[ID CC-CC2021] Совместная работа в InDesign

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Читаю все очень внимательно, особенно удивило почему меня приняли за идиота, который не в понимает разницы между верстальщиком и журналистом.
Не приняли, а уточнили. А вывод Вы сделали самостоятельно.
Такая специфика (это отношения к делу не имеет и за пределами моей компетенции и понимания )
Имеет. Любое воркфлоу можно поменять на более оптимальное. Но чтобы понять текущее необходимо его описать, а не кидаться на людей с криками "хамы, мне не нужен психолог".

полосы, которые переносятся сливаются в слоях (что не правильно).
И мн. другое здесь становится
это тоже какой-то великий замысел мне не объяснимый))).
А если бы все неглавные "верстальщики" занимались только текстом, а главный самой вёрсткой (стили, фреймы, стили и т.д.), то такого не было.

Итак, вопрос: так ли надо прям остальным верстальщикам двигать фреймы и менять стили/слои на самом деле?
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Но у метода сбора из одного файла копированием, получаются что полосы, которые переносятся сливаются в слоях
Читаю все очень внимательно
А попробовать? :) Не? :)
Читаем выше про LayoutZone.
 

efodin

12 лет на форуме
Сообщения
156
Реакции
10
Вы имеете доступ у другим файлам газеты "не своим" по сети?
 

EvilOrange

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
7
Вы имеете доступ у другим файлам газеты "не своим" по сети?
Да конечно.

А если бы все неглавные "верстальщики" занимались только текстом, а главный самой вёрсткой (стили, фреймы, стили и т.д.), то такого не было.
Если бы у бабушки...
Я не задавал вопрос по организации работы редакции, и не спрашивал об оптимизации штатного расписания.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Я не задавал вопрос по организации работы редакции, и не спрашивал об оптимизации штатного расписания.
А это на что похоже?
Может у кого-то было что-то похожее или каки-то умные идеи есть?
Всё уже давно придумано и многое Вам предложено. А это всё/многое заточено под определённые действия сотрудников. И если нет желания/возможности переорганизовывать работу редакции/отдельных сотрудников, то можно было не создавать топик а просто продолжать плакать на перекурах в выжатую тряпку уборщицы.
 
  • Спасибо
Реакции: George

EvilOrange

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
7
О. Воспитателей прибавилось.
Спасибо, дальше не надо.
можно было не создавать топик а просто продолжать плакать на перекурах в выжатую тряпку уборщицы
Очень дельный совет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
О. Воспитателей прибавилось.
Бан на месяц. Успокоитесь после бана и станете адекватнее - you are welcome.

Ещё раз - тут не принято кидаться на людей с дельными советами. Если Вы писатель, а не читатель с комплексами неполноценности, то нам всем на это начхать. На форумах никто и никому ничего не обязан.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Но у метода сбора из одного файла копированием, получаются что полосы, которые переносятся сливаются в слоях (что не правильно).
Если в файлах совпадают слои, стили и прочие параметры (грубо говоря, когда это один и тот же пересохраненный файл, только с разным контентом), тогда через Move Pages из одного документа в другой, полосы нормально переносятся, ничего не сливается, не лезет — все шикарно.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
В итоге получается несколько макетов (с «дырами» в полосах, которые делал напарник)
Когда в товарищах согласья нет, как писал Иван Андреевич, на лад их дело не пойдет.
В старттопике о технической стороне вопроса Кастанеда ничего не писал.
Так что, смысла нет предлагать линкование, или там... штаны не через голову надевать.
Проблема явно не в сортирах
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
  • Спасибо
Реакции: Drawer