Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
С индизайном на 10 млн ШК, я полгода буду генерировать
Нет, меньше конечно, если скрипт сделать... думаю часа 2. Но возможно ID и п. 4-5 тут лишние... и лучше сделать как сказал ~RA~, я такого опыта не имею, пытайте его подробностями '))'
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и ~RA~

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
Вы можете прислать мне список штрих-кодов? Одну карточку с полем для штрих-кода и спуск A3, чтобы я видел какое расстояние между изделиями. Я сделаю вам и посмотрю сколько по времени займет. Предполагаю что не больше часа.
 
Последнее редактирование:

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Вы можете прислать мне список штрих-кодов? Одну карточку с полем для штрих-кода и спуск A3, чтобы я видел какое расстояние между изделиями. Я сделаю вам и посмотрю сколько по времени займет. Предполагаю что не больше часа.
Пока ещё нет окончательных файлов. А скажите пожалуйста из опыта сколько можно взять за такую работу? 10 млн ШК, заказчику нужно отдать спуск полос из штрихкодов (25 на листе 450x320) в виде пдф. Впечатывать он уже сам будет
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Пожалуй был слишком оптимистичен :( Скриптом в акробате расстановка 12 500 единиц (500 полос по 25) заняла 20 минут (AMD 4,1GHz, на одном ядре). Итого 12 суток (разве что запустить параллельно на несколько ядер и скрипт через батч запускать, тогда быстрее) :) Врядли ID справится быстрее :) Ищите консольное решение для спуска если уж нужен PDF на выходе :)
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Через батч на 2 минуты меньше :) В общем все равно печаль...
 

Вложения

  • Code128_template_text_work.pdf
    5.3 МБ · Просм.: 243

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Ребята по деньгам не подскажете? Ну сколько бы взяли за такую работу? Спасибо
 

Heorhii

Участник
Сообщения
6
Реакции
1
Доброго времени суток товарищи.

Data Merge пользуюсь не так профессионально как многие обитатели этого форума, поэтому очень надо ваш совет в реализации задумки. Поиски в интернете успехов не дали.
Как можно вложить ячейку средством Data Merge, какая состоит из множества абзацев? Реально ли это вообще.

В источнике данных есть ячейка какая состоит из разного количества текстов и абзацев. (Эта ячейка по функции впр тянется с другого листа). При вставке этой переменной в макет, выводит только 1й абзац и весь дальнейший макет "едет".
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Трудно понять, что у вас там на самом деле происходит. Попробуйте слить абзацы мягким переносом или замените символ абзаца (в конце абзаца) на какой-нибудь другой, например решетку. Затем заменой вернёте назад.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

Heorhii

Участник
Сообщения
6
Реакции
1
Трудно понять, что у вас там на самом деле происходит. Попробуйте слить абзацы мягким переносом или замените символ абзаца (в конце абзаца) на какой-нибудь другой, например решетку. Затем заменой вернёте назад.
Спасибо за быстрый ответ. Создал файлы примера проблемы. Возможно так будет проще проще понять мою не связную речь)
 

Вложения

  • пример.zip
    533.4 КБ · Просм.: 199

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Доброго времени суток товарищи.

Data Merge пользуюсь не так профессионально как многие обитатели этого форума, поэтому очень надо ваш совет в реализации задумки. Поиски в интернете успехов не дали.
Как можно вложить ячейку средством Data Merge, какая состоит из множества абзацев? Реально ли это вообще.

В источнике данных есть ячейка какая состоит из разного количества текстов и абзацев. (Эта ячейка по функции впр тянется с другого листа). При вставке этой переменной в макет, выводит только 1й абзац и весь дальнейший макет "едет".
давайте источник, посмотрим
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ага, я посмотрел уже. ну пока что совет заменить перевод строки на какой-нибудь §§, а потом поменять обратно выглядит наиболее простым решением
 

Heorhii

Участник
Сообщения
6
Реакции
1
ага, я посмотрел уже. ну пока что совет заменить перевод строки на какой-нибудь §§, а потом поменять обратно выглядит наиболее простым решением
Я не столь активный юзер, пробовал такой вариант. В режиме просмотра он поменял эти значения, но так надо менять для каждой страницы (каких может быть много) и после того как я листаю просмотр, а потом возвращаюсь назад он же вернет значения назад. Возможно что-то делаю не так и это "правило замены" можно вписать в экспорт пдф документа?
 

Heorhii

Участник
Сообщения
6
Реакции
1
ага, я посмотрел уже. ну пока что совет заменить перевод строки на какой-нибудь §§, а потом поменять обратно выглядит наиболее простым решением
Есть конечно вариант вынести каждый абзац отдельным столбцом, но в таблице это добавит порядком 26 столбцов в моем случае, чего хотелось бы избежать...
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Я не столь активный юзер, пробовал такой вариант. В режиме просмотра он поменял эти значения, но так надо менять для каждой страницы (каких может быть много) и после того как я листаю просмотр, а потом возвращаюсь назад он же вернет значения назад. Возможно что-то делаю не так и это "правило замены" можно вписать в экспорт пдф документа?
Делаете merge, получаете indd, в нем делаете глобальную замену и выводите pdf
 
  • Спасибо
Реакции: Heorhii

Heorhii

Участник
Сообщения
6
Реакции
1
Делаете merge, получаете indd, в нем делаете глобальную замену и выводите pdf
Не подумал о добавление в свой алгоритм пункта "Создать объединённый документ", до этого сразу экспортировал в пдф. Спасибо за подсказку!
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Рассказ про скрипт для слияния данных в таблицу

Если просто (без скрипта) сделать Data Merge из таблицы, получится набор отдельных таблиц. А кому нужна единая таблица, у которой есть уже и ширины столбцов, и стили оформления, давным-давно разработан прекрасный скрипт csv2tables.

На сайте creativepro.com есть про это понятный видео-рассказ.

Однако есть маленькая особенность. Графическая переменная (имя файла с картинкой), если таковая имеется среди данных, должна вставляться в текстовую ячейку таблицы как inline-объект. InDesign же (в тех версиях, где уже поддерживаются графические ячейки таблиц) норовит при помещении графической переменной переделать текстовую ячейку таблицы в графическую. Не делайте этого. Вставляйте как inline-объект, и будет вам счастье.