Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

скопировал заготовку в новый документ -- все завелось

кстати, а где тег <<UslugaSubText>> в макете?
 
скопировал заготовку в новый документ -- все завелось

кстати, а где тег <<UslugaSubText>> в макете?
Этого тега нет, так как он тут не используется. Но используется в другом документе. Попробую скопировать.
 
Эх, не успела! У меня всё то же самое - в новом документе заработало, а из вашего - никак.
 
  • Спасибо
Реакции: imma
Эх, не успела! У меня всё то же самое - в новом документе заработало, а из вашего - никак.
Вот вот. Спасибо. Я чет не догадался скопировать. В разных версиях открывал. А вот в новый документ не догадался.
 
Есть список, по которому надо сделать грамоты. Можно ли по этому списку получить нужное количество макетов с наименованием полученных файлов согласно этому списку?
 
Можно после персонализации в ид переименовать полученные файлы.
 
Выкрутился при помощи встроенного в Тотал Коммандер переименовщика. Хотя интересно, нет ли такой возможности в Индизайне?
 
А что мешает скриптом?
 
Наверное, это офтоп, но мне интересна цель этого действа. Полученные поштучные файлы будут отправляться в виде макета на почту получившему эту грамоту?
 
Есть список, по которому надо сделать грамоты. Можно ли по этому списку получить нужное количество макетов с наименованием полученных файлов согласно этому списку?
Именам надо сделать стиль абзаца с названием export. Сделать Merged document и запустить скрипт Бутрина MultiPrint.js
 
Наверное, это офтоп, но мне интересна цель этого действа. Полученные поштучные файлы будут отправляться в виде макета на почту получившему эту грамоту?
Это электронный вариант наградного документа. В условиях пандемии решено временно перейти на электронку.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
Кстати, у меня случались совпадения имён, когда полные тёзки.
Поэтому ввёл в шаблон имён и номер страницы.
1584438892598.png
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI и hulk1776
Итак, для интересующихся, методика именного переименования нескольких файлов.
1. В Акробате открыть сгенерированный общий ПДФ, выбрать инструмент "Систематизировать страницы", выделить все страницы - извлечь - извлечь как отдельные файлы (указать место).
2. В Коммандере выделить нужные файлы, нажать Ctrl-M (запуск переименовщика), выбрать пиктограммку списка, выбрать "редактировать имена", скопировать туда содержимое файла для DataMerge (без первой строки, ессно). Нажать "выполнить". Получили файлы с ФИО их получателей.
p.s. удобство в том, что не надо в Инди делать дополнительный merged-документ. Меньше файлов, здоровее голова)))
Но скриптовая обработка, конечно, всегда более гибокая.
 
Кстати, у меня случались совпадения имён, когда полные тёзки.
Поэтому ввёл в шаблон имён и номер страницы.
Посмотреть вложение 128973
Спасибо. А Тотал Командер выделяет жирным шрифтом файлы, которые не удалось переименовать. Как раз из-за полного совпадения (в моем списке одно ФИО по ошибке вписали 2 раза).
 
вот написал же петруччо верное решение)))

нет. нужно заднепроходное изобретать. с использованием кучи сторонних программ
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak
...
p.s. удобство в том, что не надо в Инди делать дополнительный merged-документ. Меньше файлов, здоровее голова)))
Но скриптовая обработка, конечно, всегда более гибокая.
Мой способ полностью исключает какие-либо ошибки, они возможны только со стороны заказчика.
Алгоритм выглядит вот так:
  1. Создать файл, привязать источник, назвать стиль «export»;
  2. Сделать Data Merge;
  3. Нажать кнопку «Create Merged Document»;
  4. Запустить скрипт «MultiPrint»
  5. Отправить заказчику файлы.
При повторе операции (ой, мы забыли десять имён; ой, у нас есть ошибки; ой, шеф сказал убрать трёх и добавить пятерых) выполняются только пункты 2–5.
«Merged-документ» сохранять никуда не надо, он больше не нужен.
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI, LeonidB и Jeine