[AI CC-CC2021] Два вопроса: как добраться из ExtendScript до Overprint Preview и как включить просмотр одной сепарации... можно ли и если можно, то как?

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Именно так, на память не помню
Но в источниках магических строковых констант не описана команда "Overprint Preview"
Ну так же как все остальные константы нашли - берете шестнадцатиричную строковую константу из сохраненного AIA и переводите в текстовый вид. Здесь где то уже писали про расшифровку именно этого пункта меню, но на этом форуме такой чудноновый движок, что проще нагуглить, чем здесь найти
 
  • Спасибо
Реакции: almastu

almastu

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
Спасибо, будем искать
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:
app.executeMenuCommand ("ink") Может все таки скажете зачем все это?:)
 
  • Спасибо
Реакции: almastu

almastu

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90

Не по теме:
app.executeMenuCommand ("ink") Может все таки скажете зачем все это?:)
Так я ж вроде писал уже. Чтобы ненатасканный, непрофессиональный корректор (начинающий препрессер) не держал в уме сценарий предварительной проверки документов перед сдачей, а имел такую шпаргалку с подсказками что смотрим здесь, что здесь и т.д... Визард-гайд по лайт-проверке. Благо, документы однотипные и довольно хорошо структурированные.
 

almastu

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
у меня работает (CS6)

Не по теме:


А чем не устраивают префлайты акробата?

да, тоже работает (СС). Спасибо! Но алгоритм поиска магических строк все равно изучу - мало ли где чего пригодится. Акробат у нас не настольное приложение, и проверка не на технологию вывода и печати, а на банальные ошибки человека: тут забыл поменять подпись формы, там - дернулась рука и приводная метка съехала и т.п...
 

almastu

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
Мегаштука. Странно, что я ее не находил
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
 
  • Спасибо
Реакции: almastu

almastu

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
Спасибо, как раз вчера изучал эту тему, но видимо не все понял как надо. А вот по этой ссылке gist к сожалению тот же ограниченный список, которым я и пользовался до сих пор. Там искомой команды нету(((