Проблема с выводом.

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Так-c, я смотрю все отписались.

Народ, у кого не было VLF, давайте не выдвигать глупых версий.
Просто помочите.
Я запускал Amsky U1200.
1. Amsky рельса направляющая на голове.
2. Голова "отмодифицирована" скорей Кодака, с лазерным дальномером и фиксированным фокусным расстоянием.
Как правило 2400.
И небольшие вмятинки, как на Скринах не проявляются характерными "расфокусами".


vovansky клампы в зоне дефекта смотрели?
Пружинки на них?

Что за машина на спуллере, конфигурация?
 
  • Спасибо
Реакции: magneto и vovansky

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Так-c, я смотрю все отписались.

Народ, у кого не было VLF, давайте не выдвигать глупых версий.
Просто помочите.
Я запускал Amsky U1200.
1. Amsky рельса направляющая на голове.
2. Голова "отмодифицирована" скорей Кодака, с лазерным дальномером и фиксированным фокусным расстоянием.
Как правило 2400.
И небольшие вмятинки, как на Скринах не проявляются характерными "расфокусами".


vovansky клампы в зоне дефекта смотрели?
Пружинки на них?

Что за машина на спуллере, конфигурация?
Я на выходных дома, в понедельник отпишусь.
Вы вселяете надежду.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я на выходных дома, в понедельник отпишусь.
Вы вселяете надежду.

Я почему за клампы спросил?
У меня отломался виток пружинки на клампе на 20000 захватах. Т.е. за долго до смены клампов по регламенту.
И разумеется виток не упал на нижнюю панель под барабан, а оказался внутри направляющей головы.
Машина выдала ошибку по вакууму и выплюнула не доэкспонированную пластину. Искал 3 часа обломаный кусок.:(
Может у вас там голова кусочек кальки по направляющим магнитам ганяет?
Потому что в отличии от Screen- нов, конструкция головки с оптической компенсацией кривизны пластины позволяет вывести бездефектный растр 150 линеатуры даже если под пластину попал кусок кальки. Которая потом могла отвалится и попасть магниты. На высоких линеатурах дефект сразу проявляется.

Кстати, сервисник логи машины смотрел?
Что спулер при выводе пластин с дефектом в логах писал?
 

Titrex

10 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
39
у нас подобное появляется когда соринка попадает на барабан под пластину. В зависимости от соринки, размер пятна может меняться. Иногда слетает сама, порой помогает чистка барабана безворсовой тряпочкой.
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Я почему за клампы спросил?
У меня отломался виток пружинки на клампе на 20000 захватах. Т.е. за долго до смены клампов по регламенту.
И разумеется виток не упал на нижнюю панель под барабан, а оказался внутри направляющей головы.
Машина выдала ошибку по вакууму и выплюнула не доэкспонированную пластину. Искал 3 часа обломаный кусок.:(
Может у вас там голова кусочек кальки по направляющим магнитам ганяет?
Потому что в отличии от Screen- нов, конструкция головки с оптической компенсацией кривизны пластины позволяет вывести бездефектный растр 150 линеатуры даже если под пластину попал кусок кальки. Которая потом могла отвалится и попасть магниты. На высоких линеатурах дефект сразу проявляется.

Кстати, сервисник логи машины смотрел?
Что спулер при выводе пластин с дефектом в логах писал?
Спулер (TiffDownloader Ver. V 2.9.1 R от Amsky) не писал об ошибках (со слов оператора). Сервисник ничего не нашёл. Развёл руками и уехал.
Завтра приедут поставщики форм, будем строить профиль под новые пластины. Затем в планах снять все внешние панели, которые возможно, и всё хорошенько почистить.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Затем в планах снять все внешние панели

Все не надо, только лицевую под столом загрузчика.
Там и клампы и барабан.

Если спуллер ничего не писал в логах, то тогда пластины.
Терзайте поставщика.
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Если спуллер ничего не писал в логах, то тогда пластины.
Терзайте поставщика.
а что спулер может написать в ошибках, если, предположим, попал кусок кальки под пластину и в локальном месте вакуум не сработал, но запись прошла? с "косячком".
просевшую пружину клампа спулер не отловит, а вот сломанную?
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Случайно какой нибудь вал не стал крошиться потихоньку?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
а что спулер может написать в ошибках, если, предположим, попал кусок кальки под пластину и в локальном месте вакуум не сработал, но запись прошла? с "косячком".
просевшую пружину клампа спулер не отловит, а вот сломанную?

Тоже верно.
Это если вообще креш с остановкой экспонирования.
В любом случае надо смотреть.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Завтра приедут поставщики форм, будем строить профиль под новые пластины. Затем в планах снять все внешние панели, которые возможно, и всё хорошенько почистить.
ну неделя прошла, где адчет о проделанной работе и полученных результатах?
'hell'
)):]
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

vovansky

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
ну неделя прошла, где адчет о проделанной работе и полученных результатах?
'hell''hell'
)):]
В общем, для калибровки ситипи под новые пластины приезжали поставщики пластин. Посмотрели, не вспомнили в своей практике ничего похожего. Откалибровались, уехали.
Пластины, под которые калибровались, почти такие же, какие были раньше. Фотослой чуток отличается в худшую сторону, менее тиражестойкие. Профиль построили под силу лазера 150 mW.
Но!!! Меня терзали смутные сомнения, я открыл прежние настройки и обнаружил в них установленную силу лазера 250 mW. Такого не должно было быть!!! Есть подозрение, что некто, не могу даже предположить для каких целей, залез туда и задал эту величину. Короче, диверсия. И это единственное на сегодня объяснение того артефакта что мы имели на формах. Лазер жёг на все деньги. И, вероятно, в некоторых местах, где фотослой имел допустимые отклонения, при такой силе получалась шляпа. Сейчас всё нормально, вот уже 3 день формы выходят замечательные (хотел взять ещё несколько дней и потом отписаться). Посмотрим, что будет дальше.

Парни, все кто откликнулся, спасибо Вам за неравнодушие!
 
  • Спасибо
Реакции: akropin

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Лазер жёг на все деньги. ...
в некоторых местах, где фотослой имел допустимые отклонения, при такой силе получалась шляпа.
Вот, кстати, похоже на правду. Пластины же негативные, лазер пишет печатные элементы. Соответственно, в местах, где слой тоньше, полимеризация идет и в отраженном луче... Логично.
Но все таки одно "НО" остается: пятно выходило примерно же в одном и том же месте чаще всего? Ну, скажем так, в одном квадранте... Не могут брендовые пластины иметь такой регулярный косяк. Да и вылезал он при непрерывном выводе. Я бы еще и температурный режим внутри выводника немного помониторил бы... Систему охлаждения или как там оно реализовано.
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky