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Латиницу то как я понимаю, стандартный правильно кодирует
Вы вероятно про встроенный в ID. У меня CS6, и я про него ничего не знаю :)
Тот экст. который нашел под AI при считывании кода прямоугольники вместо кириллицы, и как в него влезть чтобы поправить понятия не имею.
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Кстати судя по алгоритму построения QR кода, если в экст. не предусмотрена таблица символов на кириллице, то он в принципе не сможет сформировать код. Сразу и проверил... я был прав, среди квадратов латиница местами он тупо считает по таблице латиницы все что ни скорми :)
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Ну вот так
2020-01-24_09-21-41.png

Есть еще универсальный метод там как раз кодировка имеет значение, но фиг его знает какой метод в этом экст. применили...
универсальный способ кодирования, которым можно закодировать любые символы. Единственным недостатком метода является относительно низкая плотность информации. В этом случае текст кодируется в любой кодировке (рекомендуемо в UTF-8) и полученная последовательность байт берётся в неизменном виде.
Взято отсюда
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
но фиг его знает какой метод в этом экст. применили...
Ну вот я и удивился как вы определили что именно там какой то таблицы нет
Я думаю вполне себе несложно взять да посмотреть внутрь реализацию