Легальный дармовый фотосток

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Пан Димитрий, дают в Польше помесячно Adobe CC Pro купить?
Дают. Но:
– нужно купить как минимум 5 лицензий
– подписать лоялку на два года, и второй год – уже с нормальной ценой.
Только при этих условиях анлимитед скачивание.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
А для других заказов мне подписка не нужна.

Не совсем понимаю смысл этой темы :) Если речь о разовой работе, то не проще найти у кого есть подписка и дешево выкупить фото ? :)
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не совсем понимаю смысл этой темы :) Если речь о разовой работе, то не проще найти у кого есть подписка и дешево выкупить фото:)
Это нелегально. И, когда топик создавал, считал, что работы будет много и нужен постоянный доступ к легальному бесплатному контенту.
В процессе общения с клиентом принял решение не продлять с ним отношений. И понял, что бесплатный контент ограничен, в него нужно вкладывать больше своей графической работы, то есть заработать будет еще труднее.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
И, когда топик создавал, считал, что работы будет много и нужен постоянный доступ к легальному бесплатному контенту.
Это "оксюморон" - постоянный доступ к легальному бесплатному)))))
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Почему же, он есть, но качество его разное и доступ неудобный. Ассортимент ограничен.
Не знаю, что Вы себе подумали, но именно это я и имел в виду.
Невозможно постоянно пользоваться легальным бесплатным контентом :)
Раз от разу - можно, регулярно -- нет. Проще ту же подписку на депозите купить.
Знакомые конторы покупают подписку на том же Freepik | Graphic Resources for everyone
Дешевле, сердитее... но при наличие большого объёма потребления контента.

А про бесплатное - так стоит ли то время, чтоб "перелопатить" кучу контента и чтобы он соответствовал поставленным задачам?
Тут бывает и на стоках по 3-4 дня сидишь, чтоб фоточку нужную заказчику найти..за деньги :)
Но если работа оплачивается конечно...))))
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Тут бывает и на стоках по 3-4 дня сидишь, чтоб фоточку нужную заказчику найти..за деньги :)
У меня задачи другие, в основном. Я ищу фото на Шаттере, для своего графического проекта. Издатель ограничил меня в изобразительных средствах. Но в этих рамках я свободен и делаю эскизы с выбранными мною же фото. Тут все проекты для SAGA таким способом сделаны. Фото ищу 5-15 минут. Иногда, правда, по несколько раз, если сразу не утверждают. Чаще попадаю сразу.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Дают. Но:
– нужно купить как минимум 5 лицензий
– подписать лоялку на два года, и второй год – уже с нормальной ценой.
Только при этих условиях анлимитед скачивание.
А одну штуку не дают купить, без акции "по старой цене", пусть по полной, но Pro и помесячно?
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А 1 шт не дают купить, без акции "по старой цене"?
Не знаю, представительница мне сказала, что минимум 5 лицензий надо купить и второй год обязательно по уже высшей цене, подписываешь обязательство. И я тему дальше не выяснял.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Не знаю, представительница мне сказала, что минимум 5 лицензий надо купить и второй год обязательно по уже высшей цене, подписываешь обязательство. И я тему дальше не выяснял.
Короче, загадочное лицензирование. Мы его сделали для начальства и продавать не собирались))
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
"Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи".
Да, это как раз соответствует моей ситуации. Будет мне наука не подписывать соглашения без выяснения нюансов.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Короче, загадочное лицензирование. Мы его сделали для начальства и продавать не собирались))
У нас нигде нет информации о нем. На чате мне дали ссылку на страницу UK с инфой. На US странице тоже не видно.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499

Не по теме:
Конечно совсем не в тему, но... как то я себе произведения Гоголя не так представлял :)

 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Конечно совсем не в тему, но... как то я себе произведения Гоголя не так представлял :)
Это типа Вий. Выбор редакторов не всегда мне нравится, но тут я должен соглашаться с редактором, да и в проектировании много ограничений.
Но это очень хороший клиент. Чистые условия, оплата во время.
 

Вложения

  • The Fair at Sorochyntsi_Audio .jpg
    The Fair at Sorochyntsi_Audio .jpg
    443.9 КБ · Просм.: 135
  • The Fair at Sorochyntsi_Audio 02 .jpg
    The Fair at Sorochyntsi_Audio 02 .jpg
    511.5 КБ · Просм.: 146