От подбора видеокарты до новой сборки

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сегодня обновил на втором, старом мак-мини (2012) PS до 21.0.3 Вроде бы не тормозит.
То есть 8-летний компьютер быстро справляется со всеми моими 2Д программами.

2,3 GHz Intel Core i7
Intel HD Graphics 4000 1536 MB
RAM: 16 GB

Это я к тому, что покупка более дорогого процессора оправдана долгим сроком эксплуатации.
 
  • Спасибо
Реакции: SKh

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Покупка менее дорогого процессора с той же или лучшей производительностью приведет к уменьшению срока эксплуатации? Интересная магия.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV, SKh и langry

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Покупка менее дорогого процессора с той же или лучшей производительностью приведет к уменьшению срока эксплуатации? Интересная магия.
Я AMD не рассматриваю. Предубеждение. Речь идет только о линейке Intel.
И ты наверняка понимаешь, что именно я имел ввиду. Но желание потролить – наше все
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
В контексте темы как раз АМД vs Intel. Если брать одни только интелы, тогда конечно "дороже - лучше" Хотя и там есть понятие "неоправданно дорого"
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: SKh

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5
Это я к тому, что покупка более дорогого процессора оправдана долгим сроком эксплуатации.
Позвольте в Вами не согласиться, сударь!
С 1991 года я сменил и имел отношения с огромным количеством ПК.
И не помню таких случаев, чтобы техника (процессоры) обновлялась по причине полной выработки вложенных в нее технических ресурсов.
Сегодня вложить больше в то, что через 5 лет все равно полетит в утиль - :)
- в этом гениальность Ваших выводов? ;)
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сегодня вложить больше в то, что через 5 лет все равно полетит в утиль -
- в этом гениальность Ваших выводов? ;)
А читать с пониманием вы разучились, однако. Мой второй компьютер работает у меня с 2012 года. Это уже почти 8 лет. И я написал, что он вполне справляется со всеми моими задачами. Как оказалось, тормоза были связаны с сырым ФШ 2020, а не с железом.
А первому скоро будет три… уверен, что через два года он не полетит в утиль.
Я работаю в 99,99% с 2Д. С 1988 года…
 
  • Спасибо
Реакции: SKh

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Позвольте в Вами не согласиться, сударь!
С 1991 года я сменил и имел отношения с огромным количеством ПК.
И не помню таких случаев, чтобы техника (процессоры) обновлялась по причине полной выработки вложенных в нее технических ресурсов.
Сегодня вложить больше в то, что через 5 лет все равно полетит в утиль - :)
- в этом гениальность Ваших выводов? ;)
Согласен.
Прекрасно помню первый Pentium MMX и 32Мегабайта памяти. Покупка более дорого Pentium Pro не делала задел на многие года. Потому как вскоре был Pentium II и 256 Мегабайт памяти. Но и покупка самого быстрого Pentium II не давала задел. Потому как затем был Pentium III. И так далее и тому подобное...
Да, у кого-то в кладовке до сих пор стоит старый синий макинтош с 64 Мегабайтами памяти (или РС с AMD K-6-II с 64мегабайтами).
И на этих компьютерах, в общем, можно решать какие-то задачи 20-летней давности. Но никто в здравом уме теперь не использует такие компьютеры, хотя казалось бы, 20 лет назад фотошоп там летал, как ракета. :)
Потому согласен, вкладывать больше в то, что через 10лет будет выброшено на мусорник (а через 20 - и подавно) - нет смысла.
 
  • Спасибо
Реакции: SKh

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5
А читать с пониманием вы разучились, однако...
:)
Естественно!
Чем дальше читаю Ваши сообщения, тем больше вспоминается анекдотов про упрямость (в основном, про женскую, увы - их больше), да строка из песни ВС Высоцкого стучит в висках:
"...да он всегда был спорщиком, прижмешь к стене - откажется..." ;)
Без обид! Я по сути ;)
 

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5
Я не обижаюсь… мне досадно, что зря бисер мечу… 'by'
А Вы в сети по запросу "лучшие процессоры 2010 или 2012 (и т.п.)" загляните
- и сравните их цены и характеристики :) и откройте сегодняшние требования СС 2020
И мешочек с бисером придется либо выкидывать, либо самому употреблять ;)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
А я бисер экономлю, лучше уж купленной сборкой похвастайтесь.
 
  • Спасибо
Реакции: SKh

SKh

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
5