Ищу программу для распознавания текста, написанного по кругу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Вы слышали поговорку "сытый никогда не поймёт голодного ?".
И есть вторая тема: "оторванность некоторых писак на форуме от РЕАЛЬНОЙ жизни".
И есть третья тема: "полнейшая оторванность и непонимание ситуаций в РАЗНЫХ странах мира".
А если эти три момента накладываются друг на друга возникает гремучая смесь, когда понимаешь, что объяснять другому "почему так" тоже самое, что пытаться за 10 минут объяснить значение 70 тыс китайских иероглифов тому, кто знает на китайском лишь слово "нихау".
Ребята, нам друг друга не понять. Мы как говорится с абсолютно разных реальностей.
Тогда зачем тратить ваше и моё время ?
Я не смогу объяснить почему моё руководство не даст денег на платную программу, а я не смогу понять почему ваше руководство "по первому чиху" отстёгивает бабки на любое нужное ВАМ ПО.
--
Давайте по существу - о том, о чём я писал в моём ПЕРВОМ посте. Ибо отступление от темы в сторону: "я вот не понимаю почему ты не..." - это просто трата времени и сил. Мы все в РАЗНЫХ странах, в РАЗНЫХ реальностях и в РАЗНЫХ экономических системах....умный бы человек принял этО во внимание, но находятся супер-умные, которые начинают тут "лечить-учить" .
Либо все молодцы - либо я один хороший...
 

zvezdatron

В бане
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
2
Либо все молодцы - либо я один хороший...
Вам и всем остальным предлагаю: "давайте решим озвученную МНОЙ проблему", а тему "поиск виноватых" поднимем и обсудим попозже.
А то выходит как на выборах президента Беларуси, всЕ знают что в стране плохо то и плохо сё, все критикуют с пеной у рта нынешнее правительство, но на вопрос: "скажите, а что сделать чтобы это быстро и желательно безболезненно исправить" - тишина. Потому что критиковать все мастера..
Я уже на этом форуме как-то решал вопрос связанный с флеко-печатью, было много постов от философов и любителей "абстрактно порассуждать", но, слава богу, появился реальный ПРАКТИК, дал мне необходимый софт и тема закрылась.
Я не любитель "порассуждать", я хочу закрыть вопрос, желательно без финансовых вливаний...
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 905
Реакции
3 458
Честный бедный пашет сам, а не пытается украсть трактор у богатого соседа, выдавая это за доблесть.
 

zvezdatron

В бане
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
2
Честный бедный пашет сам, а не пытается украсть трактор у богатого соседа, выдавая это за доблесть.
Знаете, вот я за свою жизнь повидал уж очень много критиков и моралистов и в 101% случаев, анализируя этих "чЭсных" личностей вспоминал поговорку: "
«В глазу чужом - соринку видим, а в своём - бревна не разглядим»..

В смысле, поделился украденным?
Поделился java скриптом, который сам лично написал.
И, внимание, не взял с меня ни копейки.
Сказать почему ?
Потому что мы все трудимся так сказать в "одном цеху" и хороший-добрый человек всегда бескорыстно поможет ближнему, а не станет философствовать и морализировать на всякие темы.
Здесь мне, дали прогу LinearText, но ... как говорила моя бабушка "хай тое немцу"...
Хочется более умной и адекватной проги, а то я "танцую" вокруг этой проги больше, чем ручками бы набрал текст..
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну вам же дали ссылку на умную и адекватную программу и почти задаром - двадцать рублей в день
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Поделился java скриптом, который сам лично написал.
И, внимание, не взял с меня ни копейки.
Сказать почему ?
Потому что мы все трудимся так сказать в "одном цеху" и хороший-добрый человек всегда бескорыстно поможет ближнему, а не станет философствовать и морализировать на всякие темы.

