[PS CS4-CS6] Обновление чб иллюстрации

imish999

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
0
Здравствуйте!

Через что лучше пропустить эту картинку в фотошопе, для дальнейшей печати, подскажите, пожалуйста. Нужно убрать мусор (репринт издавался многократно) и сделать линии удобоваримого качества (менее рваные), чтобы затратить минимум ручного труда. Вот то, что у меня получается после обработки. Не устраивает толщина линий (получается чересчур толсто, исчезли белые прожилки).
 

Вложения

  • 26.jpg
    26.jpg
    330.8 КБ · Просм.: 295
  • 1a.jpg
    1a.jpg
    324.2 КБ · Просм.: 306
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
У вас бумажный оригинал?
Я бы отсканил на 1200 в greyscale, потом сильный unsharp mask/levels - это позволит сохранить прожилки
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Видно что левый верхний угол явно отличается от остального изображения, я бы выделил его маской (градиентной или мягкой кистью) и работал с ним отдельно, тогда остальное изображение не будет заплывать. Ну и руками подрисовать в конце проблемные места, совсем без этого вряд ли получится.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Волшебства не бывает. Если хочется сохранить хорошую иллюстрацию — отрисовать заново ручками. Остальное все — полумеры с косяками.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Планшет в ручки - и долгая возня с подрисовкой и чисткой. На автомате хорошо не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
либо оригинал получше искать. это что вообще за книга?
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Волшебства не бывает. Если хочется сохранить хорошую иллюстрацию — отрисовать заново ручками. Остальное все — полумеры с косяками.
Это да, но клиенты ой как не часто готовы за отрисовку заново платить '%)'
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927

gasyoun

Санскритятина
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30
левый верхний угол явно отличается от остального изображения, я бы выделил его маской (градиентной или мягкой кистью) и работал с ним отдельно

Да, он особо плохой, точно.

отрисовать заново ручками. Остальное все — полумеры с косяками.

Руками это два месяца и потеря исходной стилистики, которая нам дорога. Полумеры нас вполне устроят, весь вопрос какие именно.
пересказ Рамаяны. И давно Вы читаете на телугу?
Насколько сильный, подскажите, пожалуйста?
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639

gasyoun

Санскритятина
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30

imish999

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, в какой программе лучше можно довести картинку до ума? рассматриваю вариант Photoshop, но склоняюсь к Illustrator (trace), чтобы работая с планшета подготовить файл для печати.