[CDR 2017-2021] Нужна помощь настроить, что бы автоматом переводил всё в CMYK в режиме CMYK

Мила

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
1
Тема такая,
Когда создаешь файл в режиме CMYK, закидываешь фото, а они все в RGB и когда пипеткой берешь цвет с фото, он тоже RGB, когда в Corel рисуешь в ручную квадрат и заливаешь его, он CMYK, в итоге выходит сборная солянка. К примеру в фотошопе, создал режим CMYK и всё что бы ты не закинул, всё автоматом переводится в CMYK.

Подскажите, как настроить, что автоматически всё переводил((
 
Последнее редактирование:

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Когда я впервые запустил Corel, он был версии 2.0, а вас тогда еще на свете не было. Ну, сейчас подтянутся еще более продвинутые спецы, они вам и помогут))
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
1582818386340.png
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
а вручную перевести картинки в CMYK нельзя?
 

Мила

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
1
CorelDraw Графические редакторы, реализуемые различными разработчиками в настоящее время, способны выполнять множество функций, позволяя создавать из картинок и фотографий настоящие произведения искусства. у меня 21 версия. Вы если поболтать, то это не ко мне, у меня конкретный вопрос, нужен конкретный ответ!
 

Мила

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
1
А если фото закидывать не в RGB, а в CMYK?
Все картинки с инета, фотостоков идут в RGB и я кидаю в Corel где режим CMYK и элементы всё равно остаются в RGB. Поток заказов большой и нет времени переводить большое количество фоток, картинок в CMYK, вот такая проблемка
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
есть же команда перевод в СМИК, можно назначить горячую клавишу, можно кнопку вытащить
1582818929688.png
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Мда.... Сделайте макрос который будет переводить все растровые изображения в CMYK и будет вам "щастье" :)



Не по теме:
Пока не поймете что перевод автоматом далеко не всегда панацея
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ну в кореле переводить в CMYK плохая идея, даже если нужно быстро.
При создании PDF все цвета можно принудительно переводить в CMYK, а не оставлять их Native.
 
  • Спасибо
Реакции: Kurolesa