[ID CS4-CS6] Заполнение фрейма числами с шагом (проблема с нулем)

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
1. Для чего в самом конце искать максимальный элемент в массиве?
Это "хвост" остался от тестового скрипта :) К этому коду отношения не имеет, забыл убрать:)
разве y1.toFixed(c) само по себе не число?
Текст вида 0.40000000 Я не знаю для чего это Вам нужно, это просто вычисления или будет использоваться для оформления... потому через parseFloat приводится к виду 0.4
 

Masia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
127
Реакции
47
.toFixed() возвращает строку, вообще говоря
В силу отсутствия опыта в этом вопросе, пока не всегда понимаю Нюансы и кому верить )) Например на мозиловском MDN, написано просто, что "The toFixed() method formats a number using fixed-point notation". Но в других местах, действительно попалось: "The toFixed() method converts a number into a string, rounding to a specified number of decimals."
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
верить не надо. надо просто вывести myNumber.toFixed(2).constructor.name и посмотреть что там )

Например на мозиловском MDN, написано просто, что "The toFixed() method formats a number using fixed-point notation".

но это нисколько не противоречит тому, что возвращается строка
 
  • Спасибо
Реакции: Masia

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
другое дело что JS типы преобразует по своей внутренней логике постоянно
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
В силу отсутствия опыта в этом вопросе, пока не всегда понимаю Нюансы и кому верить )) Например на мозиловском MDN, написано просто, что "The toFixed() method formats a number using fixed-point notation". Но в других местах, действительно попалось: "The toFixed() method converts a number into a string, rounding to a specified number of decimals."
Вы просто путаетесь в переводе ;)
 

Masia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
127
Реакции
47
верить не надо. надо просто вывести myNumber.toFixed(2).constructor.name и посмотреть что там )
Спасибо, очень полезная конструкция. Пока не попадалась мне в источниках или я не смогла найти ей применение, что вероятнее '%)' Возьму на вооружение.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Спасибо, очень полезная конструкция. Пока не попадалась мне в источниках или я не смогла найти ей применение, что вероятнее '%)' Возьму на вооружение.
Просто поверьте на слово - toFixed возвращает строку '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
И как, диагноз подтвердился? '))'