Как используя XML сделать спуск?

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197
Эта ветка посвящена обсуждению вопросов АЕ.
У romyk уже используется АЕ. Судя по вопросу - в связке с какой-то ERP т.к. на входе готовый XML.
Вы же не думаете что из-за столь тривиального вопроса, человек (организация) будет менять АЕ на аналог? )))
Благодарю за иронию. ))) Но дело в том, что к AE можно подключать сторонние продукты, которые могут решить данную задачу, например по API. Конфигурация AE, требования к ПО для решения задачи с XML и возможности компании @romyk мне неизвестны. Вот я и задал вопрос.
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Не обижайтесь. Люди в данной ветке не просто пользователи. Со всеми вытекающими.
Сам использую PYTHON во всю использую для расширения функционала автомейшена. Бесплатно, работает чётко.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Тогда вам проще использовать S&R, где можно смартнеймами задавать значения расстояний между единичками. Если в XML данные уже все есть, то не составит труда считать их в смарт.
Не могу сообразить, как использовать S&R в цикле, количество повторений единички всегда разное, и расстояния между ними тоже меняются. *[[ 'shok2'
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Не могу сообразить, как использовать S&R в цикле, количество повторений единички всегда разное, и расстояния между ними тоже меняются. *[[ 'shok2'

Тут задаёшь отступы и размеры. Смарты. Размер файла можно взять из стандартного смарта (в поставке АЕ), либо если нужно цифры округлить, пишешь свой смарт используя стандартный, но с округлением до х цифры после запятой.
1591877021803.png


Заполнение:
1591877606317.png



Только учти, тут печать (движение листа) снизу вверх (указано на привью). Не как обычно все привыкли слева на право.

По XML для layout тут посмотри
Если весь рапорт одним дизайном - квантити - максимум. Если 1диз 5шт, второй 9шт. То в XML в квантити и прописываешь как в примере.

Если спуск не под штамп высечки, то не сложно будет.
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197
Не обижайтесь. Люди в данной ветке не просто пользователи. Со всеми вытекающими.
Сам использую PYTHON во всю использую для расширения функционала автомейшена. Бесплатно, работает чётко.
Ни в коей мере. Я к профессионалам и обращаюсь, ведь инструмент, который позволяет сделать любой динамический спуск (изделий любой формы, количества, под штамп или плоттер и т.д.) на любое устройство через API или HotFolder, да ещё и с возможностью кастомизировать всё с помощью JavaScript изнутри, абы кому в руки не дашь и не покажешь. Не поймут.

Впрочем вижу, что не нужно.
 
Последнее редактирование:

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Ни в коей мере. Я к профессионалам и обращаюсь, ведь инструмент, который позволяет сделать любой динамический спуск (изделий любой формы, количества, под штамп или плоттер и т.д.) на любое устройство через API или HotFolder, да ещё и с возможностью кастомизировать всё с помощью JavaScript изнутри, абы кому в руки не дашь и не покажешь. Не поймут.

Впрочем вижу, что не нужно.
Так это всё есть в АЕ
Только API нет. Есть хотфолдеры. Если ошибаюсь, стАршие поправят
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197
Так это всё есть в АЕ
Только API нет. Есть хотфолдеры. Если ошибаюсь, стАршие поправят
Остается сравнить стоимость и другие возможности... Но мне кажется это не тот раздел и не та тема, где стоит это обсуждать.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Тут задаёшь отступы и размеры. Смарты. Размер файла можно взять из стандартного смарта (в поставке АЕ), либо если нужно цифры округлить, пишешь свой смарт используя стандартный, но с округлением до х цифры после запятой.
Вот тут я и туплю. Как сделать XML для спуска понятно, размеры тоже ясно, а как вот здесь задать смарт, который по очереди брал бы значения из входящего XML, вообще понять не могу.
2020-06-15_10-32-25.jpg
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
ну в общем это и есть суть API
послать запрос, получить оперативный ответ.
Ты используешь API микросервиса погоды.
Есть такое API у АЕ ? Можно через приложение (не только шатл/пилот) запулить по оговоренному протоколу запрос и получить ответ?
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Вот тут я и туплю. Как сделать XML для спуска понятно, размеры тоже ясно, а как вот здесь задать смарт, который по очереди брал бы значения из входящего XML, вообще понять не могу.
Погоди. Что-то я стал сомневаться в том что тебе в итоге нужно
У тебя в одном фрейме, между "строками" разное расстояние?
Или на одной фрейме (листе, если листовая печать), расстояние одинаковой?
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Погоди. Что-то я стал сомневаться в том что тебе в итоге нужно
У тебя в одном фрейме, между "строками" разное расстояние?
Или на одной фрейме (листе, если листовая печать), расстояние одинаковой?
Фрейм один, а расстояние между строками разное. И именно его хотелось бы брать из XML.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ты используешь API микросервиса погоды.
Есть такое API у АЕ ? Можно через приложение (не только шатл/пилот) запулить по оговоренному протоколу запрос и получить ответ?
Так я тебе и сказал, что АЕ поддерживает API, я прямо в воркфлоу получаю погоду к примеру.
тоже самое можно сделать и с другими сервисами, например просчитать логистику или получить со склада поставщика инфу о материале.
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Так я тебе и сказал, что АЕ поддерживает API, я прямо в воркфлоу получаю погоду к примеру.
тоже самое можно сделать и с другими сервисами, например просчитать логистику или получить со склада поставщика инфу о материале.
А ты таким макаром можешь к АЕ обратиться? Есть у АЕ своё API?
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Тоже переменная(((
Это будет сложнее
Первое что приходит на ум... вариант с циклами используя связку Step & Repeat Tabular (Dynamic) + Step & Repeat Tabular


Например, ты в Step & Repeat Tabular (Dynamic) формируешь строку. На выходе файл s1
Далее вторую строку s2
В тикете Step & Repeat Tabular ты их соединяешь в файл s1 (который по факту = склеенные s1 и s2) с заданным отступом.
1592211064664.png

(только вместо 5, подставляется смартнейм)

Смотрим условия цикла:
Если если еще файлы для создания строки, делаем файл строки s2
В тикете Step & Repeat Tabular к s1 снизу прибавляем новый s2 с новыми параметрами отступа. На выходе получаем s1
И так до удовлетворения условия выхода из цикла.

Надо блок-схему рисовать, в общих чертах, что бы вначале разобраться откуда какие данные приходят, куда уходят.
 

Вложения

  • 1592210586555.png
    1592210586555.png
    63.3 КБ · Просм.: 189
  • Спасибо
Реакции: romyk