ну было б тут работы на 5 минут и три строчки, давно б помогли. а так вроде альтернатив плагину от astute нет, никто же не будет его переписывать месяц, чтобы вам подарить, не так ли?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Да я думаю дело даже не в этом
Если б топикстартер точно знал что именно ему надо и мог грамотно поставить техзадание - к примеру, можно было написать автору того же LinearText и попросить поправить тото и тото
Но автор сам даже свою хотелку сформулировать не может - "мне так неудобно, хочу волшебную кнопку чтобы было удобно"
 

zvezdatron

В бане
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
2
Но автор сам даже свою хотелку сформулировать не может - "мне так неудобно, хочу волшебную кнопку чтобы было удобно"
Я давал ссылку на ТИПОВОЙ пример, который я почти каждый день решаю.
Но, конечно же, никто не станет мне "за спасибо" писать прогу.
Но разве все варианты были разобраны ?
Если есть прога, которая текст по кругу превращает в текст по прямой, значит есть прога, которая делает это получше чем "лишь бы как".
Я не прошу мне "песка с луны" достать, я прошу УДОБНУЮ прогу, чтобы работать с ней без "танцев с бубном"...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Я не прошу мне "песка с луны" достать, я прошу УДОБНУЮ прогу, чтобы работать с ней без "танцев с бубном"...

вы спокойно можете при отсутствии желания тратить деньги инвестировать время - немножко изучить питон, openCv, и написать себе что угодно. бесплатных ресурсов вагон и маленькая тележка
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
немножко изучить питон, openCv, и написать себе что угодно
Ну задачка и JS в AI вполне решается :) Вся математика в пределах школьной программы :) Если бы TC хотел, уже бы сам сделал за то время что тут пишет:)
 

zvezdatron

В бане
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
2
О как, вот мы к чему пришли: "если хочешь что-то получить - делай всё сам !"
Слушайте, умники, я знаю кучу косяков и в Кореле и в Иллюстраторе, может мне в свободное время свой графический пакет написать ?
Человеку не знакомому с программированием предлагаете с нуля написать прогу по распознаванию текста по кругу ?
Это уже край...
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 905
Реакции
3 458
Если бы TC хотел, уже бы сам сделал за то время что тут пишет:)
Сомневаюсь. Подобные писуны, что даже сформулировать свою хотелку не могут, даже через 2 года не смогут сами ничего создать.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Человеку не знакомому с программированием предлагаете с нуля написать прогу по распознаванию текста по кругу ?
Это уже край...
Я тоже с ним не знаком :) Это мой 5-й или 6-й скрипт для AI :) Тем не менее получилось же :) Попробуйте, это не больно:)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Человеку не знакомому с программированием предлагаете с нуля написать прогу по распознаванию текста по кругу ?
Ну вы же предлагаете сделать это нам, причем абсолютно бесплатно
Я вам уже дал конструктивный совет - напишите авторам этих бесплатных программ со своими предложениями по улучшению юзабельности. Если вы конечно сможете их сами сформулировать. Возможно, учтя их, они сделают хорошие удобные проги за которые и денег не жалко взять и вам как бетатестеру и автору идеи бесплатно их подарят
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
О как, вот мы к чему пришли: "если хочешь что-то получить - делай всё сам !"
Слушайте, умники, я знаю кучу косяков и в Кореле и в Иллюстраторе, может мне в свободное время свой графический пакет написать ?
Человеку не знакомому с программированием предлагаете с нуля написать прогу по распознаванию текста по кругу ?
Это уже край...

Вот и познакомитесь. Поймете заодно, за что деньги берут )
 

zvezdatron

В бане
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
2
Сомневаюсь. Подобные писуны, что даже сформулировать свою хотелку не могут, даже через 2 года не смогут сами ничего создать.
Интересно, а на этом форуме разрешено БЕЗНАКАЗАННО оскорблять форумчан ?

Ну вы же предлагаете сделать это нам, причем абсолютно бесплатно
Это что-то из вашей головы, из придуманного.
Я никого не просил писать мне софт, перечитайте мой ПЕРВЫЙ пост, вот оттуда цитата: "Может кто сталкивался и поможет с решением ?" Разве в моём посте написано: "напишите мне программу" ?
Я ищу тех, кто данную проблему решил и меня удивляет, что я пока ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто почти каждый день сталкивается с подобной проблемой...
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 321
Реакции
6 319
Просто остальные не ходят на работу со своим компьютером и со своим софтом.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Это что-то из вашей головы, из придуманного.
Я никого не просил писать мне софт, перечитайте мой ПЕРВЫЙ пост, вот оттуда цитата: "Может кто сталкивался и поможет с решением ?" Разве в моём посте написано: "напишите мне программу" ?
Я ищу тех, кто данную проблему решил и меня удивляет, что я пока ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто почти каждый день сталкивается с подобной проблемой...

так вам нашли несколько вариантов, вас все не устраивают. выход дальше один - делать софт под эти узкие требования
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.