Power point 2016 - презентация

Лия2406

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Помогите, пожалуйста)) Очень нужно.

В пауер поинт 2016 (винда 2010) в автовоспроизведении после 2-го сладйда видео (8минут) -опять запускается первый слайд картинка - повторы я нигде не ставила

После перенастройка показа слайдов по щелчку - некоторые другие видео на слайдах почему то по щелчку воспроизводятся через раз, и даже перематываются на следующий слайд с видео, не проиграв текущее . В настройках ничего не меняла, после повтроного просмотра - воспроизводятся.В настройках ничего не нашла.
С чем это может быть связано:
1) повторение слайдов в авторежиме - повторов нигде не ставила и перемотку)
2) не воспроизведение после щелчка некоторых видео и промотка на следующий слайд с видео (при повторных попытках вроде эти же вопроизводились) ?

И возможно ли как то в авторежиме перематывать видео - ближе к концу, чтобы проверить работу презентации после изменений настроек, а не ждать 8 минут ?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Тут, говорят, есть раздел мс офиса.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
PowerPoint -- инструмент особенный. С ним надо бережно, иначе он не только время отберет, но и здоровье.

По такому описанию трудно сказать, что у вас там происходит. Возможно видеоролики громоздкие, тормозит комп. Ролики в презентации или на диске? Диск, возможно, сетевой. Настройки воспроизведения, формат роликов. что-то еще... Так можно долго гадать. Попробуйте создать новую презентацию и переносите в нее по одному слайду из старой настраивая воспроизведение так как надо. Понаблюдайте.

И возможно ли как то в авторежиме перематывать видео - ближе к концу, чтобы проверить работу презентации после изменений настроек, а не ждать 8 минут ?
Отрежьте кусок секунд на 15-20 и на нем собирайте презентацию. Потом замените на оригиналы.
 
  • Спасибо
Реакции: langry и NNN5

Лия2406

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
PowerPoint -- инструмент особенный. С ним надо бережно, иначе он не только время отберет, но и здоровье.

По такому описанию трудно сказать, что у вас там происходит. Возможно видеоролики громоздкие, тормозит комп. Ролики в презентации или на диске? Диск, возможно, сетевой. Настройки воспроизведения, формат роликов. что-то еще... Так можно долго гадать. Попробуйте создать новую презентацию и переносите в нее по одному слайду из старой настраивая воспроизведение так как надо. Понаблюдайте.


Отрежьте кусок секунд на 15-20 и на нем собирайте презентацию. Потом замените на оригиналы.


вот после куска несколькосекундного нормально шло, не повторялось. А вставила видео обратно - опять 25((

а сегодня на презентации (настроила уже по щелчку воспроизведение ): веритикальное видео (узкое) перевернулось боком и растянулось на альбомный лист - лежа - (на работе пока репетировала не было такого). Не знаю, с чем связано даже - настройки у всех видео были одинаковые
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 915
Реакции
3 468

Лия2406

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Видеофайлы нужно подготовить, а не ставить шопопало. Тогда можно будет рассчитывать на предсказуемый результат.

Форматы звуковых и видеофайлов, поддерживаемые в PowerPoint
спасибо. Прекрасная статья. Не подскажете: в какой программе лучше менять видео формат? Желательно из тех программ, которую можно в инете скачать бесплатно
 

Лия2406

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Видеофайлы нужно подготовить, а не ставить шопопало. Тогда можно будет рассчитывать на предсказуемый результат.

Форматы звуковых и видеофайлов, поддерживаемые в PowerPoint

если знаете - Не подскажете: простую в работе программку, формат которой можно везде презентовать (общепринятый в концертных залах) и чтобы туда можно было видео - шопопало пихать (ну и обычные слайды тоже без видео - с музыкой и красивыми выходами)- я прочла статью: кроме смены расширения - там нужно так с видео поработать, ка я не умею - для меня это пока параллельная реальность и как бы углубляться имеет смысл - если менять профессию - не мой случай пока
 
Последнее редактирование:

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
может знаете простую в работе программку, форомат которой можно везде презентовать
PowerPoint

кроме смены расширения - там нужно так с видео поработать
Конвертер не расширение меняет, а формат видео в формат понятный для PowerPoint и делает это без вашего участия.
если менять профессию - не мой случай пока
Для изготовления презентаций в PowerPoint профессия вообще не нужна, никакая. Нужно уметь читать и руководствоваться здравым смыслом и элементарной логикой. Если уж вы забрались на спецфорум и добились помощи, шансы у вас велики))
 
  • Спасибо
Реакции: Лия2406

Лия2406

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
PowerPoint


Конвертер не расширение меняет, а формат видео в формат понятный для PowerPoint и делает это без вашего участия.

Для изготовления презентаций в PowerPoint профессия вообще не нужна, никакая. Нужно уметь читать и руководствоваться здравым смыслом и элементарной логикой. Если уж вы забрались на спецфорум и добились помощи, шансы у вас велики))
спасибо))

Я в ней ковыряюсь чуть больше недели: раньше ни разу в жизни ни слайды, ни видео не делала, может даже интерес и не связан с работой - просто интерес - хочется для себя освоить - процесс понравился

А так мне намекают, что я не справляюсь на работе с показами и подготовкамии типа намекают неа досвидания даже

меня заело: вроде все изучила - по настройкам, что ж за глюки в показах такие - через раз
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Обучающих материалов в сети столько, что уже появилась проблема выбора. Но, как говорится, было бы желание.
 
  • Спасибо
Реакции: Лия2406

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
спасибо))

Я в ней ковыряюсь чуть больше недели: раньше ни разу в жизни ни слайды, ни видео не делала, может даже интерес и не связан с работой - просто интерес - хочется для себя освоить - процесс понравился
Это практически бесполезный в реальной жизни скилл. Начальство через пару дней забудет про это начисто.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 915
Реакции
3 468

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Практически 99% народа в компаниях варят кофе и поливают цветы
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ты это серьезно? Я чтото не наблюдал вакансий "профессиональный изготовитель презентаций powerpoint" 'hmmm'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 915
Реакции
3 468
Вакансий "профессиональный пересылать писем в мс аутлук" тоже нет, однако работники такие есть.
 
  • Спасибо
Реакции: langry