[Acr X] Как помешать редактированию pdf-файла

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Что я делаю не так?
1598948676550.png
 

igaiga

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
При создании того файла никакие дополнительные программы не использовались. Ворд и экспорт из него.
Впрочем, можно и Акробатом наложить подложку.
Так сойдёт? Если нет, то что не устраивает? Вроде поставленную задачу выполняет, при сохранении в DOC из Акробата -- в документе каша из которой получится только

(правда, особо умные коллеги могут в Ворде убрать подложку и заново сделать PDF, который уже будет нормально экспортироваться)

1) В параметрах экспорта из ворда ничего, что может помочь мне достичь того же результата, не обнаружил... Я так понимаю, исходный файл был с текстом "а а а а б б б" и т.д. Из этого и получилось "аааа аааа аааа аааа бббб бббб бббб"?
Какие кнопки жать?)

2) А зачем заново делать пдф, после того, как убрали подложку?) Можно же работать с "очищенным" таким образом файлом прямо в ворде
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869

igaiga

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Экспортировать в Ворд и посмотреть на файл внимательно. Думаю, идея вполне очевидна.

я имел в виду, как получить такой пдф, чтобы ввввоооотттт ттттаааакккк ттттеееекккксссстттт при обратном перегоне в ворд получался?)
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
я имел в виду, как получить такой пдф
Не знаю что там получилось у Вас при сохранении в Ворд, но прикол там был в том, что в файле была сделана надпись ЗА текстом заполненная wwwwwww
1 кеглем, 0.5 междустрочный, с цветом 254-254-254
 

igaiga

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Акробат XI Pro
1598959169948.png
 
Последнее редактирование:

igaiga

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Стоило поменять на русский - все стало нормально.
Тупик...
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А, понял, "нормально" в смысле "все пропало"
Ну дык вам об этом все в один голос говорили с самого начала
А смысл в накладывании? OCR от такого все равно не спасет
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Как размножение букв сделать - вот этого не понял
Вообще говоря, такие вещи автоматизируются - не будете ж вы по одной букве руками дабавлять, в самом деле?
С другой стороны, в любом случае распознается нормально, поэтому затея бессмысленная