Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

С индизайном на 10 млн ШК, я полгода буду генерировать
Нет, меньше конечно, если скрипт сделать... думаю часа 2. Но возможно ID и п. 4-5 тут лишние... и лучше сделать как сказал ~RA~, я такого опыта не имею, пытайте его подробностями '))'
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и ~RA~
Вы можете прислать мне список штрих-кодов? Одну карточку с полем для штрих-кода и спуск A3, чтобы я видел какое расстояние между изделиями. Я сделаю вам и посмотрю сколько по времени займет. Предполагаю что не больше часа.
 
Последнее редактирование:
Вы можете прислать мне список штрих-кодов? Одну карточку с полем для штрих-кода и спуск A3, чтобы я видел какое расстояние между изделиями. Я сделаю вам и посмотрю сколько по времени займет. Предполагаю что не больше часа.
Пока ещё нет окончательных файлов. А скажите пожалуйста из опыта сколько можно взять за такую работу? 10 млн ШК, заказчику нужно отдать спуск полос из штрихкодов (25 на листе 450x320) в виде пдф. Впечатывать он уже сам будет
 
Пожалуй был слишком оптимистичен :( Скриптом в акробате расстановка 12 500 единиц (500 полос по 25) заняла 20 минут (AMD 4,1GHz, на одном ядре). Итого 12 суток (разве что запустить параллельно на несколько ядер и скрипт через батч запускать, тогда быстрее) :) Врядли ID справится быстрее :) Ищите консольное решение для спуска если уж нужен PDF на выходе :)
 
Последнее редактирование:
Через батч на 2 минуты меньше :) В общем все равно печаль...
 

Вложения

Ребята по деньгам не подскажете? Ну сколько бы взяли за такую работу? Спасибо
 
Доброго времени суток товарищи.

Data Merge пользуюсь не так профессионально как многие обитатели этого форума, поэтому очень надо ваш совет в реализации задумки. Поиски в интернете успехов не дали.
Как можно вложить ячейку средством Data Merge, какая состоит из множества абзацев? Реально ли это вообще.

В источнике данных есть ячейка какая состоит из разного количества текстов и абзацев. (Эта ячейка по функции впр тянется с другого листа). При вставке этой переменной в макет, выводит только 1й абзац и весь дальнейший макет "едет".
 
Трудно понять, что у вас там на самом деле происходит. Попробуйте слить абзацы мягким переносом или замените символ абзаца (в конце абзаца) на какой-нибудь другой, например решетку. Затем заменой вернёте назад.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak
Трудно понять, что у вас там на самом деле происходит. Попробуйте слить абзацы мягким переносом или замените символ абзаца (в конце абзаца) на какой-нибудь другой, например решетку. Затем заменой вернёте назад.
Спасибо за быстрый ответ. Создал файлы примера проблемы. Возможно так будет проще проще понять мою не связную речь)
 

Вложения

Доброго времени суток товарищи.

Data Merge пользуюсь не так профессионально как многие обитатели этого форума, поэтому очень надо ваш совет в реализации задумки. Поиски в интернете успехов не дали.
Как можно вложить ячейку средством Data Merge, какая состоит из множества абзацев? Реально ли это вообще.

В источнике данных есть ячейка какая состоит из разного количества текстов и абзацев. (Эта ячейка по функции впр тянется с другого листа). При вставке этой переменной в макет, выводит только 1й абзац и весь дальнейший макет "едет".
давайте источник, посмотрим
 
ага, я посмотрел уже. ну пока что совет заменить перевод строки на какой-нибудь §§, а потом поменять обратно выглядит наиболее простым решением
 
ага, я посмотрел уже. ну пока что совет заменить перевод строки на какой-нибудь §§, а потом поменять обратно выглядит наиболее простым решением
Я не столь активный юзер, пробовал такой вариант. В режиме просмотра он поменял эти значения, но так надо менять для каждой страницы (каких может быть много) и после того как я листаю просмотр, а потом возвращаюсь назад он же вернет значения назад. Возможно что-то делаю не так и это "правило замены" можно вписать в экспорт пдф документа?
 
ага, я посмотрел уже. ну пока что совет заменить перевод строки на какой-нибудь §§, а потом поменять обратно выглядит наиболее простым решением
Есть конечно вариант вынести каждый абзац отдельным столбцом, но в таблице это добавит порядком 26 столбцов в моем случае, чего хотелось бы избежать...
 
Я не столь активный юзер, пробовал такой вариант. В режиме просмотра он поменял эти значения, но так надо менять для каждой страницы (каких может быть много) и после того как я листаю просмотр, а потом возвращаюсь назад он же вернет значения назад. Возможно что-то делаю не так и это "правило замены" можно вписать в экспорт пдф документа?
Делаете merge, получаете indd, в нем делаете глобальную замену и выводите pdf
 
  • Спасибо
Реакции: Heorhii
Делаете merge, получаете indd, в нем делаете глобальную замену и выводите pdf
Не подумал о добавление в свой алгоритм пункта "Создать объединённый документ", до этого сразу экспортировал в пдф. Спасибо за подсказку!
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak
Рассказ про скрипт для слияния данных в таблицу

Если просто (без скрипта) сделать Data Merge из таблицы, получится набор отдельных таблиц. А кому нужна единая таблица, у которой есть уже и ширины столбцов, и стили оформления, давным-давно разработан прекрасный скрипт csv2tables.

На сайте creativepro.com есть про это понятный видео-рассказ.

Однако есть маленькая особенность. Графическая переменная (имя файла с картинкой), если таковая имеется среди данных, должна вставляться в текстовую ячейку таблицы как inline-объект. InDesign же (в тех версиях, где уже поддерживаются графические ячейки таблиц) норовит при помещении графической переменной переделать текстовую ячейку таблицы в графическую. Не делайте этого. Вставляйте как inline-объект, и будет вам счастье.