Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
1. В Акробате открыть сгенерированный общий ПДФ, выбрать инструмент "Систематизировать страницы", выделить все страницы - извлечь - извлечь как отдельные файлы (указать место).
В Акробате можно сразу на 1 и закончить с правильно сделанным PDF. Но с Мультипринтом еще проще.
 
  • Спасибо
Реакции: zemnoy

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Последнее редактирование:

ВладимирЯ

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
ДОБРЫЙ день форумчане
столкнулся с НЕТРИВИАЛЬНОЙ задачей ...
- есть ПДФ в котором допустим 12 страниц (одинаковые по размеру, с похожей датой и допустим названиями 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12)
??? как в Экселе (для дата мердж) задать вставку страниц из этого ПДФА ?

( представьте что пдф это календарь и задача в том чтобы из одного ПДФа сделать именно дата мерджем документ для 12 страниц в индизайне)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Не уверен, что вы на правильном пути.
 

ВладимирЯ

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
окей ... тогда вопрос - как в экселе задавать страницу ИЗ конкретного ПДФ файла так чтобы это понимал дата мердж ?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 402
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Действительно. Напишите что у вас есть и что надо получить. А то может Data Merge тут вообще не причем.
 

ВладимирЯ

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Извлечь из PDF страницы через Document/Exstract Pages и прописать по номерам.... указать страницы для Data Merge нельзя :)
та извлечь восемьсот страниц то не проблемма ... вот указать их в сложной закономерности тяжело
а точно никак страницы нельзя указывать в екселке то ?
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Перемешать QI по правильному алгоритму, и не надо ничего выдумывать.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
решение я хочу именно по дата мерджу
Насколько я помню, разместить можно текст и/или изображения. Указать ссылку на определенную страницу в pdf -- не думаю, но интересно.

Возможно есть другое решение, но не видна задача.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 402
Указать ссылку на определенную страницу в pdf
Ну я все перерыл, не нашел такого
в сложной закономерности
Закономерность можно выстроить (если она есть) и например через PDF принтер с указанием порядка страниц через запятую (если развороты порезать - немного другая история) далее сохранить постранично. Или применить эту закономерность при создании файла для Data Merge
 
Последнее редактирование:

ВладимирЯ

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Насколько я помню, разместить можно текст и/или изображения. Указать ссылку на определенную страницу в pdf -- не думаю, но интересно.

Возможно есть другое решение, но не видна задача.

ну сделайте таким образом описанный выше мной календарь ... вот задача !!!

ПыСы - не надо предалагать другие способы - спс )
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
"описанный вами календарь" - понятен только вам.
из бессвязного изложения выше - ничего не ясно.
 

ВладимирЯ

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
С этого момента стоит поподробнее.
- окей - есть прога генерирующая номенклатурные ярлыки в многостранчный пдф (может быть 10 страниц может быть 800) названы они по артикулу
- задача использовать этот пдф (не резать т.к. не удобно) для дальнейших манипуляций (создания другого типа ярлыков с другими данными, с пдгрузкой и БД штрихкодов, описаний и т.п) в индизе
понятнее ?