[PS CC-CC2021] Экспорт цветового профиля из файла в фотошопе

Ravin34

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Здравствуйте, может кто сталкивался.. Как в фотошопе сохранить (экспортировать) цветовой профиль открытого документа? Заказчик дает файл со своим цветовым профилем, мне его нужно причудливо нарезать, обработать и тд. и сохранить всё в разные файлы. Причем с профилем заказчика. Я понимаю, что можно все делать в одном документе и отсюда же делать вывод каждого куска, но удобнее работать с отдельными файлами (некоторая специфика). Просить файл профиля у заказчика - не вариант.
 
Последнее редактирование:

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M и Gad

Ravin34

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
а я думал, что это самый очевидный вариант))
вполне с вами согласен, но цепочка посредников до автора файлов огромна, ждать буду неделю. Сейчас всё делаю из исходника и это не очень удобно. Вот и спрашиваю, есть ли такая возможность? Потому что задача не разовая и хочется облегчить процесс.
 

Ravin34

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
наделайте копий файла и нарезайте себе и обрабатывайте
эти танцы с бубном мы уже проходили. В принципе - есть ли такая возможность в фотошоп, если есть, как ее реализовать? Если нет, спасибо, прекращу поиски. (В гимпе, например, есть)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
На маке можно выдернуть профиль из файла. Там скрипт такой для colorsync есть. Ещё с классики тянется.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Ravin34

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Тут какая то загадка ИМХО :) Может профиль чем-то глянулся... теперь и я себе хочу такой :)
абсолютно никакой загадки. Я конструктор стенди (те что стоят в кинотеатрах, картонные такие). И нарезать приходится не мало.
салют.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Если вы конструктор, то копии исходника резать – не выход?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Их же в Индизайне можно раскладывать.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
Файлик (1*1 пиксель достаточно) с внедрённым профилем дайте, проверю, может и получится.
 

Ravin34

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Если вы конструктор, то копии исходника резать – не выход?
Естественно я приловчился. Обычно открываю копию исходника, убиваю там всё и копипастами закидываю деталь, обрабатываю, чищу, сливаю, сохраняю для печати, откат, откат, убиваю там всё, закидываю каждую деталь. обрабатываю, чищу, сливаю, сохраняю для печати, откат... Если бы я сохранил профиль из исходника, можно копипастить сразу на файлы резки, предварительно переведя их в тот же профиль. Сильно облегчило бы задачу. Есть специализированные проги типа ArtiosCAD и ей подобные, но что имеем, то имеем.
 

Ravin34

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Файлик (1*1 пиксель достаточно) с внедрённым профилем дайте, проверю, может и получится.

Файлик (1*1 пиксель достаточно) с внедрённым профилем дайте, проверю, может и получится.
а как тут файл перекинуть можно?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Ресурсы, мои ресурсы, добавить ресурс. Дальше все просто вроде :)
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
копипастить сразу на файлы резки, предварительно переведя их в тот же профиль
Файлы резки, они тоже в фотошопе? Задать размер рабочего поля и разрешение в исходнике как в файле резки, убить там все слои и перетащить в него раскрой из своего файла, получите файл резки с нужным профилем.
Правда вероятно я не совсем понимаю специфику, и Вам не это нужно :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
простите мя, люди добрыя. неграмотен и туповат...

зачем вообще нужны профили для файлов резки???
 

Ravin34

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Файлы резки, они тоже в фотошопе?
файлы резки готовятся в векторе, раскладываются на размеры листа и переводятся в пдф или епс. там метки, точки для камер плоттера вектор реза детали и тд. вот этот пдф открывается в фотошоп, чтобы наложить на него изображение исходника. размеры бывают огромные и соответственно листов много. В данном случае остаются все технические метки и изображение, которые потом отправляются на печать. Отдельно даются эти же векторные файлы на плоттеры. схема незамысловатая )))