Android TVBox

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
напороться на не андроидтв версию программы и искать потом её андроидтв - нафиг надо.
Ну вот какие такие приложения, что не ATV версия ставится?
Не, наверное есть, но это очень большая редкость и отсутствие ума у разработиков.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Для этого есть знакомый, который разбирается - раз поставил и забыли.
Ну и обновляться они после этого будут с обычного магазина.
А обратно не получится, с ATV магазина не ATV приложения обновляться не будут.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@George
Я долгое время сидел исключительно на ATV, правда со сторонним лончером параллельно ATV'му.
Сейчас у меня на двух приставках стоит AOSP, тот же самый набор приложений, что стояли на ATV и дискомфорта при использовании я не испытываю.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ну и обновляться они после этого будут с обычного магазина.
cам веришь в то, что сейчас сказал? Есть приложения, вне родного гуглплей, которые сами обновляются. Всё что неродное вдруг и надо обновлять - тот же знакомый пусть отвечает. Не забывай - андроидТв это для юзверя, а не гиков типа тебя или меня.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Сейчас у меня на двух приставках стоит AOSP, тот же самый набор приложений, что стояли на ATV и дискомфорта при использовании я не испытываю.
Сиречь не идёт про тебя. Выдыхай бобёр! (я не повторяюсь?)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ну вот какие такие приложения, что не ATV версия ставится?
почти все, которые имеют два вида - для телефончика и для здорового курильщика андроидТВ. Потому что в обычном андроиде - обычный плеймаркет, а в андроидТВ свой плеймаркет, для приложений, которые были "опробованы" под пульт ТВ.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
cам веришь в то, что сейчас сказал? Есть приложения, вне родного гуглплей, которые сами обновляются. Всё что неродное вдруг и надо обновлять - тот же знакомый пусть отвечает. Не забывай - андроидТв это для юзверя, а не гиков типа тебя или меня.
Хорошо. То, что есть в АТВ маркете и с него установлено может быть установлено и будет обновляться с обычного маркета.
А всё остальное - как всегда.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
А всё остальное - как всегда.
Сейчас не скажу точно именно какое приложение/ия, но это было точно в моей практике. apk-файл один и тот же, на мибокс ставится версия под пульт, а на амазоновскую приставку "под тач" абсолютно пультом неуправляемое. Такое сплошь и рядом. Да, я два года файрстиком пользовался, экспериментировал, он мне дал практику - но! Это уже давно не моя основная приставка. В новом телеке ксяоми встроенный мибокс со старым железом и всё-всё устраивает. Я же не гоняю последний асфальт на нём.
 
Последнее редактирование:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В новом телеке ксяоми встроенный мибокс со старым железом и всё-всё устраивает.
Ну ты не забывай, что у тебя "встроенный" мибокс адаптирован под данный телек.
А вот у коробки были вопросы с пробросами звука, AFR и прочим...

Кстати, я пока не разбирался, но вот есть такое:

Это Ксяомовская система портированная под всех остальных.
Не понимаю, на кой это нужно, учитывая то, что у Ксяоме есть единственное полезное, это сертификаты, а они не переносятся, но разобрать мне будет интересно.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Там и стоковая, в принципе, нормальная... Но никто уже не помнит как она выглядит :)
Ну вот потому я Микулы и рекомендую... Но дороже. IMHO проще взять два USB шнурка и из них скрутить проводок для перепрошивки.
2 шнурка - даже может дороже обойтись, нежели стоимость прошивки человеком который знает как это делать и что делать если случиться "кирпичь" )
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
2 шнурка - даже может дороже обойтись, нежели стоимость прошивки человеком который знает как это делать и что делать если случиться "кирпичь" )
Что, в закромах шнурков нет? Обычно раньше какая microUSB часть раздалбывается, да и устаревшние, ненужные уже мини USB и прочие проприетарные тоже есть.

Закирпичить Amlogic довольно сложно, только если пожечь. Там есть одна ситуация, из которой выходится замыканием двух точек на плате, но в это выпасть тоже сложно...
Кстати, тот же Рокчип проще, как оказалось :) Мне пришлось ключи перешивать, благо, мне производитель их прислал.

Ну и с Amlogic смотрет нужно, т.к. есть механизм прошивки с флэшки. Я им никогда не пользуюсь, нужно спец. флэшку готовить, но, в принципе можно...
Можно собрать FOTA для прошивки через TWRP, её, как правило, не делают, долго и муторно, но сконвертировать прошивку в FOTA не очень сложно...
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Довольно полезное видео на тему, как играть на ТВ боксе.
Суть в том, что российские сервера GeForge NOW нормально не работают, вообще и через VPN подключаемся к американским, на которых всё хорошо.

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Довольно полезное видео на тему, как играть на ТВ боксе.
Суть в том, что российские сервера GeForge NOW нормально не работают, вообще и через VPN подключаемся к американским, на которых всё хорошо.

Игры бесполезно
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Игры бесполезно
Ну такое... Иногда, пару раз в год, я запускаю игру на боксе.
Знаю, многие покупают и в качестве не до игровой платформы, детишек посадить, чтобы не рыпались...