Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
скопировал заготовку в новый документ -- все завелось

кстати, а где тег <<UslugaSubText>> в макете?
 

bughard

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
скопировал заготовку в новый документ -- все завелось

кстати, а где тег <<UslugaSubText>> в макете?
Этого тега нет, так как он тут не используется. Но используется в другом документе. Попробую скопировать.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Эх, не успела! У меня всё то же самое - в новом документе заработало, а из вашего - никак.
 
  • Спасибо
Реакции: imma

bughard

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Эх, не успела! У меня всё то же самое - в новом документе заработало, а из вашего - никак.
Вот вот. Спасибо. Я чет не догадался скопировать. В разных версиях открывал. А вот в новый документ не догадался.
 

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
725
Реакции
21
Есть список, по которому надо сделать грамоты. Можно ли по этому списку получить нужное количество макетов с наименованием полученных файлов согласно этому списку?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Можно после персонализации в ид переименовать полученные файлы.
 

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
725
Реакции
21
Выкрутился при помощи встроенного в Тотал Коммандер переименовщика. Хотя интересно, нет ли такой возможности в Индизайне?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
А что мешает скриптом?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Наверное, это офтоп, но мне интересна цель этого действа. Полученные поштучные файлы будут отправляться в виде макета на почту получившему эту грамоту?
 

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Есть список, по которому надо сделать грамоты. Можно ли по этому списку получить нужное количество макетов с наименованием полученных файлов согласно этому списку?
Именам надо сделать стиль абзаца с названием export. Сделать Merged document и запустить скрипт Бутрина MultiPrint.js
 

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
725
Реакции
21
Наверное, это офтоп, но мне интересна цель этого действа. Полученные поштучные файлы будут отправляться в виде макета на почту получившему эту грамоту?
Это электронный вариант наградного документа. В условиях пандемии решено временно перейти на электронку.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Кстати, у меня случались совпадения имён, когда полные тёзки.
Поэтому ввёл в шаблон имён и номер страницы.
1584438892598.png
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI и hulk1776

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
725
Реакции
21
Итак, для интересующихся, методика именного переименования нескольких файлов.
1. В Акробате открыть сгенерированный общий ПДФ, выбрать инструмент "Систематизировать страницы", выделить все страницы - извлечь - извлечь как отдельные файлы (указать место).
2. В Коммандере выделить нужные файлы, нажать Ctrl-M (запуск переименовщика), выбрать пиктограммку списка, выбрать "редактировать имена", скопировать туда содержимое файла для DataMerge (без первой строки, ессно). Нажать "выполнить". Получили файлы с ФИО их получателей.
p.s. удобство в том, что не надо в Инди делать дополнительный merged-документ. Меньше файлов, здоровее голова)))
Но скриптовая обработка, конечно, всегда более гибокая.
 

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
725
Реакции
21
Кстати, у меня случались совпадения имён, когда полные тёзки.
Поэтому ввёл в шаблон имён и номер страницы.
Посмотреть вложение 128973
Спасибо. А Тотал Командер выделяет жирным шрифтом файлы, которые не удалось переименовать. Как раз из-за полного совпадения (в моем списке одно ФИО по ошибке вписали 2 раза).
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вот написал же петруччо верное решение)))

нет. нужно заднепроходное изобретать. с использованием кучи сторонних программ
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
...
p.s. удобство в том, что не надо в Инди делать дополнительный merged-документ. Меньше файлов, здоровее голова)))
Но скриптовая обработка, конечно, всегда более гибокая.
Мой способ полностью исключает какие-либо ошибки, они возможны только со стороны заказчика.
Алгоритм выглядит вот так:
  1. Создать файл, привязать источник, назвать стиль «export»;
  2. Сделать Data Merge;
  3. Нажать кнопку «Create Merged Document»;
  4. Запустить скрипт «MultiPrint»
  5. Отправить заказчику файлы.
При повторе операции (ой, мы забыли десять имён; ой, у нас есть ошибки; ой, шеф сказал убрать трёх и добавить пятерых) выполняются только пункты 2–5.
«Merged-документ» сохранять никуда не надо, он больше не нужен.
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI, LeonidB и Jeine