[ID CC-CC2021] Красивые маркеры

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
где на вашем скрине кернинг??? вы смысл слова понимаете???
разговор шел о кернинге для символьного стиля, в моем случае это один символ - треугольник.
вы по ссылке ходили?
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
Я попробовал , получается :)
Стиль с отрицательным трекингом присваивается цифре, соответственно все что после нее сдвигается влево. Проблема видимо будет с двузначными числами :(
у меня что-то не выходит :(
или туплю к вечеру... не хочет у меня ничего на маркер натягиваться
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68

afalbert

10 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
88
не, мой метод не очень хорошь - там треугольник сверху цифры получается, цифру не видно без ухищрений
 

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Берёте ваш абзац. Самому абзацу не надо говорить что он нумерованный список.
Перед каждым абзацем вставляете графический объект (любой нужно вам формы), как anchor object.
В сам ваш графический маркер вставляете абзац с любым символом, скажет с пробелом, и настраиваете ему стиль нумерованного списка.
Всё. Делов на пару секунд.
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
Берёте ваш абзац. Самому абзацу не надо говорить что он нумерованный список.
Перед каждым абзацем вставляете графический объект (любой нужно вам формы), как anchor object.
В сам ваш графический маркер вставляете абзац с любым символом, скажет с пробелом, и настраиваете ему стиль нумерованного списка.
Всё. Делов на пару секунд.
все дело в "anchor object"
это достаточно очевидный способ, идея же была сделать это через стили. Абзацев очень много с одной стороны, с другой - в процессе правок нужно будет удалять эти объекты.
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
не, мой метод не очень хорошь - там треугольник сверху цифры получается, цифру не видно без ухищрений
да, этот способ я тоже пробовал, с тем-же результатом - перекрывает цифра объект.
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
не понятно чем вас смущает этот "anchor object"? его можно легко добавлять и убирать поиском/заменой. По моему способ описанный xenOnn самый технологичный
при большом кол-ве абзацев поиск/замена не спасает от хаотичного назначения/переназначения необходимых маркеров.
Идея была изначально - ткнуть в абзац, нажать хоткеи и получить необходимое оформление.
"anchor object" штука хорошая, но imho не в моем случае.

пока остановился на несколько извращенном, с не очень удобным "попаданием" в нужное место абзаца способе (что решаемо через story editir) - 2 стиля: первый с нужным маркером, второй с нумерацией и "поднятием" от базовой линии

1615285804754.png
 
Последнее редактирование: