[ID CC-CC2021] ✔️Вылетает InDesign при попытке вставить страницу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
с точки зрения интерфейса пользователя нажатие кнопки «Открыть» приводит к открытию документа.
Относительно домов, возможно, так оно и есть, а вот с точки зрения продвинутого пользователя - проверить элементарно. Конверт через IDML плющит все фишки, созданные с участием внешних плагинов, включая, например, батовские переносы.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Для Вас — нет, а с точки зрения интерфейса пользователя нажатие кнопки «Открыть» приводит к открытию документа.
а что при этом происходит с именем файла? или не происходит?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 351
Реакции
12 403
небось через idml это и происходит, только фоном?
Когда сервис не работает он прямо пишет про idml
 
  • Спасибо
Реакции: George, _MBK_ и Gad

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 351
Реакции
12 403
С обычным idml без онлайн сервиса тоже самое происходит, имя с какой-то версии СС сохраняется.
 

Makov

Участник
Топикстартер
Сообщения
135
Реакции
1
Может поделитесь своим опытом на профессиональном форуме?
Так что тут делиться? Взял да и открыл файл .indd. Без всяких проблем. У меня обычная книга, никакими новыми функциями, доступными только в 2020-м ID, я не пользовался.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Так что тут делиться? Взял да и открыл файл .indd. Без всяких проблем. У меня обычная книга, никакими новыми функциями, доступными только в 2020-м ID, я не пользовался.
Вы нас троллите или реально не видите сарказма?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Для тех, кто будет потом читать эту тему.
Открыть файл из СС2020 в в СС2019 можно ТОЛЬКО через idml. Либо в явном виде, либо через облачный конвертер, который всё равно прогонит файл через idml.
Поэтому первый же ответ в этой теме полностью решал проблему ТС, надо было просто попробовать.
В целом это первое, что надо пробовать делать с проблемными файлами. Сначала прогон через idml, а потом уже дихотомия (бинарное деление), если всё осталось плохо.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и Makov

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Все остальные ответы тоже правильные))) скоро у тс публикация снова рухнет)))
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Все остальные ответы тоже правильные))) скоро у тс публикация снова рухнет)))
Не факт. Прогон через idml мог убить баг в файле. Мы же не знаем, что именно глючило, никто ж дихотомию не стал проводить, чтобы докопаться до истины)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Он просто не хочет быть мужиком. :sarcasm:
 
Последнее редактирование:

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ну я тоже не люблю дробить публикации. Хотя таких огромадных никогда не создавала. Но когда ситуация требует, то лучше уж разбить, чем рисковать потерять вообще всё. Мне однажды пришлось вообще части книги делать в разных версиях индизайна)))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
То что ты не хочешь быть мужиком это нормально. Ты же девочка. Но и ты, как видно, можешь применять book.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Поэтому первый же ответ в этой теме полностью решал проблему ТС, надо было просто попробовать.
В целом это первое, что надо пробовать делать с проблемными файлами. Сначала прогон через idml, а потом уже дихотомия (бинарное деление), если всё осталось плохо.
Вот и чудненько. Предлагаю почистить тему от флуда оставив пару первых ответов и закрыть как флудоносную.
 
  • Спасибо
Реакции: imma
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.